Американский обозреватель заявил о необходимости вывода помощи США Украине на новый уровень из-за «зимы бесчеловечности»

29
Американский обозреватель заявил о необходимости вывода помощи США Украине на новый уровень из-за «зимы бесчеловечности»

Россия приступила к использованию зимы в качестве одного из инструментов войны. В этом уверен обозреватель американского телеканала CNN Стивен Коллинсон. Он называет эту стратегию «путинской (российской) зимой бесчеловечности», разумеется, забывая дополнить, что к такой ситуации привел сам «коллективный Запад» во главе с США, поддерживая дальнейшую эскалацию конфликта на Украине.

Как считает Коллинсон, Россия якобы пытается сломить волю украинцев к сопротивлению и заодно проверить, сколь щедры окажутся страны Запада, которые вынуждены вливать огромные средства в финансирование Украины, ее военной и гражданской инфраструктуры. По мнению обозревателя, интенсивные атаки российской армии вновь делают актуальным вопрос о целесообразности дипломатического урегулирования, а также об оказании дальнейшей финансовой помощи киевскому режиму.



Ряд политических деятелей в США уже ставят под вопрос нужность финансирования Киева, по крайней мере, в таких масштабах. Кроме того, все чаще пишут о приближении риска ядерной войны, о распространении конфликта на территорию стран НАТО. Однако, считает Коллинсон, дебаты в США по поводу оказания помощи Украине будут только усиливаться. Например, сейчас помощь становится все более активной по сравнению с ситуацией несколькими месяцами ранее.

Власти Украины, между тем, также понимают, что Запад может сократить военную и финансовую помощь. Поэтому Владимир Зеленский и его окружение продолжают информационное давление на западные страны, пытаясь воспрепятствовать сокращению помощи.

Сейчас и в странах Запада будут обсуждать более активно сложившуюся ситуацию. Например, встреча президента США Джо Байдена и президента Франции Эммануэля Макрона способна внести некие коррективы в оказание помощи Украине. Обозреватель напоминает, что Макрон даже после начала специальной военной операции на Украине продолжал регулярное общение с главой российского государства Владимиром Путиным.

Макрон и ранее говорил о необходимости разрешения ситуации мирным путем, но всегда подчеркивал, что переговоры возможны лишь в случае соответствующего согласия украинского руководства. Однако силовое воздействие России на Украину таково, что сейчас Киеву придется либо поступиться своими интересами, либо продолжать вооруженный конфликт с целью выторговать более выгодные условия для себя в предстоящем переговорном процессе.

Если отбросить привычную для американской прессы демагогию, мы видим, что тема переговоров становится все более обсуждаемой на Западе. Но в США очень влиятельна линия, что Украина должна получать всестороннюю поддержку, как можно больше оружия и боеприпасов, поскольку лишь в этом случае она сможет настаивать на выгодных для себя условиях.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 декабря 2022 15:32
    Пусть гутарят,истерят американскому пиплу нравится.Особенно железнодорожникам, как их щемят.
    1. +5
      1 декабря 2022 15:34
      а что он, там, на фото, ручками жо-пу изображает ?
      1. Комментарий был удален.
      2. +2
        1 декабря 2022 16:31
        Цитата: Аэродромный
        а что он, там, на фото, ручками жо-пу изображает ?

        Да он и сам на это жо..... похож.
    2. +2
      1 декабря 2022 15:58
      Че сидеть зимы дожидаться!? Пусть в польшу едут
      1. +7
        1 декабря 2022 16:18
        Зима безчеловечности. Ну да это вам не мирный Белград снарядами с обедненным ураном фигачить.
        1. +1
          1 декабря 2022 17:03
          Югославия, Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан
    3. +1
      1 декабря 2022 16:25
      Обозреватель американского телеканала CNN теперь может указывать сенаторам США какую помощь оказывать Украине и на какой уровень ее поднимать? С таким же успехом советы может раздавать Арестович или Гордон.
    4. +1
      1 декабря 2022 19:54
      Цитата: tralflot1832
      американскому пиплу нравится

      Поверьте мне, далеко не всем.
      Цитата: tralflot1832
      железнодорожникам, как их щемят.
      Щемят, заметьте, дерьмократы, которые традиционно всегда были на стороне профсоюзов. Но дальнейшее падение экономики им ну очень невыгодно, а потому традиции перетопчутся. Притом, как дойдет до следующих выборов, профсоюз железнодорожников опять поддержит дерьмократов и активистами, и митингами в поддержку, и голосами, а главное - баблом.
  2. +1
    1 декабря 2022 15:33
    Кстати уже неделя прошла, а ничего не разбомбили
    1. +3
      1 декабря 2022 15:35
      Цитата: Daishi
      Кстати уже неделя прошла, а ничего не разбомбили

      за то мяса на фарш много перемололи. следите за фактами.
      1. -1
        1 декабря 2022 15:41
        следим
        но есть такая фишка, люди любят красивую картинку, психология...... и к сожалению трудно объяснить ,что успехи на фронте это лучше чем бомбить трансформаторы
  3. +12
    1 декабря 2022 15:34
    "Зима бесчеловечности" 2022, любят там громкие названия, что сказать, там все завязано на шоу, а этому писаке стоит напомнить про "добрую весну" 1999 в Югославии. Упырь.
    1. +1
      1 декабря 2022 19:58
      Обождите, скаклы еще назовут эту зиму геноцидом и холодомором. И, что характерно, на Западе схавают.
  4. +2
    1 декабря 2022 15:35
    Все эти новости о "переговорах"- это пустой информационный шум, мусор. Не стоит даже принимать это в расчет. США не позволит России дать слабину, потому любые переговоры будут саботированы украми. Зима будет долгой, СВО- еще дольше, до тех пор, пока мы не выдавим укров на территорию гиены и любой следующий плевок на нашу территорию будет уже плевком из страны в нато.
  5. +4
    1 декабря 2022 15:35
    Главное придумать ГРОМКОЕ название ЗИМА-БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ иш ты звучит то как, домохозяйки и радужные рыдают и молят своих провителей поддержать Украину.
    1. +3
      1 декабря 2022 15:57
      Я могу только так по англицки:ЗЯМА БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ.А в оригинале как?По американски?Коротко:Песец!Майн гот!!! bully
      1. +1
        1 декабря 2022 20:02
        Цитата: tralflot1832
        Коротко:Песец!

        А для его лечения обращайтесь к ветеринару. Или скорняку. Или ваще к гинeкoлoгy.
    2. +2
      1 декабря 2022 16:23
      Судя по социальным сптям и укроСМИ,"человеков" там уже и не осталось.Так что бесчеловечность там в полный рост и без наших ударов
    3. +2
      1 декабря 2022 16:34
      Цитата: Ропот 55
      Главное придумать ГРОМКОЕ название ЗИМА-БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТИ

      А про 8 ЛЕТ ГЕНОЦИДА ДОНБАССА никто и не вспоминает.
      1. +2
        1 декабря 2022 16:55
        tihonmarine hi, этих бы (цензура) на Аллею Ангелов отвести да мордами, мордами о подножие чтоб до самого ливера дошло что с их подачи наворочили их выкормышы.
  6. +3
    1 декабря 2022 15:40
    Отличная фотография. Она прям исчерпывающе всё говорит о сущности среднего укронациста. В дополнение к жесту-хэштегу "сердечко" - самое расчудесное выражение лица, на которое прям так и написано: "я тебя люблю!"
    1. -1
      1 декабря 2022 17:04
      Вы много долго служивших военных видели? Няшки среди них редкость:))
  7. 0
    1 декабря 2022 15:41
    Россия якобы пытается сломить волю украинцев к сопротивлению и заодно проверить, сколь щедры окажутся страны Запада
    Вот и интересно, сколь щедры и как долго может происходить сеанс этой неслыханной щедрости. Как вообще из ж.. попистых превращаются в щедрых?
  8. 0
    1 декабря 2022 15:46
    Вот почему Герасимов или Шойгу не выставляют свои фото с такими "сердечками"? Ведь на Западе посмотрели бы на "жесты любви" и умилились бы.
    А у Заокеанского морда лица как бы говорит: "Вырву сердце!"
  9. 0
    1 декабря 2022 16:05
    А что этот боров свои Фаберже показывает?
  10. +1
    1 декабря 2022 16:24
    Зима в Русских селениях по западным меркам вещь ваще бесчеловечная. А вам буржуям было сказано. Откажитесь от продвижения на Восток. Драг нах остен Нам не нравиться от слова совсем. Будем бить по наглой англо саксонской морде
  11. +1
    1 декабря 2022 16:34
    Россия приступила к использованию зимы в качестве одного из инструментов войны.
    Ото ж. Вот это я понимаю не имеющее аналогов. Оказывается это Россия придумала зиму, и теперь ей воюет против всяких толерастов. Как тебе такое илон маск? laughing
  12. 0
    1 декабря 2022 16:43
    Я бы хотел отметить, что уже декабрь. До весны осталось 3 месяца.
    Там опять зелёнка и опять всё по новой.


    А так, да..
  13. +1
    1 декабря 2022 16:54
    Американский обозреватель заявил о необходимости вывода помощи США Украине на новый уровень из-за «зимы бесчеловечности»
    . Про бесчеловечность... не полосатикам о том говорить.
    А так... не хочется им проигрывать, вот и все, да и бабла потратили много, почём зря, тоже печалька.