Стало известно о новых ударах по объектам противника в Кривом Роге

22
Стало известно о новых ударах по объектам противника в Кривом Роге

Фото итога ударов по объекту в Кривом Роге, осуществлённых накануне


Стало известно о нанесении удара по объекту противника в Днепропетровской области. По последним данным, российские войска ударили по объектам промышленности в городе Кривой Рог. Эти объекты киевский режим пытался использовать в военных целях.



Удар по одному из промышленных объектов в Кривом Роге подтвердил глава города Александр Вилкул. Он традиционно не стал уточнять, о каком конкретно предприятии в городе идёт речь.

По некоторым данным, взрывы прогремели в цеховом сегменте завода, где войска киевского режима пытались восстанавливать военную технику, получившую поражение в ходе боёв или же у которой нужно продлить эксплуатационные сроки с заменой комплектующих.

Ранее сообщалось о нанесении ударов по объектам противника в подконтрольной ВСУ части Запорожской области.

На этом фоне в Главном управлении разведки Украины заявили, что «не нужно нагнетать информационный фон в связи с белорусским направлением». По словам руководителя украинского ГУР, «никакого наступления со стороны Беларуси не будет, потому что они сами этого не хотят». В украинском ведомстве утверждают, что все разговоры о якобы возможном начале такого наступления являются «российской специальной информационной операцией». В таком случае в ГУР Минобороны Украины должны признать, что отдельные политики на самой Украине являются участниками, а то и разработчиками этой «операции», так как именно в Киеве все последние месяцы муссируется тема о якобы возможном начале наступления с белорусской территории на север или запад Украины.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +8
      6 декабря 2022 21:44
      Важно уничтожить основные экспортные компании в Украине
      1. +17
        6 декабря 2022 21:55
        По Криворожстали,её ещё АрселорМитал выкупил, по-моему второй раз уже ударили.Но не в этом суть.Экономике Украины и так уже капут.Тут главный вопрос кто кого куда поведёт по итогам войны.Как в Кавказской пленнице говорил товарищ Сааков или я её веду в ЗАГС или она меня ведёт к прокурору.


        Прошлой ночью российские войска нанесли ракетный удар по объектам инфраструктуры в Днепропетровской области. Один из прилетов пришелся по металлургическому заводу «АрселорМиттал» в Кривом Роге.


        На фотографиях, распространяемых украинскими каналами, видны серьезные повреждения ремонтного цеха завода. Предприятие обладает большим парком тепловозов, а также необходимой инфраструктурой для ремонта и обслуживания локомотивов.

        https://rusonline.org/ukraine/chem-dlya-ukrainy-obernulsya-udar-rossii-po-zavodu-v-krivom-roge-podrobnosti
        1. +8
          6 декабря 2022 22:13
          АрсилорМиттал рассчитывал на эти дешёвые слябы стали из Кривого Рога.Да и привет Англии.
          1. +8
            6 декабря 2022 22:17
            Цитата: tralflot1832
            АрсилорМиттал рассчитывал на эти дешёвые слябы стали из Кривого Рога.Да и привет Англии.


            Ну тут скорее привет Франции.Из этого завода в Кривом Роге заготовки поставлялись для французских АЭС,составляющих основу энергетики Франции.Без них АЭС могут и закрыться.
            1. +6
              6 декабря 2022 22:23
              АЭС Франции это резерв Франции и ФРГзимой,,пущай закрываются.Меня сегодня проколол Макорон:Хватит пугать французов отсутствием света.Днем конечно не страшно,а ночью со Светом лучше спать,комфортнее.
              1. +8
                6 декабря 2022 23:21
                а прямо сейчас "мопеды" жужжат и будят уже Днепропетровск...рвануло так нехило разок - видно что зацепили что-то очень взрывоопасное, зарево взрыва за десятки километров видно....атака продолжается....давно Герани не летали, надеюсь наши за это время оснастили их телеуправлением?
                1. +1
                  6 декабря 2022 23:32
                  На короткой дистанции что то есть.А тут вопрос уже поднимался: гераньки кончились или зимой они не летают.ВСУшники уже без шума " мопеда' неуютно себя ночью чувствуют.
                  1. +1
                    8 декабря 2022 10:53
                    как позже показало - аж за Киевскую область залетали! Судя по тому, что из Ирана грузовые самолёты летают в усиленном режиме не переставая - с количеством Гераней проблем нет, скорее всего наши чуток времени потратили на доведение Гераней до онлайн-управления, что повышает их эффективность в разы.
        2. +9
          6 декабря 2022 22:41
          Экономика то может и кердык, да только Запад будет держать на подсосе этот "организм" чтобы он воевал.
      2. +3
        6 декабря 2022 22:07
        Carlos Sala ....Важно уничтожить основные экспортные компании в Украине

        Там кроме беженцев и проституток больше экспортировать нечего.
        1. +3
          6 декабря 2022 22:10
          Недооцениваете вы таланты выпускников школы клоунов пана Зеленского,то бишь 95 квартала.Клоунов оттуда можно экспортировать не один год за валюту.
          1. +3
            6 декабря 2022 22:22
            neworange88
            Клоунов оттуда можно экспортировать не один год за валюту.

            Оставим этот театр абсурда этим кастрюлеголовым, их это дюже забавляет.
        2. +4
          6 декабря 2022 22:12
          Цитата: 4ekist
          Carlos Sala ....Важно уничтожить основные экспортные компании в Украине

          Там кроме беженцев и проституток больше экспортировать нечего.


          Там главная из них сидит в президентском кресле и неплохо продаётся. Вот что значит грамотный пиар.
        3. +4
          6 декабря 2022 23:20
          Ну почему, сейчас нацизм и русофобия главный экспорт Украины.
    2. +9
      6 декабря 2022 21:50
      Продолжаем разговор. Ещё пара ударов и рог выпрямится.
      1. +3
        6 декабря 2022 22:16
        Самый информативный пост пост который я сегодня видел. good Представляю что вы предложите с"Берегом слоновьего мосла".
      2. +2
        7 декабря 2022 04:26
        Цитата: Два диплома
        Ещё пара ударов и рог выпрямится.

        Всегда забавляло название конкурса красоты "Мисс Кривой Рог". Теперь будет называться "Мисс Рог, выпрямленный вследствии профилактических ударов российской армии"
    3. +1
      6 декабря 2022 22:00
      Довольно сумбурная статья, смешана как салат.
    4. +3
      7 декабря 2022 00:04
      В ближайшее столетие Украина наш непримиримый враг с внешней подкачкой. Поэтому чем глубже и необратимей мы её вколотим в 19 век, тем спокойнее будем жить..
      1. 0
        7 декабря 2022 14:48
        Ну так про это ещё в 1945 году писал Даниил Андреев в своей "Розе Мира". Всё как он предсказывал. Чтобы понять что происходит с населением Украины нужно "погружаться" в метафизику. Ещё Николай Васильевич Гоголь в своей повести "Страшная месть" описал образно всё что сейчас происходит в Украине. Нациков, у которых поехала крыша, уже невозможно перевоспитать. Там дело даже не в убеждениях, там всё гораздо хуже. Нравится вам или нет, но там мы имеем дело с бесноватыми, чтобы их вылечить нужно целую армию священников экзорцистов, вот только где их взять. Экзорцисты вообще-то редкое явление в церкви, притом любой. Единственно верное решение по перевоспитанию нациков это нанесение по ним ударов термобарическими боеприпасами. Подселёныши, попавшие под удар того же "Солнцепёка" вынуждены уходить из нашей проявленной реальности в своё плотное, 2-х мерное пространство. Так что господа, мы имеем дело с подселёнными бесовскими сущностями в тушки нациков. Просто задайтесь вопросом, почему все эти графы дракулы, вампиры и прочая нечисть сильно проявляет себя в горной местности Карпат. Похоже что в Карпатских горах есть своего рода портал через который выходят бесовские 2-х мерные сущности, которые в нашем проявленном Мире могут существовать только в плотных телах. Им здесь нужны тела людей со слабой, неустойчивой психикой. Вот отсюда все эти заскоки галицийцев, на это ещё накладывается йодо дефицит у этих жителей. Церковные иерархи про это знают, в прочем как и представители некоторых спецслужб.
    5. -4
      7 декабря 2022 02:55
      У России было отличное решение по уничтожению мостов и дамб через Днепр. Это баллистическая ракета Темп-С. У нас их было 1200 штук. Вообще Горбачев не просто развалил СССР, предварительно он разоружил нашу страну. По договору о дсмд СССР уничтожила почти 2000 тяжелых ракет а США всего 800. Сейчас эти ракеты могли здорово нам помочь. Сейчас когда слышу что наше правительство ведёт переговоры о ракетах с США, есть полное понимание что предателей полно.
    6. 0
      7 декабря 2022 12:00
      В Кривом Роге крупнейший в украине ремонтно механический завод горнорудного оборудования ,где работало до 10 тыс человек.Конечно они там будут ремонтировать свою технику.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»