Испанская полиция обнаружила третью посылку со взрывчаткой за два дня

11
Испанская полиция обнаружила третью посылку со взрывчаткой за два дня

Испанская полиция обнаружила очередную посылку со взрывчаткой, на этот раз на территории военной базы Торрехон-де-Ардос. Об этом пишет испанская газета El Mundo.

Испанские спецслужбы обнаружили третье послание со взрывчаткой за два дня, находилось оно в одном из вспомогательных зданий военной базы Торрехон-де-Ардос, расположенной в провинции Мадрид. Данная база используется не только испанской армией, на ней имеется зона совместного использования с НАТО. На данный момент известно, что взрывное устройство в конверте не сработало, кому предназначалось это послание не раскрывается, но в полиции уверены, что все три посылки связаны между собой. При этом не исключается, что это не последняя аналогичная находка.



(...) системы безопасности авиабазы зафиксировали подозрительный конверт между 3:00 и 4:00 утра. После рентгеновского анализа было установлено, что он может содержать какой-то механизм внутри

- заявили в МВД Испании.

На данный момент из трех найденных посылок сработала только одна, прибывшая в посольство Украины в Мадриде. Взрывное устройство сработало в момент открытия письма дипломатическим работником, он получил легкие ранения и самостоятельно добрался до медицинского учреждения. Прибывшая на место полиция квалифицировала данный инцидент как теракт. Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев заявил, что "террористы" целили в него, однако не пояснил, с какой стати.

Вторая посылка, в которой обнаружилась взрывчатка, пришла на адрес оружейной компании Instalaza, расположенной в Сарагосе, и также не сработала. По имеющимся данным, компания как-то связана с поставками вооружений на Украину. Такие данные распространяет пресса, поэтому поручиться за достоверность информации нет возможности. Также имеется информация, что все посылки отправлены одним и тем же отправителем и находится он на территории Украины.

Пока писалась новость, в Испании нашли четвертый и пятый за два дня пакеты со взрывчаткой, один нашли в Минобороны, другой обнаружила Служба безопасности премьер-министра Испании Санчеса.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      1 декабря 2022 13:16
      Ой-ой, выводы ну прям напрашиваются, ага. Самки собаки шьют уже не белыми нитками а белыми КАНАТАМИ сначала потоки, потом ПВО-шные ракеты, теперь посылочки, как там говорили древние КОМУ ВЫГОДНО. А тут ещё Франция с трибуналом подоспела ну всё в цвет.
      1. +2
        1 декабря 2022 13:25
        "Спасибо США! Всё в кайф" love
        (из неопубликованной странички Зеленского в сети Интернет).
      2. 0
        1 декабря 2022 14:05
        Игра в детство по-американски...И почему туда не вложены пробирки с белым порошком "а-ля Пауэлл".. hi
    2. +2
      1 декабря 2022 13:18
      Ну вот наконец-то и обнаружилось место нахождения Петрова и Баширова, а то уже за парней волноваться стал......, думал вышли на пенсию по выслуге лет, а делом еще столько, что мама не горюй. А что, конверты изнутри новичком не смазаны? Эх....
    3. 0
      1 декабря 2022 13:18
      Русские забрались на Украину и теперь терроризируют Испанию. Но скоро и весь мир .
    4. +4
      1 декабря 2022 13:20
      Пока писалась новость, в Испании нашли четвертый за два дня пакет со взрывчаткой,
      Кажется я догадываюсь кого в итоге обвинят... Хайли лайки, ёшкин кот...
    5. HAM
      +3
      1 декабря 2022 13:22
      Не ракетами,так письмами"счастья" пытаются украинцы затянуть нато в конфликт.....скоро услышим вой о российском происхождении писем...а как же иначе?
    6. +3
      1 декабря 2022 13:25
      Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев заявил, что "террористы" целили в него
      Вот тоже мне фигура представляющая интерес для "террористов".
      все посылки отправлены одним и тем же отправителем и находится он на территории Украины
      Опять СБУ что-то замутило, а в итоге стрелки переведут на поддерживающих Россию. Для украинской стороны поле для провокаций огромно , пахать и пахать.
    7. 0
      1 декабря 2022 14:10
      Опять из России?
      Снова бэд рашенз хулиганят?
      Или все-таки прокнокали откуда посылочки идут?
      Там, по идее, адрес отправителя на каждой из них указан, на случай возврата, иначе почта не примет.
      А если не указаны, значит это спецотправка, вернуть в Лэнгли?
    8. 0
      1 декабря 2022 14:24
      Посылки, идущие из страны, где идет война, никем не досматриваются? Странно.
    9. 0
      1 декабря 2022 15:08
      Похоже, в Испании началось сопротивление американской оккупации. Письма — всего лишь символические предупреждения США и их комнатным собачкам. Теперь есть беспокойство, никто не хочет получать электронные письма, и Санта-Клаус прибывает

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»