Космические силы США работают над созданием системы предупреждения на случай запуска северокорейских ракет

17
Космические силы США работают над созданием системы предупреждения на случай запуска северокорейских ракет

Благодаря усилиям нового вида вооружённых сил США [Космические силы] было создано командование в Индо-Тихоокеанском регионе. Как заявил командующий Космическими силами (КС) генерал Джон Рэймонд (уже в отставке), параллельно с этим идёт активная работа по созданию системы предупреждения на случай запуска ракет КНДР.

Выступая на вебинаре, организованном Американским институтом космических исследований имени Митчелла, генерал, глава объединённого космического командования США, Джеймс Дикинсон изложил план по развёртыванию американских космических войск в Индо-Тихоокеанском регионе.



Мы активно разрабатываем систему обнаружения, которая даст нам возможность отслеживать ракеты, запускаемые военными Северной Кореи, предупреждать о ракетном нападении нас и наших союзников

– отметил Дикинсон.

Американская армия, в составе которой находится Индо-Тихоокеанское командование ВС США, будет отвечать и за Восточную Азию, а также Индо-Тихоокеанский регион, сосредотачивая своё внимание и на КНР. Новый командующий Космическими силами США Шанс Зальцман, сменивший на этом посту своего предшественника Рэймонда, заявил о важности этого нового вида ВС в данном регионе, особенно в контексте «угрозы», исходящей от Китая – главного соперника Штатов.

Отметим, что решение о расширении своего военного присутствия в Азии КС США происходит на фоне растущей напряжённости в этом регионе. При участии американских войск, недавно прошли совместные военные учения Южной Кореи и Японии в ответ на ракетные испытания Пхеньяна. В этом месяце Северная Корея уже успешно запустила свои баллистические ракеты. Одновременно с этим участились и визиты американских конгрессменов на Тайвань, в то время как китайское руководство выражает своё недовольство в связи с действиями Вашингтона.

Напомним, что Россия обвинила США и НАТО в попытке милитаризации Азиатско-Тихоокеанского региона.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 ноября 2022 20:10
    Мы активно разрабатываем систему обнаружения, которая даст нам возможность отслеживать ракеты, запускаемые военными Северной Кореи, предупреждать о ракетном нападении нас и наших союзников– отметил Дикинсон.

    Вот оно чё! Оказывается толстячок, забавы ради, ракетки пуляет а их никто и не видит. Интересно девки пляшут, тут есть о чём подумать.
    1. +4
      30 ноября 2022 20:15
      По ходу дела "мировую общественность потребителей" скоро переключат на "новую угрозу" ..С Россией ничего не получилось lol
      Окраину сливать будут .Что и следовало ожидать
      1. +1
        30 ноября 2022 20:30
        Вот это я понимаю оперативность.
        В апреле 2016-ого КНДР запустил свою первую МБР, и уже в декабре 2022-ого США это заметили, и решили реагировать.
        Интересно, где принимают ставки, когда это решение воплотится в новую РЛС на Окинаве?
    2. +2
      30 ноября 2022 20:20
      Цитата: hohohol
      толстячок, забавы ради, ракетки пуляет а их никто и не видит.

      ну не долетают же до фашингтона, вот и разрабатывают.)
      1. 0
        30 ноября 2022 23:03
        Как раз стали способны и долететь, тут вот и нужна система обнарудения рядом под боком. Плюс обнаружение такое необходимо в системме противоракет, мбр легче перехватить на старте. Просто они постепенно строят систему противоракет против определенной группы государств. Играть с ядерной войной может очень плохо кончится.
      2. 0
        2 декабря 2022 11:20
        Как это не долетают? Вы хотите сказать, что северяне должны были показательно прям по штатам отстреляться, что бы до всех дошло?
        У них крайний успешный пуск был по высотной траектории, с апогеем в 6100 км, при дальности в 1000 км, ракета находилась в полете целый час? Если бы они ее запустили по нормальной баллистической траектории, то дальность составила бы 15 000 км. И могли попасть по любой точки на всей территории США.
        Просто нет у северян полигона на таких удалениях, как у России и США. Вот и запускают вверх.
        Вот янки и зачесались... ЫН маленький, а угрожает по взрослому.
    3. 0
      1 декабря 2022 05:27
      Ну раз пошел такой банкет, то Норад что рыжие чтоли, они тоже хотят вкусно жрать на распилах под шумок.
  2. +2
    30 ноября 2022 20:13
    Походу как и Зе под кокосом) они же в европе поставили эти системы и вышли из ПРО или уже все все забыли?)
  3. +1
    30 ноября 2022 20:21
    Да конечно Корея их напугала,новую систему ПРО против Китая и России мутят со стороны тихого океана.
    1. +2
      30 ноября 2022 20:28
      Так буревестник где-то кружит... Вот и боятся
  4. +1
    30 ноября 2022 20:26
    Новый командующий еврей, вот правда врут, нет у них никакого лобби в ФША laughing
  5. +2
    30 ноября 2022 20:29
    Заявление для думкопфоф,значит если наш РПКСН разрядится по полной по США рядом с берегами КНДР ,американцы увядят что КНДР по ним стреляет только тогда когда одна из многих боеголовок прилетит на лужайку Белого дома?И это в США хавают?
  6. +2
    30 ноября 2022 20:50
    как создадут так и отключат, как сломанную автомобильную сигнализацию которая постоянно орет. товарищ Ын же постоянно ракеты запускает. bully
  7. +1
    30 ноября 2022 21:52
    То есть я правильно так понимаю, что все эти четверть века, с момента первого запуска первого Таэподонга - Штаты эти ракеты в момент запуска вааще не замечали???
    Ну красавцы, что сказать... это я про корейчеков, естественно soldier
  8. +1
    30 ноября 2022 22:34
    А сколько раз корейские ракеты пролетали над Японией! Их не то что не сбили ни разу, их даже не обнаружили вовремя. Так что, обеспокоенность полосатых можно понять)
  9. +3
    30 ноября 2022 22:51
    Выбрать страну, что бы назвать её врагом.
    Регулярно в СМИ называть эту страну врагом.
    Постараться изолировать эту страну экономически.
    В "жёлтых СМИ" называть эту страну дремучей, но агрессивной.
    В разных СМИ сообщать, как эта страна угрожает соседним странам.
    Какое то время спустя начать публиковать в разных СМИ о появлении угрозы для мирных жителей своей страны...
    После этого власти США вполне могут своим избирателям говорить об опасности, исходящей от КНДР.
    А корейцы просто не хотят жить так, как США предписывает.
  10. 0
    1 декабря 2022 08:20
    При участии американских войск, недавно прошли совместные военные учения Южной Кореи и Японии в ответ на ракетные испытания Пхеньяна.

    Наоборот, ракетные испытания Пхеньяна проведены в ответ на совместные воздушные учения Южной Кореи (240 боевых самолетов, 1600 вылетов) и Японии (250 японских и 120 американских самолетов) с США.
    До президентства Мун Чже Ина в ежегодных совместных учениях Южной Кореи и США принимали участие 300 000 южнокорейских и несколько десятков тысяч американских военных. Принимали участие военные европейских стран НАТО, Австралии и Канады. Отрабатывались воздушные удары по КНДР и высадка морских десантов. Для примера, в учениях российских войск, перешедших в СВО, принимали участие до 200 000 российских военных.