Украинское командование перебрасывает подразделения 58-й мотопехотной бригады ВСУ с Запорожского направления в Артёмовск

25
Украинское командование перебрасывает подразделения 58-й мотопехотной бригады ВСУ с Запорожского направления в Артёмовск

Украинское командование приняло решение о частичной переброске формирований с контролируемых территорий Запорожской области в направлении Бахмута (напомним, что так киевский режим именует Артёмовск).

По последним данным, с позиций в районе города Орехов снимается несколько подразделений 58-й мотопехотной бригады. Через Покровск и Константиновку идёт движение украинских военных из состава 16-го батальона упомянутой бригады к Соледарско-Артёмовской агломерации, где ВСУ продолжают нести потери как в личном составе и технике, так и в территориальном плане.



При этом в оккупированную киевским режимом часть Запорожской области переброшены несколько батальонных групп из Херсонской области. Ранее командование ВСУ объявило, что ВС РФ якобы готовятся к форсированию Днепра с целью повторного взятия Херсона, однако факт переброски из-под Херсона в Запорожье сразу нескольких батальонов украинских войск говорит о том, что украинское командование при активной «творческой» поддержке со стороны НАТО само может готовить удар, причём именно с Запорожского направления – где им не нужно прибегать к форсированию сколько-нибудь серьёзных водных преград.

Ранее в район Артёмовска были переброшены несколько групп мобилизованных боевиков ВСУ со второй линии обороны. Переброска всё новых и новых сил украинских войск в этот город говорит о том, что Артёмовск превратился для ВСУ в настоящую воронку, которая засасывает в себя и потом перемалывает всё больше и больше живой силы.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ASM
      +10
      1 декабря 2022 17:07
      По нынешним погодным реалиям такая переброска может скушать часть войска Всу даже без огневого контакта с российскими частями. Короче, как мне кажется, разматывать противника - дело весьма перспективное. Может и на марше можно будет часть рагулей "загеранить".
      1. -6
        1 декабря 2022 17:14
        Как у вас все просто и красиво. Там настоящий ад для двух сторон, в прямом смысле этого слово.
      2. +9
        1 декабря 2022 17:38
        Я в ноябре-декабре-январе 00 года работал под и в Грозном. Первая в жизни командировка. Жаль не последняя.
        Ничего там "погодные реалии" не сожрали. Конечно, были повышенные потери от заболеваний, но страшного я не наблюдал.
        В окопе погнить в луже... - ну это если ротный полный неумный человек и не следит за состоянием укреплений.
        То, что я видел на фотках и видео - это позор. Водоотводные канавки надо рыть. Ну а если кому в падлу, то ОК, пусть гниют.
        Ппц, лежат в лужах. Ещё бы хрюкать начали.
      3. -4
        1 декабря 2022 17:47
        В сети уже гуляет видео,с новоприбывшими танками в артемовск
        1. 0
          2 декабря 2022 00:36
          Вы очередной тролль на службе ципсо? С датой регистрации 01.11.2022 и кучей идентичных сообщений-вбросов с очень провокационными текстами?
      4. -3
        1 декабря 2022 18:15
        По нынешним погодным реалиям такая переброска может скушать часть войска Всу даже без огневого контакта с российскими частями.

        Сахарные, растают в пути?
    2. -8
      1 декабря 2022 17:09
      Наши потери там тоже приличные. Мясорубка конкретная. Западные СМИ в ютубе крутят от туда ролики с украинских беспилотников с телами наших солдат.
      1. +9
        1 декабря 2022 17:21
        Наши музыканты перемалывают бандерлогов.Видел снятое квадрокоптером последние минуты нашего воина с перебитой рукой застрелил себя ,что бы над ним не издевались фашисты.Слава нашим Воинам!
        1. -7
          1 декабря 2022 17:33
          А почему наши его не вытащили с поля боя?
          1. +4
            1 декабря 2022 17:44
            Не могу знать .Съёмки велись с нацистского квадрокоптера,который бомбил его .При последней съёмке наш воин на подрыв боеприпаса уже не реагировал.
      2. +1
        1 декабря 2022 18:30
        Цитата: aleksr2005
        Западные СМИ в ютубе крутят от туда ролики с украинских беспилотников с телами наших солдат.

        Ну так и пишите это тогда в западных и украинских СМИ, зачем приличных людей на сайте отвлекаете.
    3. 0
      1 декабря 2022 17:18
      Вот читаешь эти сводки и понимаешь что наша разведка работает. Ну так почему бы не уничтожить эту "помощь" на марше. Ведь куда было бы приятнее читать, что колонны укро-нацистов перебрасываемые с Запорожского направления уничтожены нашей авиацией до прихода на передовую под Артемовском. Ну ведь знаем что идет переброска войск,это ведь компактное скопление живой силы. Почему ждем их прихода,которые усложнят продвижение нашим парням?
      1. -6
        1 декабря 2022 17:24
        Генералам в тёплых кабинетах виднее. Интересно, с Москвы много мобилизированых будет? А то по 1тв только из глубинки
        1. -12
          1 декабря 2022 17:34
          Вы сами прекрасно знаете ответ на этот вопрос.
        2. 0
          1 декабря 2022 17:46
          А что это решает то , коренные москвичи тоже редкость большая
        3. +1
          1 декабря 2022 18:33
          Цитата: Edas
          Интересно, с Москвы много мобилизированых будет? А то по 1тв только из глубинки

          Ну если вам интересно, то поезжайте в Москву и поспрошайте, почему вы нас на сайте об этом спрашиваете. А вообще какой то извращенный "интерес".
        4. +3
          1 декабря 2022 19:18
          Цитата: Edas
          Интересно, с Москвы много мобилизированых будет?

          Вообще-то Москва и МО одними из первых выполнили план по набору мобилизованных. И это тоже было по 1тв :)
        5. -4
          1 декабря 2022 20:25
          Господь с Вами,с Москвы и границу не пересекут,будут подменять тех кто с регионов,а их в пекло войны. Если вы служили срочную то должны помнить их отношение к сослуживцам с регионов ну и соответственно к ним в ответ.
    4. +2
      1 декабря 2022 17:45
      черная дыра для украинских боевиков.
    5. -7
      1 декабря 2022 17:48
      судя по видео в сети,танки и подкрепление уже в артемовске
    6. 0
      1 декабря 2022 17:50
      Цитата: Александр 3
      Наши музыканты перемалывают бандерлогов.Видел снятое квадрокоптером последние минуты нашего воина с перебитой рукой застрелил себя ,что бы над ним не издевались фашисты.Слава нашим Воинам!

      Музыканты то перемалывают там хохла, но там воюет и регулярная армия и наверно уже мобилизованные и глупо отрицать, что наши там не несут также серьёзные потери при такой бешеной интенсивности боёв.
    7. -3
      2 декабря 2022 02:11
      Вот никак не могу понять как в городских боях мржно перемалывать огромное количество врагов с минимальными потерями, всегда считал что наоборот сидя в городе проще обороняться от тех кто лезет с полей...
      1. +1
        2 декабря 2022 12:38
        Как? А вы наверное ни разу не видели как в здание, окоп, блиндаж прилетает фугас 152 мм по наводке? У вас картинка строем вперёд, в штыковую на пулемёты? Вы где погрязли?
        1. 0
          2 декабря 2022 14:31
          В городе сложнее использовать все преимущества ВС РФ что в авиации что в артиллерии да и техника в городском бою долго не живет а техника как раз в основном у наших это у вас похоже сравнение сил идет лоб в лоб без учета преимуществ одной стороны.
    8. 0
      3 декабря 2022 15:35
      Пусть пишут завещания заверенные "отцами"- командирами, а жены и невесты валят в Польшу ублажать полен и поленок.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»