Австрийский эксперт: Российские массированные ракетные удары привели к нехватке зенитных ракет для украинской ПВО

14
Австрийский эксперт: Российские массированные ракетные удары привели к нехватке зенитных ракет для украинской ПВО

Несмотря на оказываемую военную помощь у Украины заканчиваются зенитные ракеты, массированные ракетные удары России привели к тому, что Киев вынужден вводить в бой все имеющиеся у него средства противовоздушной обороны. При такой интенсивности ударов на долго украинской ПВО не хватит. К такому мнению пришёл австрийский эксперт Герхард Манготт.

На Западе никто не ожидал, что Россия перейдет к массированным ракетным ударам по критически важной инфраструктуре Украины, поэтому никаких запасов зенитных ракет заранее сделано не было. По словам Манготта, страны, оказывающие военную помощь Украине, вынуждены действовать постфактум, пытаясь как-то восполнить стремительно тающие запасы зенитных ракет у Киева.



Россия стреляет таким количеством крылатых и баллистических ракет по инфраструктуре, чтобы исчерпать резервы украинской ПВО. Украина использует много ракет, чтобы уничтожить лишь одну цель. Поэтому у нее заканчиваются "перехватчики"

- заявил эксперт.

Между тем количество стран, продолжающих оказывать помощь Украине поставками вооружений сокращается, это признают и в Киеве. Как заявил по данному факту глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, некоторые страны вообще отказываются продавать хоть какое-то оружие для украинской армии, несмотря на неоднократные просьбы и приводимые доводы. При этом у этих стран имеются запасы оружия так необходимого Киеву, что выводит из себя руководство режима.

Главными спонсорами Украины по-прежнему остаются США и Великобритания, а также ряд европейских стран, включая Германию, Францию и Италию. Поставками систем ПВО для ВСУ занимаются, в основном, США, Германия и Италия, они снабжают Киев зенитными ракетами, а также зенитными комплексами, но в недостаточном количестве. Так считают в Киеве.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    29 ноября 2022 06:42
    А как удобно было говорить "У России заканчиваются ракеты". УПС, что то пошло не так.
    Мы ещё на ваших похоронах простудимся
    1. +1
      29 ноября 2022 07:10
      Цитата: Mitroha
      Мы ещё на ваших похоронах простудимся...

      ...сорвём горло, порвём баяны и сломаем балалайки... feel
  2. +5
    29 ноября 2022 06:53
    На Западе никто не ожидал, что Россия перейдет к массированным ракетным ударам по критически важной инфраструктуре Украины
    Естественно они были уверенны, что Россия в очередной раз проявит гуманизм и "жест доброй воли" по отношению к тем кто ежедневно наносит удары по гражданскому населению и инфраструктуре, совершает теракты на российской территории. Привыкли пользоваться российской добротой при этом считая ее глупой наивностью и подсмеиваясь над нами. Теперь разводят руками : "Как же так, мы этого не ожидали от России". Надеюсь еще не то дождетесь и будете удивлены намного больше.
    1. +2
      29 ноября 2022 07:06
      Естественно они были уверенны, что Россия в очередной раз проявит гуманизм и "жест доброй воли"

      Как можно было не учитывать потребности ПВО, когда идет война? А что ожидали от России, что она будет отправлять на Украину лишь гуманитарные конвои? Эта война это просто флешмоб каких то несуразностей. Как с нашей стороны, так и со стороны противника и его союзников
      1. 0
        29 ноября 2022 07:13
        А я сразу сказал что раз Россия будет проводить Специальную Военную Операцию то ждите нестандартные решение.
  3. +1
    29 ноября 2022 07:02
    А может и норм, что у xoxлов зенитных ракет не хватает?
    Их косорылые ПВОшники не будут так часто по своим жилым домам долбить! laughing
    1. +4
      29 ноября 2022 07:13
      Фото-жаба, если не ошибаюсь на основе кадра из фильма "Большая прогулка". Кстати удачная и в тему.
      1. +2
        29 ноября 2022 07:18
        Респект, Гена! hi
        Знаешь киноклассику!
  4. +1
    29 ноября 2022 07:08
    Австрийский эксперт: Российские массированные ракетные удары привели к нехватке зенитных ракет для украинской ПВО

    Такова роль российских массированных ракетных ударов. Сначала они приводят к нехватке зенитных ракет, потом потихонечку к нехватке электроэнергии, личного состава и техники вооружённых сил, а, в случае других жёстких действий и безудержной агрессии, могут привести к исчезновению членов и кружков (особо оголтелых - выпрыгивающих в истерике из одежды в голом виде) НАТО.
    request
  5. 0
    29 ноября 2022 07:10
    Массированные налеты когда крылатые ракеты летят после Гераней или вместе с ними крайне эффективны судя по всему. Ближневосточный опыт Суровикина даёт о себе знать.
  6. +1
    29 ноября 2022 07:53
    Цитата: Mitroha
    А как удобно было говорить "У России заканчиваются ракеты". УПС, что то пошло не так.
    Мы ещё на ваших похоронах простудимся

    Да не мы это стреляем. У нас ракеты ещё в мае кончились.
    Это всё марсиане. Они же, по версии МАГАТЭ, и ЗАЭС обстреливают, так что инфа 100%, МАГАТЭ врать не станет жи.

    Поэтому же когда из сотни ракет укропы сбивают 146, а оставшиеся две поражают 25 целей в Укропии - ну чему удивляться? У марсиан слишком продвинутые технологии. Кстати, они же воруют асфальт, микроволновки и унитазы, ибо на Марсе такого отроду не водилось.
  7. +1
    29 ноября 2022 07:58
    Улыбнуло, перевод с кулебы - не продают вооружение - не дают на халяву. Еще весной из окраинского словаря исключили слово купить, заменив на - обязан дать.
  8. 0
    29 ноября 2022 08:38
    они снабжают Киев зенитными ракетами, а также зенитными комплексами, но в недостаточном количестве. Так считают в Киеве
    Хуторянам всегда мало будет, тож для сэбэ. Вместо того что бы изучать системы, они просто стреляют не глядя, нажимают одну и ту же кнопку. fool
  9. 0
    29 ноября 2022 11:10
    Как заявил по данному факту глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, некоторые страны вообще отказываются продавать хоть какое-то оружие для украинской армии

    Я не ослышался, он правда сказал "продавать"?