В чешском Брно сотрудников украинского консульства эвакуировали из-за подозрительной посылки с «тканью животного»

17
В чешском Брно сотрудников украинского консульства эвакуировали из-за подозрительной посылки с «тканью животного»

Опасные и просто странные посылки продолжают приходить в украинские дипведомства и на другие адреса в Европе. Первую бандероль, в которой оказалось взрывное устройство, получили 30 ноября в посольстве Украины в Мадриде. Тогда от взрыва легко пострадал сотрудник ведомства, суд будет рассматривать этот инцидент как теракт. Через два дня сотрудники испанских спецслужб сообщили о перехвате уже шести подозрительных почтовых отправлений, поступивших на адреса ряда правительственных, военных, стратегических и дипломатических структур в Испании.

Сегодня сотрудников украинского консульства срочно эвакуировали в чешском городе Брно, куда пришла посылка, вызвавшая подозрение. Из здания полиция срочно вывела всех сотрудников, была произведена эвакуация из находящегося рядом детского сада.



Как сообщает чешская газета Lidove noviny, после проверки рентгеном полицейские не обнаружили в бандероли взрывного устройства. Пресс-секретарь полиции города Брно Давид Халоупка позже сообщил, что в посылке находилась «ткань мертвого животного». Издание уточняет со ссылкой на украинское министерство, что это, «вероятно, были глаза животных». Представитель украинского дипведомства утверждает, что посольства Украины в нескольких европейских странах, включая Чехию, получили аналогичные послания с «глазами животных».

Консул Украины в Брно Анна Прошко, обнаружившая подозрительный предмет в почтовом ящике, сообщила журналистам, что не знает, откуда именно пришла посылка. Но, по ее словам, надписи были на немецком.

В городской полиции сообщили, что в настоящее время нет никакой угрозы консульству и ближайшим зданиям. Но при этом продолжает действовать требование о проверке всех подозрительных отправлений, приходящих на адреса диппредставительств и оборонных компаний.

В заметке, рассказывающей об этом инциденте, автор зачем-то уточнил, что «всего в нескольких кварталах от украинского консульства находится здание российского представительства». Может, по привычке, а может, чтобы статья соответствовала редакционной политике и политике чешских властей в целом.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 декабря 2022 15:50
    Террористическое формирование "Украина", провоцирует кампанию по объявлению РФ террористическим государством.
    1. +2
      2 декабря 2022 16:08
      Цитата: iouris
      Террористическое формирование "Украина", провоцирует кампанию по объявлению РФ террористическим государством.

      А что на посылках в иностранные представительства Украины разве нет обратного адреса и адресата? Надо полагать, что нет.

      Тогда нужно принять во внимание, что ведь почтовые отделения во всех странах на таких условиях (без обратного адреса и имени отправителя) посылки для отправки по всем почтовым правилам официально не принимают, тем более продуктовые отправления - не положно!
      Значит, эти посылки с глазами животных - это самодеятельные проделки самих украинцев-отправителей и украинских "получателей".

      Иными словами, это диверсионно-провокационные проделки самого киевского режима!
      1. +2
        2 декабря 2022 16:20
        Обыватель об этом даже не подумает. И то Что почту контролят явно не Русские то же.
      2. +1
        2 декабря 2022 17:32
        Иными словами, это диверсионно-провокационные проделки самого киевского режима!
        Да ладно вы, сразу диверсия. Это их побратимы их просто свининой решили подкормить. А то нибось голодают упыри. Раньше то посылки не проверяли, вот и не замечали как им свинину в тихую шлют. А тут у одного обдолбаного укурка китайская петарда хлопнула, и весь свинобизнес спалился. laughing
      3. avg
        +1
        3 декабря 2022 14:58
        Цитата: Татьяна
        Иными словами, это диверсионно-провокационные проделки самого киевского режима!

        По почерку видно их свинско-сатанинские штучки типа: "Тушонка из сепара", "Кровь москаля" и т.п.
    2. +2
      2 декабря 2022 16:10
      Ткань животного-это часть тела президента Зеленского?
      1. +2
        2 декабря 2022 19:44
        Походу- после запоздало го обрезания.
    3. +1
      2 декабря 2022 16:20
      Сами себе отправляют чтобы представить себя жертвой.
  2. +1
    2 декабря 2022 15:51
    Сдаётся мне, что это подготовка оккупации части бывшей Украины восточной Европой: Польшей, Венгрией и иже с ними.
    1. 0
      2 декабря 2022 16:01
      Sergio7 hi, вряд-ли, Вашингтон добро сейчас не даст, ему ПОКА цельная Украина нужна, но если наши В. С. попрут а ВСУ сдуется дадут комманду на захват всех областей которые Е. С. ранее принадлежали. Также во вторую мировую было, США и Ко второй фронт открыли не для того что бы Гитлера забороть а чтоб СССР всю Европу не занял. Плюс надо же где-то беглых идейных неонациков содержать, чтоб они в приграничье зверствовали.
      1. +1
        2 декабря 2022 16:21
        Говорить об этом пока что рано, а вот думать надо и быть готовым снести эту нечесть под чистую.
  3. +1
    2 декабря 2022 15:58
    От дохлого осла уши прислали, поди. И ухо от селедки
  4. Посольства Украины в нескольких европейских странах получили аналогичные послания с «глазами животных»

    ***
    — Кто же это им глазки строит? ...



    ***
  5. +4
    2 декабря 2022 16:05
    при прочтении заголовка подумал про шкурку от сала laughing
  6. 0
    2 декабря 2022 19:24
    Надо было сюрстрёминнг прислать. Вот это была бы химическая атака laughing
  7. +1
    2 декабря 2022 21:04
    Это провокации. Журналистам есть о чем писать. Друзья, Брно – столица Моравии. Не делайте этого с нами, моравскими патриотами. Брно — город своеобразный, совершенно моравский, для жителей Брно это было бы оскорблением. Как видите, маленькая Богемия делится на Чехию и Моравию. Это более или менее весело или нет? am
  8. -1
    3 декабря 2022 00:02
    Украинские провокаторы даже животных не щадят, не говоря уж о солдатах, что воюют.
    А ведь много кто с Украины, что в окопах сейчас, верят, что защищают свою землю, а не власть, которая эту украинскую землю себе присвоила, многих простых украинцев одурачила, заставив воевать против таких же славян, и наживается на поставках/оплата оружия.
    На Украину отправили на 400 млн, Украина получила на 700 млн, 300 ушли на "пополам". Кто то в теме и получит гривну, другую. Кто то за идею украинскую. И себе действительно ничего не возьмёт.
    Но иногда простота хуже воровства.
    Хотя простаков не надо наказывать.
    Им нужно правду показывать. Делать союзниками за нашу идею.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»