В Сеуле заявили, что войска КНДР выпустили несколько пакетов снарядов РСЗО в направлении морской границы республики

7
В Сеуле заявили, что войска КНДР выпустили несколько пакетов снарядов РСЗО в направлении морской границы республики

Иллюстративное изображение


Стало известно об эскалации на линии, разделяющее Корейский полуостров на две части.



Сегодня утром (около 9 часов по корейскому времени), по заявлениям Сеула, войска КНДР осуществили несколько десятков выстрелов из средств реактивной артиллерии неподалёку от границы с Республикой Корея.

Сообщается, что было выпущено несколько пакетов боеприпасов РСЗО (по некоторым данным, более 120 реактивных снарядов в общей сложности) Стрельба, как сообщают южнокорейские медиа со ссылкой на военное командование, северокорейской стороной велась в прибрежной зоне – «в сторону морской границы».

Такая реакция войск КНДР связана с активностью южнокорейской армии, которая была зафиксирована на море, неподалёку от границы. В Пхеньяне назвали огонь из реактивных систем залпового огня предупредительным, а сами действия армии Южной Кореи провокационными. В штабе войск КНДР заявили о необходимости для Сеула прекратить провокации в приграничной зоне, включая морскую.

Напомним, что военнослужащие Южной Кореи проводят систематические военные учения с приглашением войск американских. Именно этот факт вызывает обеспокоенность в Пхеньяне. Власти Республики Корея оправдывают свои совместные с американцами учения тем, что якобы нуждаются в безопасности от «непредсказуемого северного соседа» и в поддержке со стороны союзников.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      6 декабря 2022 06:17
      военнослужащие Южной Кореи проводят систематические военные учения с приглашением войск американских
      Они добалуются !
      1. 0
        6 декабря 2022 07:29
        Подумаешь. Просто ребята рыбу глушили на обед из РСЗО. К тому же, ракеты были миротворческие гуманитарные экологичные. Можно даже сказать: Прошел пацифистский Град. laughing lol wassat
    2. +4
      6 декабря 2022 06:23
      велась в прибрежной зоне – «в сторону морской границы»... реакция войск КНДР связана с активностью южнокорейской армии, которая была зафиксирована на море, неподалёку от границы
      Как правило РК сама провоцирует КНДР своими действиями у границы. Северные реагируют жестко без дипломатических политесов. Вопрос к РК - если вы знаете, как отреагирует КНДР на ваши действия зачем доводить до этого? Или временами очень хочется пощекотать нервы себе и противнику, после чего громко пожаловаться на "агрессивные" действия сопредельной стороны?
      1. +2
        6 декабря 2022 06:26
        rotmistr60 hi, Зачем?!
        Если Ковбой прикажет, кто-же ему откажет?!
    3. +1
      6 декабря 2022 06:25
      Цитата: rotmistr60
      Как правило РК сама провоцирует КНДР своими действиями у границы.

      И сразу же обвиняет в этом Ына... вот жулье проамериканское... у своего хозяина научились врать.
    4. +2
      6 декабря 2022 06:33
      «в сторону морской границы».
      хорошо что я больше не морячу ... Когда в период штормов
      шли из Китая или Южной Кореи на Находку или Владивосток, до 38-й параллели прижимались к берегу (меньше задувает) . А после начинали забирать северо-восточнее. Сейчас наверное южнее меняют курс. Можно нарваться. Хоть и сообщают заранее о стрельбах или учениях но ну бы его нафиг... wassat
    5. -1
      6 декабря 2022 07:22
      это как дети в песочнице. кому то что то не понравилось. и он долбанул

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»