Захарова: НАТО тоже однажды может «не найти» Зеленского подобно «пропавшей» украинской ракете в Польше

17
Захарова: НАТО тоже однажды может «не найти» Зеленского подобно «пропавшей» украинской ракете в Польше

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в публикации на своём Telegram-канале прокомментировала заявления президента Польши Анджея Дуды, предоставившего новые детали расследования недавно упавших ракет на территорию своей страны.

По его словам, в ходе следственных мероприятий якобы так и не были найдены обломки второй ракеты, однако, как уточнил польский лидер, её падение в любом случае имело место. Могло это, по его словам, произойти на украинской территории.



И вот потом представители НАТО будут твердить, что уже не могут найти Зеленского. Да, будут ссылаться на то, что он действительно был, да сплыл затем внезапно куда-то

– отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

Отметим, что после вызова посла России в Польше Сергея Андреева для разъяснений по поводу инцидента с упавшими ракетами на территории этой страны в селе Пшеводув, 15 ноября и, якобы причастности России к этому событию, Мария Захарова обратилась с призывом к Варшаве немедленно принести извинения за этот демарш со стороны польского МИД. Это вызвало жёсткую реакцию и российского Минобороны, назвавшего утверждения польских СМИ и официальных лиц провокацией. Уже спустя время сам польский президент Анджей Дуда признал отсутствие каких-либо доказательств, свидетельствующих о том, что ракета могла быть выпущена российской армией. При этом он отверг тот факт, что данная атака на его страну была со стороны украинского расчёта умышленной.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 ноября 2022 14:44
    То есть вызвали нашего посла на ковер за украинскую ракету? От нашего МИД будет в этот раз серьезный дипломатический ответ? Слова Захаровой не в счет, это просто человек для общения с прессой.
    1. +4
      26 ноября 2022 15:12
      Цитата: Житель Урала
      Слова Захаровой не в счет, это просто человек для общения с прессой

      Это не просто человек, она человек Путина.
      Так что ждите, уже сегодня на Западе заявят, что Россия призналась в планах по похищению Зеленского
      1. 0
        26 ноября 2022 15:49
        Предлагаю следующий процесс расследований злодеяний укрофашистов провести в Русской Одессе..ну и ввести в качестве первичного наказания процедуру самобичевания, для основного-согласно решения суда, но строго согласно русских традиционных обычаев предков.. hi
        1. +5
          26 ноября 2022 16:37
          Предлагаю следующий процесс расследований злодеяний укрофашистов провести в Русской Одессе..

          А первый трибунал был? Помнится, в Донецке клетку построили на сцене, вот только не знаю, чем всё закончилось. Вроде громкого процесса не было.
      2. -2
        26 ноября 2022 16:03
        Какую-то хрень она ляпнула. Не смешно, не остроумно и как-то невпопад. История с айфоном Лаврова опять же недавняя... Что-то сдаëт Мария в последнее время позиции. Устала наверное.
        1. +2
          26 ноября 2022 16:34
          Это вызвало жёсткую реакцию и российского Минобороны, назвавшего утверждения польских СМИ и официальных лиц провокацией.
          ничего себе,как наш МИД их "отметелил" ! аж "жёстко"... жесть...
      3. 0
        26 ноября 2022 18:48
        Надо запретить всяческие высказывания хотя-бы на полгода и этой дамочке, и её шефу, и "усам Кремля", народ наш здоровее станет - перестанет хвататься за сердце и пить корвалол ...
  2. 0
    26 ноября 2022 14:45
    так и не были найдены обломки второй ракеты, однако, как уточнил польский лидер, её падение в любом случае имело место
    Так по началу хотелось обвинить Россию в двойном ударе по территории Польши, что сейчас докатился до детского лепета пытаясь оправдаться. Точно было две, но вторую просто не можем найти. Так попроси своего "дружбана", с которым обнимался может он поможет?
    Зато нашему послу, еще не разобравшись, ноту поспешили бацнуть шакалы.
  3. 0
    26 ноября 2022 14:52
    что уже не могут найти Зеленского. Да, будут ссылаться на то, что он действительно был, да сплыл затем внезапно куда-то


    Молодец Захарова! Аплодирую стоя! good
    1. 0
      26 ноября 2022 15:10
      .Захарова: НАТО тоже однажды может «не найти» Зеленского подобно «пропавшей» украинской ракете в Польше


      В следующий раз Зеленский улетит на ракете от С-300 и вместе с ней его тоже не найдут? fellow
  4. +2
    26 ноября 2022 15:25
    "Представители НАТО будут твердить, что уже не могут найти Зеленского. Да, будут ссылаться на то, что он действительно был, да сплыл затем внезапно куда-то..."

    "Я понял - это намёк! Я всё ловлю на лету! Но, непонятно, что конкретно ты имела ввиду?" laughing
    1. +1
      27 ноября 2022 07:25
      Конечно не поняли, тут хотя бы минимальный интеллект нужен. Ведь очень сложно осознать, что ставленники чужих спецслужб, при провале операции, обычно бесследно исчезают (или нечайно погибают). Это намек Зеленскому от наших, что ты скоро сам "исчезнешь" как и твоя ракета. И никто тебя искать не будет.
  5. 0
    26 ноября 2022 15:42
    ну когда нибудь и его зели окружение и семья и все родственики куда то денутся и вся элита украины пропадут )))
  6. 0
    26 ноября 2022 15:57
    Заинтриговала! Куда ж он денется "с подводной лодки"? Разве что на тот свет?
    Хотя есть вариант - Если Зе не будет за столом, надо посмотреть под столом, где он может находиться с белым носом в кокаине.
  7. -1
    26 ноября 2022 16:32
    То Лавров пургу несет, то Захарова решила блеснуть юморком. Балаган какой-то. Где победы на дипломатическом фронте? Службу завалили. Разогнать их надо.
  8. 0
    26 ноября 2022 23:34
    И вот потом представители НАТО будут твердить, что уже не могут найти Зеленского. Да, будут ссылаться на то, что он действительно был, да сплыл затем внезапно куда-то
    Чего только в польский паштет не кладут, ожидайте на всех прилавках супермаркетов. Поиски Зеленского могут затянуться на неопределённое время, супермаркетов много... am
  9. 0
    27 ноября 2022 08:56
    Дипломатия по европейски...
    На территории Польши ракета Украины убила двух мирных жителей. Нужно вызвать посла России и осудить действия его страны.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»