Соединенные Штаты готовят новый пакет военной помощи для Украины

6
Соединенные Штаты готовят новый пакет военной помощи для Украины

Соединенные Штаты формируют новый пакет военной помощи для Украины на сумму 275 млн. долларов. Официального объявления об этом еще не было, но предполагается, что уже сегодня, 9 декабря, в Пентагоне это сделают.

По данным американской прессы, в качестве дополнительной помощи американцы намерены отправить на Украину боеприпасы, высокотехнологичные системы противодействия беспилотникам, а также другое оборудование. Обращает на себя внимание, что по объему данный пакет военной помощи значительно меньше предыдущих. Связано это с тем, что в Вашингтоне ожидают снижения активности боевых действий зимой. Так решили американские аналитики.



Если более конкретно, то Киев получит 80 тысяч снарядов, в это количество входят как артиллерийские боеприпасы для гаубиц калибра 155 мм, так и реактивные для РСЗО HIMARS. Также в отправку войдут бронеавтомобили HUMVEE, электрогенераторы, средства противодействия беспилотникам и технические средства, предназначенные для укрепления системы противовоздушной обороны Украины. Что это будет пока не ясно.

Все, что войдет в новый пакет помощи Украине, взято со складов Пентагона. По данным америкой прессы, с учетом новой выделенной суммы, США выделили Украине вооружений с начала российской спецоперации на сумму 19,3 млрд. долларов. В 2023 финансовом году Вашингтон планирует только наращивать расходы на Украину, заложив огромные суммы в новый оборонный бюджет, который может быть равен 847,3 млрд. Именно такую сумму расходов на военные нужды согласовали комитеты Палаты представителей и Сената США.

Между тем в Киеве ожидают, что США до конца года поставит системы ПВО, давно запрашиваемые Зеленским. Предполагается, что Пентагон может передать несколько зенитных комплексов из собственных запасов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      9 декабря 2022 06:47
      Все, что войдет в новый пакет помощи Украине, взято со складов Пентагона
      Значит на складах еще имеются заначки, которые можно использовать без чувствительного ущерба для себя. А если учесть военные заказы своему ВПК на будущие годы, то понятно, что помощь будет продолжена. И это только Сша 19, 3 млрд. с 24.02 22 г, а сколько до этого выделялось и поставлялось. Европа старается не отставать (по своим возможностям) от американцев - ну прямо соцсоревнование.
      1. +1
        9 декабря 2022 09:24
        Ну вообщем логично. Если ВСУ превратились в авангард НАТО, то этот авангард необходимо снабжать, для того, что бы он вел б/д.
    2. +1
      9 декабря 2022 06:50
      275 млн. долларов.

      Зе на карманные расходы? recourse
    3. +2
      9 декабря 2022 07:45
      А чего не поставить? Хоть по ж/д, хоть автотранспортом. На самую линию фронта. Скоро и по воздуху будут подбрасывать. В тот же Борисполь.
    4. -1
      9 декабря 2022 09:17
      да и нормуль...главное для плебеев америго картонная промышленность не крякнула..бо жить в фургончиках станет непосильной
    5. -1
      9 декабря 2022 11:20
      Матрасы не угомонятся, пока всё работоспособное население на украине не угробит. Эти пакеты военной помощи уже привели к тому, что в больших городах украины громадяне уже начали гадить в пакеты целлофановые.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»