Минобороны Нагорного Карабаха вновь сообщило о применении армией Азербайджана огнестрельного оружия на линии соприкосновения

9
Минобороны Нагорного Карабаха вновь сообщило о применении армией Азербайджана огнестрельного оружия на линии соприкосновения

Минобороны Арцаха (Нагорный Карабах) сделало заявление относительно нарушения военными Азербайджана режима прекращения огня на линии соприкосновения. По сообщению пресс-службы оборонного ведомства республики, азербайджанские войска применили огнестрельное оружие. Обошлось, как утверждается, без потерь.

Отметим, что о нарушении режима прекращения огня было тотчас же доложено командованию миротворческого контингента ВС РФ. Также в МО НКР добавили, что вся информация, предоставленная МО Азербайджана о якобы обстрелах азербайджанских позиций на территориях Аскеранского района армией обороны (ВС Армении) - очередной вброс.



Стоит подчеркнуть, что ситуация на линии соприкосновения остаётся относительно стабильной, однако отдельные перестрелки всё же слышны.

На нарушения ранее подписанных договорённостей о мирном урегулировании конфликта между Баку и Ереваном со стороны Азербайджана неоднократно указывал армянский премьер-министр Никол Пашинян. А ведь ещё совсем недавно встреча в трёхстороннем формате лидеров России, Армении и Азербайджана в российском Сочи завершилась подписанием совместного заявления, согласно которому Баку и Ереван обязуются воздерживаться от применения какой-либо силы или угрозы для обеспечения стабильности, мира и стабильного экономического развития в Южно-Кавказском регионе.

На этом фоне обращают на себя внимание попытки Запада заявить о себе как о "посреднике" при урегулировании конфликта. И много эти "посредники" помогли в 2020 году, когда конфликт перерос в самую настоящую войну? Тогда, в ноябре 2020 года, бои были прекращены только благодаря активной российской дипломатии.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    30 ноября 2022 11:39
    Мальчикам тоже хочется поиграть в войнушку.)
    1. +2
      30 ноября 2022 11:44
      Мальчикам тоже хочется поиграть в войнушку.)
      Старики развязывают войны, а умирать идут молодые.
      1. -2
        30 ноября 2022 14:57
        сами...сами армяне давайте обороняйтесь...достали вы уже.
  2. +1
    30 ноября 2022 12:01
    Одна сторона обвиняет другую, а другая первую. Это рабочие будни территориальных конфликтов. Их разведут, заставят прекратить стрелять, но всегда на той или другой стороне найдется тот кто выстрелит первым и понеслось по новой. И это не только в Карабахе.
    1. Комментарий был удален.
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    30 ноября 2022 12:49
    Вбросы... значит снова п_и_н_д_о_с_н_е неймётся.. Как же они всех достали...
  5. 0
    30 ноября 2022 12:52
    Этим двоим-то что неймется?
    Приключений на свой зад найти не могут?
  6. -1
    30 ноября 2022 12:55
    Пашинян та еще шавка, говорит одно, делает другое...."засланный казачек", мечется между ОДКБ и США
    1. 0
      30 ноября 2022 13:11
      Единственное отличие Пашиняна от Саргсяна в том, что Пашинян иногда позволяет себе говорить то, что он думает. Правда, чем дальше - тем меньше. Разве это при Пашиняне посольство США в Армении достигло численности в 2,5 тысячи человек персонала ? Разве это Пашинян разрешил США обустроить в Армении американские бактериологические лаборатории, которые собирают образцы человеческого ДНК ?? Нет, это сделал Саргсян. Причем Саргсян стал запускать американские бактериологические лаборатории на территорию Армению сразу же, как он сел в президентское кресло в 2008 году. А именно с 2009 года. И к концу президентства Саргсяна в Армении было уже 12-ть бактериологических лабораторий США. Разве это Пашиняна в США наградили специальной медалькой :"Медаль острова Эллис" (медаль общественная, но признается Конгрессом США и весьма уважаемая, практически нет ни одного бывшего Президента США, не награжденного этой медалью) , которая дается "за особый вклад в дело развития отношений того или иного государства с США". А вот Саргсян получил такую медальку еще в 2011 году, во время своего визита в США. Видимо как раз за то, что разрешил на территории Армении деятельность бактериологических лабораторий США. Кстати, Саргсян до сих пор первый и пока единственный иностранный президент, удостоенный чести быть награжденным этой медалью. Пашинян такой медальки не имеет. Разве это Пашинян в день всенародного государственного праздника Армении 28 мая 2016 года в центре Еревана со всей своей свитой открывал памятник нацисту Нжде ? Нет, Пашинян был тогда никем. Его даже близко не было. Памятник нацисту Нжде открывал Саргсян со свитой. Да, я в курсе, что для армян этот Нжде полу-святой. Или даже для некоторых полностью святой. Но для нас то он нацист !!!! И при этом армяне хотят, чтобы мы им помогали и считали их друзьями ? Где логика ? То есть Саргсян, как и все предыдущие президенты Армении точно также, как и Пашинян, ориентировались исключительно на США. Но Саргсян умел держать язык за зубами и не забывал периодически громко славословить Россию.
      Если бы хозяин из Вашингтона дал разрешение, то из ОДКБ Армения вышла бы еще при Саргсяне.
  7. 0
    30 ноября 2022 15:27
    Мне понравилось то, что уточнили - ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ мол оружие! laughing А то можно бы подумать, что кынжалы в ход пошли! Было бы занятно!
  8. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»