Дональд Трамп-младший: Киев нарушает основы демократии, запрещая Православную церковь

30
Дональд Трамп-младший: Киев нарушает основы демократии, запрещая Православную церковь

По словам старшего сына экс-президента США Дональда Трампа, украинские власти нарушают основы демократии, подавляя свободу вероисповедания в стране. Об этом Трамп-младший написал в соцсети.

Так Трамп-младший отреагировал на готовящийся украинскими властями запрет Украинской православной церкви в стране.



Как известно, на Украине идёт преследование православных священников, готовится закон о запрете УПЦ якобы под видом борьбы с коллаборантами. Однако, отмечает Дональд Трамп-младший, у демократов Зеленский считается суперзвездой и «светочем свободы». Не без горькой иронии он предложил отправить этому «светочу демократии» ещё 100 миллиардов долларов без всякого отчёта...

Зеленский собирается запретить деятельность УПЦ. Его правительство также проводит рейды в церквях УПЦ и задерживает священников

- написал Дональд Трампа-младший.

С конца ноября СБУ провела ряд обысков в принадлежащих Украинской православной церкви храмах и монастырях.

Ранее сын экс-президента США также призывал к прекращению военной помощи Киеву, после того как выяснилось, что в Польше упали украинские ракеты.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ***
    — «Помните слово, которое Я сказал вам: Если Меня гнали, будут гнать и вас »...
    — Евангелие от Иоанна 15:20
    ***
  2. +6
    3 декабря 2022 12:58
    Однако, отмечает Дональд Трамп-младший, у демократов Зеленский считается суперзвездой и «светочем свободы».

    Ну не может же хабадовец Зеленский позволить, что бы в "его стране" преобладала православная церковь.
    1. +2
      3 декабря 2022 13:46
      Цитата: tihonmarine
      Ну не может же хаббадовец Зеленский позволить, что бы в "его стране" преобладала православная церковь.

      Это уж точно! И не то, чтобы УПЦ в Укрорейхе преобладала, а чтобы вообще от неё камня на камне на земле не осталось!
      Зеленский - именно "хаббадовец"! Он, по сути, на капиталы украинской хаббадской общины в "Приватбанке" Коломойского к власти в Украине пришёл.
      1. 0
        3 декабря 2022 14:09
        Цитата: Татьяна
        Зеленский - именно "хаббадовец"! Он, по сути, на капиталы украинской хаббадской общины в "Приватбанке" Коломойского к власти в Украине пришёл.

        Если бы только с помощью Коломойского, а их таких были и может десятки, если не сотни Хабад-Любавических адептов.
  3. +4
    3 декабря 2022 12:58
    Когда и что, останавливало американскую демократию, таким вопросом Трамп-младший не задавался?
    1. 0
      3 декабря 2022 13:22
      Это для внутреннего потребления, а не на экспорт высказывание.
      1. 0
        3 декабря 2022 13:33
        Это для внутреннего потребления, а не на экспорт высказывание.
        Тогда объясните, почему эту новость напечатали на этом сайте???
        1. -7
          3 декабря 2022 14:01
          Все просто. Папина власть кончается, маячит возможный срок и приличный. Где скрыться? У "союзников" маловероятно, сдадут ... однозначно. У зеленского ...продаст однозначно . Остается только в Ростове...однозначно. hi
          1. +3
            3 декабря 2022 14:47
            Папина власть кончается, маячит возможный срок и приличный.
            ===
            С Байденом попутали?Бывает...
        2. 0
          3 декабря 2022 23:35
          Объясняю: потому что напечатали ;)
          Трамп (хоть младший, хоть старший) используют укроповестку в своих баданиях с дэмсами. Им сурово-фиолетово РПЦ, но для политической борьбы в СШП зайдет неплохо: дэмсы мало того, что "тратят бабки на неамериканцев", так еще и поддерживают недемократичный режим. Это их борьба.
          Нам же это на руку только как фон, ибо раздуть из этого ничего не выйдет - это не наше инфополе.
  4. +1
    3 декабря 2022 12:59
    Дональд Трамп-младший: Киев нарушает основы демократии, запрещая Православную церковь
    Ну да, свобода во всех проявлениях ... вот только любые крайности, это чревато, последствия могут быть самые неприятные.
  5. 0
    3 декабря 2022 13:06
    O budoucnosti světa rozhodnou další presidentské volby v USA, pokud budou opět zfalšované, nedopadne svět dobře.
    1. +1
      3 декабря 2022 14:09
      о предыдущих выборах тоже так думали, оказалось что со сменой их президента ничего для нас не меняется совсем, только внутри их страны денежные потоки перераспределяются, так же будет и в этот раз
      1. 0
        3 декабря 2022 16:34
        Souhlasím.., nic se nezmění, jen za Trumpa nebude USA podporovat Ukrajinu a snad se stáhne domů. Ale budou stále udržovat umělé napětí ve světě, aby zbrojařské firmy měli práci.
        1. 0
          3 декабря 2022 19:27
          хоть Трамп, хоть любой другой, Украину будут поддерживать до последнего, назад пути у них уже нет, слишком далеко зашли
  6. +1
    3 декабря 2022 13:15
    Это не "Киев" запрещает, а администрация США и Ватикан. Ну и далее по списку.
    Это не запрет. Это готовится реквизиция ценностей (не духовных, конечно). Они будут добывать золото. А где находится золото из крымских музеев?
    Вот вам результат роспуска СССР. А если распустить РФ, то будут добыто столько золота, что Штатам хватит ещё лет на десять. Потом, правда, снова придётся кого-то грабить... Например, Китай.
  7. 0
    3 декабря 2022 13:16
    "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".
    "Указанием на гнев Божий по отношению к нечестивым врагам христиан Апостол (Павел) вовсе не хочет дать некоторое удовлетворение христианами Он хочет только разубедить тех, кто полагает, будто бы наше терпеливое отношение к наносимым нам обидам разрушает нравственный порядок в мире и будто бы через это злые люди восторжествуют. Нет, - говорит Апостол - Сам Бог, как всесвятейший Судия, бодрствует над жизнью мира и не даст восторжествовать злу над добром. "
    Лопухин А.П.(1852-1904гг)- библеист, богослов, исследователь и толкователь Священного Писания
    1. 0
      3 декабря 2022 13:23
      Это да. Но добро обязано быть вот с такими кулаками!
      Т.е. нужен передовой общественный строй, передовая экономика, передовые военные технологии, передовой человек, восходящий к Богу.
  8. 0
    3 декабря 2022 13:22
    Хотелось бы услышать подобные заявления в 24ом году, если его отцу позволят стать президентом.
  9. 0
    3 декабря 2022 13:32
    Обращайтесь к всевышнему,минуя посредника- церковь и все будет хорошо у вас.Потом конечно можно сходить в церковь, поставить свечку.
  10. 0
    3 декабря 2022 13:58
    Основы демократии были нарушены когда Киев запретил оппозиционные партии на Украине. Когда уничтожили оппозицию то взялись за религию. Любая власть уничтожившая оппозицию и религию становится диктатурой.
  11. 0
    3 декабря 2022 14:07
    А что основа демократии — это православная церковь? А протестанты — это сектанты? Вы читаете и изучаете Библию? И поступаете по Слову Божьему по всему миру и США есть пример для всех в мире
    1. 0
      3 декабря 2022 17:58
      Если для тебя, "человека божьего", США пример, то ты ветку явно перепутал. Сам то хоть понял, что нагородил?
  12. +1
    3 декабря 2022 14:12
    Дональд как всегда не в бровь, а в глаз)
  13. +1
    3 декабря 2022 14:15
    Государство недоразумение, идеология нацизм,население зомби, страна проданная, президент клоун Еврей,а страдает православная церковь
  14. +1
    3 декабря 2022 14:16
    Киев нарушает основы демократии???? Давайте сначала разберёмся - а она эта «демократия» там изначально присутствовала, чтобы ее нарушать? Невозможно нарушить то, чего априори нет.
  15. 0
    3 декабря 2022 14:46
    Вопиющий беспредел ! Плевать на разных там Трампов...Как вот такое вот осквернение допущено вроде православным ВВП ? Вот это вот тоже " все по плану"? Кто вообще позволил окраине творить все ,что она творит долгие годы,а?
    1. 0
      3 декабря 2022 16:32
      Уважаемая Анюта! Вначале своего капиталистического "пути" Россия жила по принципу - "чего изволите, господа", затем пыталась жить по принципам кота Леопольда (давайте жить дружно), тем более под международным "водительством" Министерства "выражения озабоченностей" - в прошлом -Министерство иностранных дел.... Вот и "раздухарились", не на шутку, Польша, Украина и прочие прибалтики с румыниями... Ведь по жизни понятно, что уважают (боятся) и внимают, делая правильные выводы, в отношении решительных, сильных, умных, умеющих "поставить на место" любого "заигравшегося", не взирая на его чины, заслуги, территориальную удалённость и защищённость... А вот с ЭТИМ,у нас, как - то не задалось, последние 31 год... Вот и имеем, в настоящий момент, что "заслужили", своей беззубой международной политикой и попыткой "жития на два дома": в России и "за бугром". А, как наглядное следствие из этой политики - организация и ведение так называемой СВО: странные "жесты доброй воли", странные переговоры с украинскими неофашистами (возможно ли было это в годы Великой отечественной войны?), странные перегруппировки войск, с оставлением российских территорий, действующая, по восходящей,украинская и международная логистика, что даёт возможность систематических поставок вооружения, боеприпасов и ГСМ для ВСУ... Риторический вопрос: на какой солярке (бензине), ходят танки ВСУ и прочая автотехника? Догадались? Правильно, на казахстанской солярке, а прочей ГСМ - с НПЗ в Бургасе ("братушки" - болгары) «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» АД..... А нефть отечественная.... Война войной, а коммерция превыше всего - в этой капиталистической парадигме Россия и пытается "усидеть на двух стульях": в СВО победить и "копеечку заработать" на той же СВО.... Вот и творит окраина, совместно с НАТО+США, все, что им заблагорассудится (что позволили мы)... Позволю себе выразить осторожный оптимизм, что, всё - так, здоровые силы в России смогут "переломить" ситуацию в сторону социального оздоровления нации, и экономической перестройки "на рельсы" войны с НАТО+США, что позволит победить фашизм в очередной раз... Как - то так, Анюта... А всё остальное - от лукавого...
      1. 0
        3 декабря 2022 19:21
        Хорошо то,что все это ныне озвучивается. Вскрываются перезревшие гнойники. Все правильно вы озвучили . Я давно это вижу,знаю,понимаю.
  16. Комментарий был удален.
  17. +1
    3 декабря 2022 17:14
    Бессмысленно и поздно заявлять об этом. Конфликты на религиозной почве самые страшные.