Американское издание: в НАТО не хотят обсуждать членство Украины в альянсе

17
Американское издание: в НАТО не хотят обсуждать членство Украины в альянсе

Большинство западных стран, включая и сами США, и Францию с Германией, очень осторожны в вопросе обсуждения возможного вступления Украины в Североатлантический альянс. Об этом пишет издание Politico.

Страны НАТО старательно уклоняются от разговоров о будущем присоединении украинского государства к блоку, хотя ранее членство в НАТО на Украине провозглашалось одной из главных целей, наряду с вступлением в Евросоюз. Даже на конституционном уровне киевский режим умудрился прописать евроатлантическую интеграцию как цель Украины.



Запад не спешит затрагивать тему членства Украины в Североатлантическом альянсе по нескольким причинам.

Во-первых, пишет Politico, в НАТО существуют разногласия по поводу того, когда именно и в какой форме следует принимать Украину в альянс. Большинство ключевых стран НАТО уверены в том, что если это и должно произойти, то точно не сейчас, когда на Украине идет вооруженный конфликт. Ведь в этом случае альянс окажется втянутым в открытое противостояние с Россией.

Во-вторых, на Западе не хотят провоцировать Россию, способствуя дальнейшему усугублению конфликта. Ведь прекрасно известно, как в Москве относятся к расширению НАТО на восточное направление.

Стоит также предположить, что НАТО опасается и реакции со стороны незападных государств. Если Украину принять в Североатлантический альянс, то страны Азии, Африки, Латинской Америки начнут сочувствовать России еще больше.

Правда, как мы знаем, есть у скорейшего вступления Украины в НАТО и горячие сторонники в лице «шакалов Европы». Это Польша и три «прибалтийские сестрицы», которые поставили русофобию во главу своей внешней политики и выполняют роль антироссийских провокаторов на восточном фланге НАТО. Но без «хозяина» в лице США никто в альянсе их позиции даже не будет рассматривать.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    8 декабря 2022 08:19
    Еще бы не обсуждать. Так выгодно воевать с Россией, и не подставляясь под удар РФ.
    Только успевай нашивки флага Украины и ВСУ на плечи своих солдат клеить, так и на технику.
    Как мы так долго продержимся, я не знаю.
    1. +1
      8 декабря 2022 08:51
      Учитывая дерибан промпроизводства за последние тридцать лет,непрерывно и долго это продолжаться не может.Несопоставими ни людские,ни экономические мощности.Есть надежда на то,что наверху поймут,что договариваться и отступать нам (и им тоже в Кремле)некуда.Мы сгинем,а они пойдут на судилище в Гаагу.Так что выход один-мобилизация того что есть,экономики,финансов,людей всех(я не имею в виду всех в ВС,каждый должен на своем месте трудится на Победу)..По другому не получится
    2. 0
      8 декабря 2022 09:27
      Цитата: Невский_ЗУ
      Еще бы не обсуждать. Так выгодно воевать с Россией, и не подставляясь под удар РФ.
      Только успевай нашивки флага Украины и ВСУ на плечи своих солдат клеить, так и на технику.

      Вот именно для этих целей, эта территория, им и нужна. Не более, а остальное хотелки аборигенов этой территории.
      1. 0
        8 декабря 2022 18:54
        Цитата: S.K.Vichyakow
        Цитата: Невский_ЗУ
        Еще бы не обсуждать. Так выгодно воевать с Россией, и не подставляясь под удар РФ.
        Только успевай нашивки флага Украины и ВСУ на плечи своих солдат клеить, так и на технику.

        Вот именно для этих целей, эта территория, им и нужна. Не более, а остальное хотелки аборигенов этой территории.

        Самое приятное в НАТО то, что все называют тебя членом. wassat
  2. +2
    8 декабря 2022 08:26
    Хотеть не вредно, только кто их туда примет. Разве, что поляки с прибалтами создадут свой блок и возьмут Украину на поруки.
    1. -1
      8 декабря 2022 09:03
      Ага.прибалтийское нато. Из трех танков и пятерых прибалтов,с ржавым АКМ.) Вот туда то хохлатых точно,примут.
    2. +2
      8 декабря 2022 09:31
      Цитата: Николай Коцофана
      Хотеть не вредно, только кто их туда примет

      Зачем принимать украину в НАТО и евросоюз, если по факту она давно уже там. Единственно что не платит в бюджет данных организаций, а наоборот, данные организации платят в бюджет украины. Да, и пресловутые статьи устава НАТО, на украину не распространяются. Очень удобно, правда и затратно.
  3. +1
    8 декабря 2022 08:26
    Американское издание: в НАТО не хотят обсуждать членство Украины в альянсе
    . Разговоры, разговоры... пока в полосатики не устаканится унутРенние дела, проблему/решение отодвинули на потом...
    Вот кто то надеется, что ПОТОМ, хоть что то изменится принципиально...???
  4. +1
    8 декабря 2022 08:27
    Страны НАТО старательно уклоняются от разговоров о будущем присоединении украинского государства к блоку
    Я бы не сказал, что уклоняются. Возможно некоторые в отличии от генсека НАТО и чиновников ЕС стараются лишний раз об этом не говорить, а вот некоторые указанные автором (Польша, Прибалтика) в голос орут о немедленном принятии Украины в блок. Есть и здравомыслящие, которые понимают, что при решении такого вопроса политику просто необходимо на время задвинуть на второй план.
  5. 0
    8 декабря 2022 08:42
    Причём здесь НАТО? Зеленский желает и всё. Он вошёл в роль слишком глубоко и теперь его уже не остановить.
  6. +2
    8 декабря 2022 08:45
    Если принять Украину в существующих границах,на данный момент,тогда страны НАТО и США,вынуждены будут признать присоединенные территории к России,признав данный факт,они должны сделать следующий шаг,отменить "крымские" санкции. Признав ,новые границы,следует и пересмотреть Хельсинкские соглашения и другие международные документы.Следовательно,нужно садиться за стол переговоров с Россией и пересматривать границы, устанавливать новый миропорядок,на международном уровне.
  7. В НАТО не хотят обсуждать членство Украины в альянсе

    ***
    — Это нарушение украинской конституции.Там это "членство" жёлтым по белому прописано ...




    ***
  8. 0
    8 декабря 2022 08:52
    Вступление Украины в НАТО процесс политический и будет зависеть полностью от желания США. Как это было с Прибалтами . Этот процесс скорее продолжение внутренней политической борьбы ,как только политикам понадобится обострение и отвлечение американцев от политической борьбы и экономических проблем ,Украина вступит в НАТО.
    1. -1
      9 декабря 2022 01:38
      Американцы мастера извлекать прибыль из чего угодно. Своими продолжениями внутренней политики они вполне успешно справляются с экономическими проблемами уже больше века
      1. 0
        9 декабря 2022 09:12
        Цитата: alexoff
        Американцы мастера извлекать прибыль из чего угодно. С

        Правильно .У них очень мягкая политика и многогранные цели ,они не идут до конца как наши. Вот проиграли на Украине Крым ,но зато привели фашистов к власти и так практически во всем
  9. +1
    8 декабря 2022 09:06
    Членство Укранины в нато-это как для осла морковка. Помотросят и бросят! Кому они там нужны!Поимеют и выбросят, как использованное изделие)))
  10. -1
    9 декабря 2022 01:36
    Принимать Украину в НАТО это ответственность. А так - делают что скажешь, ответственности никакой! Никакие колумбийцы не сравнятся с такими послушными марионетками

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»