Посольство РФ в США: Никакие санкции не помешают реализации Россией своих планов

27
Посольство РФ в США: Никакие санкции не помешают реализации Россией своих планов

В посольстве РФ в США жёстко отреагировали на недавнее внесение в санкционный список 24 российских компаний из сферы высоких технологий. По мнению американских властей, их деятельность якобы представляет угрозу не только национальной безопасности Соединённых Штатов, но и их политическим интересам за рубежом.

Данные действия со стороны Вашингтона вновь расцениваются Москвой как незаконные, а дальнейшие попытки давления и сдерживания России обречены на провал. Всё это по-прежнему нацелено на то, чтобы заставить нашу страну отказаться от реализации своих планов, предусматривающих защиту, прежде всего, наших национальных интересов путём проведения независимого курса во внешней политике

– заявили в дипломатическом представительстве.



В то же время в посольстве добавили, что некоторые компании подвергаются рестрикциям уже вторично, а потому давление Вашингтона на частный бизнес обернётся не только для него, но и для всего Запада, пагубными последствиями. Все попытки США по вытеснению российского экспорта с мирового рынка не окажут должного эффекта.

Отметим, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков ранее уже высказывался по поводу разрыва дипломатических отношений с США, указав на то, что в этом нет заинтересованности со стороны Москвы, да и Вашингтону этого не нужно. Как подчеркнул дипломат, дипломатический потенциал между двумя странами не исчерпан, а каналы коммуникации между государствами продолжают работать. Это фактически подтвердил сегодняшний обмен россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине западные страны не прекращают санкционное давление на Москву, которое негативно отразилось на благосостоянии их граждан в виде роста цен на энергоресурсы и продукты питания. Правда, и до начала спецоперации в отношении нашей страны были введены сотни санкций. Сегодня их более 10 тысяч. И по этому показателю у России своеобразный рекорд...

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что данная стратегия США и их союзников по сдерживанию и ослаблению России уже ударила по всей мировой экономике, в то время как эпоха доминирования Запада подходит к концу.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    8 декабря 2022 20:21
    По сути правильно всё … пакеты в пакетах санкций дааавно не действуют … просто пиар … просто есть о чём всем этим западным петрушкам потрепаться (вместо своих интересов и экономики) … есть новый объединяющий маркер - против кого дружим … ровно как при Адольфе Алоизовиче))
    1. 0
      8 декабря 2022 20:51
      Цитата: silberwolf88
      пакеты в пакетах санкций дааавно не действуют … просто пиар … просто

      Почему не действуют? очень даже действуют. И ни какой это не пиар. С другой стороны логистические цепочки по другому работают. Регистрируется фирма," где то там "и ушедший от Нас Рибок вернулся как побитая собака, заменив в Европолисе Пуму. Катерпиллер от Нас ваще не уходил, хоть по обуви, так и по погрузчикам, зато Юхангриху капец
  2. +3
    8 декабря 2022 20:22
    Не верь,не бойся ,не проси ..Такова тактика России сейчас и черт нам не брат
    Наше дело правое ,как всегда за свою историю многострадальную . И теперь мы поняли ,где главное "осиное гнездо" всего мирового зла и несправидливости .
    1. +2
      8 декабря 2022 22:58
      Цитата: Godzila
      черт нам не брат

      Кажется, такую поговорку я видел у господина Гансалеса. Вы ему не брат часом?
      Цитата: Godzila
      И теперь мы поняли ,где главное "осиное гнездо" всего мирового зла и несправидливости .

      Да нет никаких "мирового зла и несправедливости". Есть хотелки одной державы и хотелки другой державы, которые пересеклись. И теперь эти державы выясняют, у кого хотелка больше, а мнением всего остального мира об этом замесе, как водится, никто и не думает интересоваться.
      1. +3
        9 декабря 2022 04:54
        Цитата: Тарелка
        у господина Гансалеса.

        Очередная реинкарнация одного персонажа. Хе-хе...
        1. +1
          9 декабря 2022 18:27
          Цитата: Uncle Lee
          Цитата: Тарелка
          у господина Гансалеса.

          Очередная реинкарнация одного персонажа. Хе-хе...

          Зачем контору палишь ? negative
          1. +1
            10 декабря 2022 02:10
            Цитата: Godzila
            Зачем контору палишь ?

            Умный промолчит, дуpak не догадается..... wink
            1. +1
              10 декабря 2022 09:38
              Цитата: Uncle Lee
              Цитата: Godzila
              Зачем контору палишь ?

              Умный промолчит, дуpak не догадается..... wink

              laughing good Нормально сказал ..!
  3. -4
    8 декабря 2022 20:35
    А что послица США в Россию не едет.Боится фотографироваться с Президентом России Путиным ВВ,при вручении верительных грамот.Пусть едет ,он ей цветочки подарит и фотографии бонусом.Протокол ни кто менять не будет ради послицы США .
  4. 0
    8 декабря 2022 20:37
    Естественно не помешают.
    Скажу более - от итогов СВО весь мир содрогнется drinks
    1. 0
      8 декабря 2022 23:31
      Цитата: BattleToads
      Естественно не помешают.
      Скажу более - от итогов СВО весь мир содрогнется drinks

      Скажу более:
      - предсказание будущего хода СВО - это сейчас с 1 декабря на пятярик тянет +- в местах не столь отдаленных
      wassat
      - а по факту текущему ходу СВО - его констатировать можно - мир и так содрогнулся... recourse мы живем уже в новой "матрице"... правда, никто пока еще не знает, с чем эту "матрицу" едят...

      - по санкциям... "цивилизованный мир" делает вид, что налагает на нас санкции... мы делаем вид, что боимся ))))))) если бы коллективный Запад ДОБИЛСЯ бы на практике исполнения своих же санкций, то для примера, даже закона о паралелльном импорте госдума не приняла бы - ибо все пути перекрыты были бы для этого самого импорта... а пока... игра большой политики... санкции отдельно, большие деньги отдельно ))))))))))
      1. -1
        9 декабря 2022 00:04
        Цитата: Корона без вируса
        Скажу более:
        - предсказание будущего хода СВО - это сейчас с 1 декабря на пятярик тянет +- в местах не столь отдаленных

        Это прикол? Как пенсионер пенсионеру, обоснуйте winked
        Цитата: Корона без вируса
        - по санкциям... "цивилизованный мир" делает вид, что налагает на нас санкции... мы делаем вид, что боимся ))))))) если бы коллективный Запад ДОБИЛСЯ бы на практике исполнения своих же санкций, то для примера, даже закона о паралелльном импорте госдума не приняла бы - ибо все пути перекрыты были бы для этого самого импорта... а пока... игра большой политики... санкции отдельно, большие деньги отдельно ))

        Поэтому надо меньше обращать внимания на их санкции и хотелки и налаживать новую логистику и экономические связи в направлении Востока, Азии и Африки, да и про развитие своего производства и внутреннего рынка не забывать. Вера в то, что достаточно продавать энергоресурсы и на вырученные деньги покупать всё что нам нужно, по ходу дела умирает даже у самых упоротых любителей развития в глобальной системе.
        1. +1
          9 декабря 2022 03:01
          Цитата: Ныробский
          Цитата: Корона без вируса
          Скажу более:
          - предсказание будущего хода СВО - это сейчас с 1 декабря на пятярик тянет +- в местах не столь отдаленных

          Это прикол? Как пенсионер пенсионеру, обоснуйте winked

          Как пенсионер пенсионеру, обосновываю drinks
          С 1 декабря вступил в силу приказ ФСБ с перечнем запрещенных тем для уст шахередзад bully
          Серьезный подробный анализ есть на этом сайте в "лебединой песТне" Романа Скоморохова:
          https://topwar.ru/205499-polnaja-i-okonchatelnaja-pobeda-nad-smi-dostignuta.html

          А краткое "практическое изложение" есть в посте Стрелкова в его телеге hi
          1. 0
            9 декабря 2022 10:29
            Цитата: Корона без вируса
            Как пенсионер пенсионеру, обосновываю
            С 1 декабря вступил в силу приказ ФСБ с перечнем запрещенных тем для уст шахередзад
            Серьезный подробный анализ есть на этом сайте в "лебединой песТне" Романа Скоморохова:

            Пардон уважаемый, но это касается разглашения сведений, а не обывательских, кухонно-лавочных умозаключений. Как я понимаю, фраза - "От результатов СВО весь мир содрогнётся" никаких сведений не содержит, а стало быть и мера уголовного воздействия неприменима. Что касается песТни Романа, то зачастую бывает так, что утренние куплеты не совпадают с вечерними и написаны они больше основываясь на личных эмоциях и домыслах, нежели на фактуре. Иногда да, Роман выдаёт на гора весьма интересные и злободневные темы. Что касается Стрелкова, то его не читаю.
            1. 0
              9 декабря 2022 12:35
              1. Не знание законов не освобождает от ответственности (с) УК РФ bully
              2. Цитата из Стрелкова:
              Неоднократно обещал, что при возникновении у меня конкретных предложений, потенциально способных способствовать повышению общей и удельной успешности российского политического руководства в области пропаганды СВО, - немедленно поделюсь оными мыслями со всеми желающими их прочитать и довести до сведения Руководства.

              И вот, изучив содержимое Приказа (с приложенным перечнем) ФСБ о сведениях, обсуждение которых может нанести ущерб обороноспособности и внутриполитической стабильности Российской Федерации, - не мог не отметить несколько неконкретный характер вновь вводимых ограничений. Тогда как интересы предотвращения угроз Конституционному строю, вытекающие из непонимания широкими слоями населения отсутствия целей и задач СВО - требуют максимально прикладных объектов приложения охранительных усилий.

              В данной связи предлагаю/прошу рассматривать мои предложения в качестве строго-индивидуальной (т.е. не совершаемой в составе организованной группы, не инспирированной иностранными агентами или грантами и т.п.) инициативы, - ввести следующие ограничения:

              1) Засекретить дату начала СВО.
              Обоснование: Приближающаяся годовщина начала Специальной Военной Операции может стать основанием для многочисленных инсинуаций непатриотически настроенных блогеров и просто идейно-нестойких граждан в области постановки вопросов типа "доколе?" и выражения недоумения, якобы, недостаточной эффективностью ВС РФ, не говоря уже о сомнениях в неповторимой компетентности их руководства. В случае-же, если дата начала СВО будет официально засекречена - любой скрытый враг или нестойкий колеблющийся (недостаточно восторженный) гражданин может быть не только немедленно выявлен, но и столь-же незамедлительно наказан просто за факт разглашения им секретных сведений.

              2) Официально, на уровне Федерального Собрания Российской Федерации - запретить оглашение целей СВО, проводящейся на территории проведения СВО, - приняв отдельный закон, в котором четко оговаривалось бы следующие положения:
              - СВО начинается, осуществляется и заканчивается исключительно по распоряжению руководства МО РФ с целями, которые не могут быть оглашены никому и ни при каких обстоятельствах. Сроки и даты завершения СВО также являются совершенно секретными и до населения доводиться не должны ни в коем случае (что ,в частности, позволит поддерживать режим СВО неопределенное время уже после ее окончания);
              - обсуждение возможных целей СВО любыми лицами, не осуществляющими непосредственное руководство СВО - категорически запрещено - как попытка оказания морального давления на руководство СВО и создания в обществе вредной иллюзии о том, что общественное мнение способно оказывать хотя-бы малейшее воздействие на процесс планирования и проведения операции;
              - военные чиновники, осуществляющие руководство СВО - получают пожизненный иммунитет от любых преследований за действия, произведенные во время СВО, а публичная критика в их адрес - приравнивается к государственной измене и карается в соответствии с данной статьей УК РФ.

              3) Предлагаю запретить любую волонтерскую помощь войскам, принимающим участие в СВО, поскольку ее осуществление способно вызвать в нестойких слоях населения РФ подозрение в том, что МО РФ при обезпечении войск всем необходимым способно допустить некоторые упущения, исправляемые волонтерами. Установить, что граждане, желающие оказать помощь частям ВС РФ, принимающим участие в СВО, должны перечислять денежные средства на специальный счет, открытый для этих целей МО РФ, расходование средств с которого будет строго засекречено.

              4) Также запретить деятельность всех т.н. "военкоров", предложив им либо поступить на военную службу в армейские органы пропаганды, либо перейти на освещение вопросов гражданской жизнедеятельности. Поскольку картина, освещающая проведение СВО должна формироваться в одном месте и утверждаться руководством СВО, а не представлять из себя мешанину красок, наляпанную безответственными гражданскими лицами, не имеющими достаточного военно-академического образования.

              drinks
        2. -1
          9 декабря 2022 11:50
          Цитата: Ныробский
          да и про развитие своего производства и внутреннего рынка не забывать.

          Вот этого то, к сожалению, и не наблюдается. И судя по финансовой политике государства, свое производство мы развивать совершенно не планируем. Опять нефть газ продадим и все купим, но уже у Китая.
  5. +4
    8 декабря 2022 20:39
    Ну будем посмотреть на высокие технологии. Однако 7 запусков на РД180 и 2 на РД 182 из 15 от НАСА.. Рокет 3 провалился. С сентября по 1 декабря 6 запусков в интересах ВКС и Мин. обороны 6 запусков. Итого по году 13 от МО РФ супротив 9
  6. +6
    8 декабря 2022 22:00
    думаю точка невозврата пройдена. в отношениях с Западом. мир уже не будет прежним. "партнерским"
    1. 0
      9 декабря 2022 00:52
      Некоторые диванные эксперты полагают, что с нашей стороны пытаются отпетлять перегруппировками чтобы хоть немного партнерами остаться. Иначе непонятны сделки типа мы вам разрешаем вывозить зерно и ввозить нефть с оружием в порты, а вы нам ничего (должны были разрешить делать то же самое нам), или мы вам выдаем нацистских преступников, а вы нам ничего (должен был быть аммиакопровод, но нет)
  7. 0
    8 декабря 2022 22:37
    НАТО образовано в апреле 1949 году в США, с целью защиты Европы от возможной угрозы советской экспансии. 12 стран первично вошли в организацию: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. На сегодня это уже 30 стран.
    На вопрос кого в Европе сдерживало НАТО с 1991 по 2016 год (после распада СССР), когда увеличилось на 15 членов, ответа нет.
    Ответ дали на саммите НАТО в 2016 года, когда Россия была признана основной угрозой безопасности для НАТО, а её сдерживание официально провозглашено новой миссией НАТО. И это после устроенного госпереворота США на Украине.
    Вывод очевиден. НАТО и есть тот агрессор, цель которого мировая военная экспансия.
  8. 0
    8 декабря 2022 22:51
    Были бы планы России известны гражданам России...
    Какие области Украины нужно занять? Какая внешняя политика может быть приемлемой от главы Украины?
    В какие военно-политические блоки может входить Украина?
    А с минарета только про то, что цели есть и они достигаются по плану.
    По плану погибают?
  9. -1
    8 декабря 2022 22:51
    Посольство РФ в США: Никакие санкции не помешают реализации Россией своих планов

    Для начала хотелось бы выяснить, в чем эти планы состоят, а то с этим постоянная путаница. Ладно два месяца все здесь твердили, что по энергосистеме стреляют, потому что это остановит доставку оружия с Запада, а сегодня выяснилось, что это месть такая была.
    Так даже простой вопрос- где сейчас проходят границы России, вызывает затруднение наверху. Кто-то карту официальную бы нарисовал , что ли...
  10. +1
    9 декабря 2022 00:51
    Kdybych byl Putin, zakázal bych Americkým firmám odebírat plyn, ropu a také bych jim nedodal palivové články do jejich Atomových elektráren. Chce to větší embargo na USA!!! Rusko USA nepotřebuje, ale USA potřebuje Rusko.., podle toho se musí chovat!! a plazit po zemi!
    1. +1
      9 декабря 2022 05:02
      Если бы я был Путиным, я бы запретил американским компаниям добывать газ и нефть, и я бы не поставлял им топливные элементы для их атомных электростанций. Нам нужно эмбарго в отношении Соединенных Штатов.!! Россия не нуждается в США, но США нуждаются в России.. соответственно, он должен вести себя!! и ползать по земле!
      Перевод....
  11. -1
    9 декабря 2022 01:02
    Только вперёд! Пути назад у нас нет!
  12. 0
    9 декабря 2022 09:41
    Находясь в США конечно самое то, говорить что не повлияют.
  13. 0
    9 декабря 2022 13:34
    Да,юмора комментаторам не занимать:А вот почему все не знают планов спецоперации?А почему не докладывают где,когда и зачем?ну и т.д.т.п.Грешим на Зе,а сами то что нюхаем,штырим и т.д.?А может Вам еще блюдечко с золотой каёмочкой?
    Вообще то идёт претворение в жизнь ультиматумов России от 2021г. И вполне успешное,что подтверждается большими шевелениями зарубежных " п..оров".Конечно,все тонко,очень тонко и просто пусть хранит Всевышний всех чудо богатырей многонациональной России в их правом деле!