В результате очередного обмена домой вернулись ещё девять российских военнослужащих

20
В результате очередного обмена домой вернулись ещё девять российских военнослужащих

Новый обмен военнопленными с Украиной произошел накануне, домой из украинского плена вернулось девять российских военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

Согласно сообщению, обмен был произведен на территории Запорожской области, где происходили и другое обмены, по схеме 9 на 9, это стало возможным после длительных переговоров. Как отмечается, этот обмен стал уже третьим за неделю. По словам депутата Шамсаила Саралиева, домой вернулись девять бойцов Росгвардии, попавших в плен в различное время. По имеющейся информации, некоторые находились в плену с марта-апреля этого года.



(...) в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 9 российских военных, которым в плену грозила смертельная опасность

- говорится в сообщении военного ведомства.

Всех возвращенных из плена военнослужащих самолетами Военно-транспортной авиации ВКС РФ отправили в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.

По данным, поступающим из украинских источников, в Киеве сильно озабочены недостаточным "обменным фондом", поэтому отдан приказ брать в плен как можно больше российских военнослужащих. Для стимуляции процесса пленения военнослужащим ВСУ обещаны дополнительные выплаты за каждого пленного, но в зависимости от его "ценности". Например, за офицера платят больше, чем за рядового. Однако имеется еще один способ пополнения "обменного фонда", при котором арестовываются гражданские лица, подозреваемые в сотрудничестве с российской стороной. Это гораздо легче, чем пытаться взять в плен военного.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 ноября 2022 07:22
    То, что еще 9 человек вернули хорошо. По поводу
    имеется еще один способ пополнения "обменного фонда"...
    украинская сторона это прочухала еще в 2014 г. и активно этим пользовались при обмене с ЛДНР. СБУ и добровольные помощники работали над этой темой в поте лица.
    1. -3
      27 ноября 2022 08:45
      в Киеве сильно озабочены недостаточным "обменным фондом"
      Кума, вон за сколько своих нациков, толканули !
  2. 0
    27 ноября 2022 07:28
    ВСУ обещаны дополнительные выплаты за каждого пленного, но в зависимости от его "ценности". Например, за офицера платят больше, чем за рядового.

    Ну-ну, попробуйте возьмите!
    1. +6
      27 ноября 2022 07:42
      Судя по тому,что они сделали с отделением российских солдат им пофигу на вознаграждение-главное убить.
      1. 0
        27 ноября 2022 12:29
        Цитата: dmi.pris
        Судя по тому,что они сделали с отделением российских солдат им пофигу на вознаграждение-главное убить.

        Так укронацисты и за УБИТЫХ россиян уже вознаграждение получают!
        Поэтому они и снимают на видио пленение и убийство ими россиян, а также просто своих соотечественников - для фактического доказательства их работы для выплаты им зарплаты.

        А некоторые укронацисты - укропсихи да ещё и наркоманы, которые уже находятся в состоянии нарко и психо-зависимости по убийствам своих жертв - снимают подобные видео с целью просто ради воспоминаний для продления собственного психо-паталогического наслаждения от созерцания смертельных мук своей жертвы.

        И такие психопаты перед убийством своих жертв никогда не останавливаются, (как не мог остановиться в течении многих лет серийный убийца женщин Чикатиломуж и отец своих детей, пока его ни поймали), хотя свою "наркотическую" зависимость в виде "психопаталогической зависимости по убийствам своих жертв" они уже для себя понимают!
        Их окончательно вылечить невозможно! Только временные ремиссии!
        Чикатило за 20 с лишним его жертв в советское время просто расстреляли.
    2. 0
      27 ноября 2022 08:03
      Сударыня hi
      Цитата: Егоза
      Например, за офицера платят больше, чем за рядового.

      Самый большой прейскурант за "кадыровцев" и "музыкантов", ценят... А наименее ценные, для них бойцы армейских корпусов из Республик... Вот тут реально странно, они же вроде их то считают своими гражданами и за них еще и деньги предлагают...
  3. +8
    27 ноября 2022 08:02
    Глаза...в них нет радости, а только огромная усталость и боль... Надеюсь, что удастся их погасить и вернуть искорки радости. С возвращением домой ребята!
    1. +3
      27 ноября 2022 08:12
      Цитата: svp67
      Надеюсь, что удастся их погасить и вернуть искорки радости. С возвращением домой ребята!

      ++++++ и еще 1500 плюсиков. Присоединяюсь. А вот по поводу "своих граждан" - нет, они их своими не считают! "колорады, ватники и т.д." Они же посмели сказать, что "великие украинцы" не правы!
    2. +2
      27 ноября 2022 09:19
      Цитата: svp67
      огромная усталость и боль.

      Главное остался чудом в живых. Надеюсь дальше психологи разберутся. Будем надеяться что вернутся в строй. Хотелось бы, что бы виновные в пленении наших ребят из числа командиров и штабистов были наказаны. Иначе этот беспредел ни когда не кончится.
      1. 0
        27 ноября 2022 10:36
        Цитата: Vita VKO
        Хотелось бы, что бы виновные в пленении наших ребят из числа командиров и штабистов были наказаны.

        Простите, но "на Бога надейся, а сам не плошай"... Я бы тут огульно вину, на каких то безвестных командиров и штабистов не перекладывал бы.
        1. Комментарий был удален.
        2. 0
          27 ноября 2022 14:55
          Цитата: svp67
          Простите

          Бог простит. Но в данном случае разбираться в каждой ситуации необходимо персонально. Одно дело глупость или трусость самих военнослужащих попавших в плен. И совсем другое ошибки командование. Если в первом случае люди еще могут осознать и сделать выводы из своих ошибок. То командование обычно делает все, что бы снять с себя вину, а это новые жертвы и еще большие потери.
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    27 ноября 2022 10:07
    Самый боеспособный и универсальный род войск, который надо развивать!
    1. 0
      27 ноября 2022 10:38
      Не туда написал черт побери, вроде писал туда а всплыло здесь
      1. for
        +1
        27 ноября 2022 11:55
        Цитата: Диверсант_ВМС
        вроде писал туда а всплыло здесь

        Так вы же диверсант!
  6. -1
    27 ноября 2022 10:28
    Недостаточный обменный фонд у них.........отдавайте побольше приказов расстреливать на месте ......это на руку солдатам России - стимул в плен не здаваться .
  7. +3
    27 ноября 2022 12:05
    домой вернулись ещё девять российских военнослужащих

    Что и как не важно ,главное вернулись парни .!
    P.S. все знают уже ,что там бандеровцы и наемники творят с нашими ..
    Все пишется !
  8. 0
    27 ноября 2022 12:49
    Пацанам повезло хоть как то!

    а этот

    так и останется навсегда неопознанным sad
  9. 0
    27 ноября 2022 13:22
    Вообще-то с точки зрения информационной войны и боевой пропаганды иллюстрация довольно "правильная". Не то что про "возвращение из Мордора" откормленных "воинов света"... Это глупость или предательство?
  10. -1
    27 ноября 2022 14:54
    А ведь укропы в начале СВО говорили, что пленных РФ тысячи. И как им после этих обменов не верить? Теперь эти пленные получат звание - участник боевых действий и другие "вкусняшки". А вот те кто свой долг до конца выполнил, семьи выплаты получить не могут. Да, со справедливостью у нас что то не нормально.
    1. 0
      28 ноября 2022 11:58
      Попадание в плен обычная ситуация на войне.