В Кремле прокомментировали слова Байдена о готовности говорить с президентом РФ

34
В Кремле прокомментировали слова Байдена о готовности говорить с президентом РФ

Цинизм Западных лидеров не перестает удивлять. Так, накануне, президент США Джо Байден выразил готовность вести диалог с Владимиром Путиным по поводу прекращения конфликта на Украине.

Данное заявление американский лидер сделал в ходе встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. При этом Байден добавил, что он готов вести переговоры с Москвой о перемирии на Украине лишь в том случае, если российский президент проявит интерес к вопросу касательно окончания вооружённого конфликта.



Стоит отметить, что подобное заявление больше похоже на издевку. Ведь США являются одним из главных бенефициаров украинского конфликта. Более того, именно Вашингтон не позволяет киевским властям вести дипломатические переговоры с Москвой. По большому счету, как раз Байден должен «проявить интерес», если он действительно желает прекратить текущий конфликт. Также Байден заявил, что американское условие для переговоров одно - вывод российских войск с территории Украины. Под этими территориями в Вашингтоне, как известно, понимают ДНР, ЛНР, Запорожскую, Херсонскую области, Севастополь и Крым.

В свою очередь, «предложение» американского президента уже прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что решение конфликта на подобных условиях попросту невозможно.

Политик пояснил, что Байден, по факту, предложил президенту России «уйти из Украины». Только после этого он якобы будет готов начать переговоры.

Глава пресс-службы Кремля подчеркнул, что российское руководство не устраивают подобные условия и СВО продлится до тех пор, пока не будут достигнуты ее цели.

В то же время, пресс-секретарь Кремля напомнил, что президент Владимир Путин по-прежнему открыт для конструктивных переговоров. Именно - конструктивных. Следовательно, российское руководство не отказывается от дипломатического решения конфликта, если будут учтены интересы нашей страны. Но не слишком ли наивно после 9-ти месяцев происходящего рассчитывать на то, что Вашингтон готов учесть интересы России?..
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    2 декабря 2022 17:09
    Цинизм Западных лидеров не перестает удивлять. Так, накануне, президент США Джо Байден выразил готовность вести диалог с Владимиром Путиным по поводу прекращения конфликта на Украине.

    Паровоз, стой! Раз, два!
    ...
    Хреновый цирк...
    1. +12
      2 декабря 2022 17:10
      . Данное заявление американский лидер сделал в ходе встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. При этом Байден добавил, что он готов вести переговоры с Москвой о перемирии на Украине лишь в том случае, если российский президент проявит интерес к вопросу касательно окончания вооружённого конфликта.


      Ну так пишите прямо.Байден в очередной раз призвал Россию капитулировать.Так как переговоры о перемирии
      .если российский президент проявит интерес к вопросу касательно окончания вооружённого конфликта.
      и надо понимать исключительно на условиях Запада,о которых было сказано много раз,а именно уход в том числе из Крыма и выплата репараций.А это значит что с Западом говорить в принципе не о чем.Мосты сожжены.
      1. -4
        2 декабря 2022 17:20
        Бедон пустослов, болтать со всеми готов. А как же признание страной спонсором? Ах да это же не они признали то.
        1. +1
          2 декабря 2022 17:47
          НАТО это США.
          А США - это НАТО.
          И мира с Россией у них не будет.
          А если будет - это лишь подготовка к новому конфликту.
          1. 0
            2 декабря 2022 18:20
            Цитата: Shurik70
            НАТО это США.
            А США - это НАТО.

            А если коротко ,то это все англосаксы -вечные враги России ! Живут за счет грабежей колоний и ростовщичеством
        2. -1
          2 декабря 2022 17:53
          Ну они сейчас все будут хороводом звонить. Задача - оторвать от дел, заболтать и урвать время, которое можно полезно провести в другом направлении. Сейчас каждый и гейропец по звонку ВВП - это уже в сумме минус неделя полезного времени просто на поговорить.
      2. -3
        2 декабря 2022 17:39
        "Джо Байден, после просмотра эротического фильма, выпил стакан кефира перед сном и в раздумье уставился в потолок - "Скучно" - сказал он сам себе.

        "Пытался поговорить с Хантером, но он опять был под кайфом и перепутал меня со своей собакой" - с грустью вспомнил он.
        "Джил без умолка весь вечер пыталась заинтересовать меня вышивкой макраме и предсказаниями подруг на 2023 год от которых свело скулы и голова разболелась от этого бреда" - опять вспомнил он.

        "Макрон весь обед просил дешёвый газ и убеждал не предлагать французским компаниям льготы для переезда в США. Дурашка, разве для этого мы заварили кашу на Украине" - с ухмылкой на лице Джо перемотал в памяти дневной разговор.

        "А может Владимиру позвонить, в Москву?" - вдруг осенило Джо.
        "С ним было так интересно поговорить в прошлый раз на встрече в Швейцарии, вот только не помню о чём мы тогда говорили".
        И с счастливой улыбкой на лице Джо моментально провалился в сладкий сон."
      3. -1
        2 декабря 2022 18:47
        эво как их с омаров то попёрло. КАПИТУЛЯЦИЯ ..безоговорочная Мать вашу
  2. +1
    2 декабря 2022 17:12
    Наш подход к конструктивности озвучен в декабре 2021 года, а не 24 февраля 2022года.Это для тех кто забыл. bully А там пока тишина,гробовая.Думают в аду спиртное есть?Наверно есть.В раю точно нет. drinks
    1. -2
      2 декабря 2022 17:33
      Одно из немногих выступлений Пескова ,где он "не гнал пургу"
      1. 0
        2 декабря 2022 18:02
        Надо перекрестится,он ещё как могет! bully
  3. +8
    2 декабря 2022 17:16
    Тошнит от этих "дипломатических" формулировок. Переговоры могут быть лишь одни- о безоговорочной капитуляции фашисткого режима и последующего суда. Иначе всё бессмысленно.
    1. +1
      2 декабря 2022 18:57
      Цитата: Cap.Nemo58rus
      Тошнит от этих "дипломатических" формулировок. Переговоры могут быть лишь одни- о безоговорочной капитуляции фашисткого режима и последующего суда. Иначе всё бессмысленно.

      Надо учиться читать между строк и понимать как это делают дипломаты. Раз выдвинуты такие условия, значит они предлагают продолжать боевые действия.
      1. +3
        2 декабря 2022 19:12
        „Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов.“ Фридрих Вильгельм Ницше
    2. -1
      2 декабря 2022 21:47
      как помнится,вопрос о капитуляции фашисткого режима Гитлера встал на повестку дня с подходом Красной Армии к Берлину...пока КА сдавала Херсон,уходила от Киева и Чернигова никаких Нюрнбергских трибуналов не было...ещё раз,я говорю о КРАСНОЙ АРМИИ(ибо в отличие от Красной Армии,армагедонцы не сдают города,а перегруппировываются)...но и в нынешних условиях очень сомневаюсь,что победой в танковом биатлоне над Монголией можно склонить Зеленского к капитуляции. таким образом,для капитуляции Зели нужны какие-то более весомые аргументы нежели хотелки уряпутриётов на диване
      1. -1
        2 декабря 2022 21:51
        Так всё еще только начинается. Поживём -посмотрим.
  4. +3
    2 декабря 2022 17:22
    Ну, так и я могу заявить что готов провести с Байденом переговоры о прекращении конфликта на украине. Но тоже при условии - проведения предварительно лоботомии старому идиoту. Так что сперва трепанация и ревизия опилок, а потом можно и поговорить, чего он хочет, и чего не получит.
    1. +1
      2 декабря 2022 18:18
      laughing Лоботомия- это мысль. Нигде ещё не слышал. Вам идею патентовать надо.
  5. +2
    2 декабря 2022 17:26
    Пока США не получат "Вьетнам" они не проявят интерес к переговорам! Вьетнам многому научил их!
    1. -3
      2 декабря 2022 21:51
      во Вьетнаме они сражались своими солдатами. а здесь чужими...что им укров жалеть? если их даже Зеля не жалеет...вообще,единственным персонажем,который переживает за укронацистов является ху из мистер Пу,который по факту лечит,кормит и меняет их на каких-то кумов тыкв из сказки Чипполино...то есть,фактически отдаёт даром,да ещё снабжает их их айфончиками через одного мерзкого персонажа,чтобы эти милые ребятки не грустили на турецких курортах
  6. 0
    2 декабря 2022 17:28
    Очень хорошо.И где там "партия мира"?Все еще хотите договориться с дьяволом?Может дойдет ,нужно бить и уничтожать все и вся,что является целью.Хватит уже "играть по чужим правилам".И еще добавлю серьезные заявления касающиеся мировой безопасности делает Песков.Странно как то
    1. +2
      2 декабря 2022 17:51
      КАКАЯ ПАРТИЯ МИРА вы о чём ?Сверх человеки спланировали своё будущее,и нас там нет.Там есть люди с навыками и бесхребетные создания,которые по приказу будут отдавать свои жизни за "бусы".Эти твари не понимают ввиду своей не компетенции и отсутствия знаний с кем конфликтуют.Смеётся тот кто смеётся последним.Это уже было.
      1. -1
        3 декабря 2022 05:41
        Наверно,соглашусь с вами ,хотя с большими оговорками.Нашим "небожителям"в "новом мире"нет места и это видно по отношению Запада к ним.
  7. -1
    2 декабря 2022 17:33

    Цинизм Западных лидеров не перестает удивлять. Так, накануне, президент США Джо Байден выразил готовность вести диалог с Владимиром Путиным по поводу прекращения конфликта

    и долго готовился?
  8. 0
    2 декабря 2022 17:44
    Именно - конструктивных. Следовательно, российское руководство не отказывается от дипломатического решения конфликта, если будут учтены интересы нашей страны. Но не слишком ли наивно после 9-ти месяцев происходящего рассчитывать на то, что Вашингтон готов учесть интересы России?..


    США опять надеются , что сумеют нас очередной раз обмануть и выдавить из Украины , только они , как всегда не учитывают , что для нас стоит вопрос существования , а не просто военные действия.
    1. -2
      2 декабря 2022 21:54
      вам Абрамович ещё не наглядно показал,чьи вопросы существования там стоят??? может повторить ему для доходчивости наиболее толстолобых уряшек???
  9. 0
    2 декабря 2022 18:03
    В то же время, пресс-секретарь Кремля напомнил, что президент Владимир Путин по-прежнему открыт для конструктивных переговоров. Именно - конструктивных.

    А он должен быть готов к конструктивной капитуляции Запада и делать для этого всё необходимое, а не то, что требуется российским олигархам...Плевать на этот Запад...
    Российский народ и его будущее - вот основная цель!
  10. -1
    2 декабря 2022 18:12
    Вообще-то переговоры будут вестись между Россией и Украиной и подписывать его будут Россия и Украина, так что Байден ты не президент Украины, подписывать документ не будешь просто потому что он будет недействительным. Болтать и делать в своем Белом доме Байден может всё что угодно, за исключением того, что реальный документ будет согласован между Украиной и Россией, подписан ими же. Сие заявление Байдена прямо кричит о том, что он наконец понял Украина неотвратимо приближается к полному трындецу.
  11. -2
    2 декабря 2022 18:54
    Ну если отбросить пургу пискова .ВВП ответил .." Да на хрен ты сдался
  12. -2
    2 декабря 2022 19:49
    Условия Западных стран во главе с США мало чем отличаются от капитуляции: возвращение России на момент 24.02. 2022. Хотя по мере ухудшения ситуации в России поднимут требование уйти не только из Донбасса, но и так же из Крыма. Даже если Россия согласится на вариант отхода к позициям на 24.02.2022 - это означает факт капитуляции России и что все то что она устроила на Украине является военным преступлением против человечества. Разумеется, Запад создаст новый Нюрнбергский Трибунал, который Россия не признает. Санкции будут максимально увеличивать, требуя от России выдать на суд всех кто по их мнению виновен в этой войне, начиная от президента РФ и заканчивая всех кто поддерживал эту операцию в СМИ. Вообщем, сейчас у России либо пан, либо пропал. Третьего не дано.
  13. +1
    2 декабря 2022 20:10
    Ну насчет пациента Байдена все давно уже понятно. С какого перепуга говорящий постоянно не по делу песков стал политиком? Надо у Навки спросить.
  14. +1
    2 декабря 2022 21:27
    Сербы - это «российский форпост» на Балканах, единственный российский геополитический союзник в Европе. Порядка 31 тысячи кассетных боеприпасов с ураном-238 впервые были применены НАТО 20 лет назад в ходе массированных бомбардировок военных объектов на юге Сербии, главными целями альянса тогда стали РЛС для сопровождения авиации.
    В кремле все еще носят памперсы?
    Или дезориентированы?
    Или слушают что верещат с запада?
    Дайте старт и цена победы нормальная.
    Или еще долго будете кровь свою хлебать.
  15. -2
    3 декабря 2022 00:23
    Полное ядерное уничтожение Украины, и тогда не будет нужды в переговорах...
  16. 0
    3 декабря 2022 21:24
    Дальше все будет зависеть от того, насколько в Кремле готовы к полной и безоговорочной победе на Украине.
    Или к полной и безоговорочной капитуляции.Вот этот второй вариант и будет продвигать запад и США по отношению к РФ со всеми сопутствующими последствиями.Именно такой вариант попытаются всучить РФ под разной оберткой и более завуалированно.Но к сожалению их только два.Попытки<< а может кое как договоримся>> не пройдет Додавят до второго.Третьего не дано.