Офицер Народной милиции ЛНР: Бойцы ВСУ испытывают всё большие трудности при эвакуации своих раненых солдат

11
Офицер Народной милиции ЛНР: Бойцы ВСУ испытывают всё большие трудности при эвакуации своих раненых солдат

Офицер Народной милиции (НМ) ЛНР Андрей Марочко рассказал о трудностях, которые испытывают бойцы ВСУ при эвакуации своих раненных солдат из-за недостаточного количества вездеходов, необходимых для их транспортировки.

Ввиду дефицита гусеничной и колёсной военной спецтехники, украинским военнослужащим приходится переходить на гражданский транспорт для эвакуации своих солдат, который неприемлем в условиях боевых действий и бездорожья

– заявил ТАСС Марочко.



В то же время чиновник добавил, что по этой же причине происходят не только перебои с поставкой боеприпасов, но и затруднена доставка личного состава на позиции.

Напомним, что ещё в конце прошлого месяца офицер НМ ЛНР уже сообщал о серьёзных потерях с украинской стороны из-за острой нехватки специалистов-медиков. В Народной милиции рассказали о том, что за сутки ВСУ в среднем лишаются в боях только в ЛНР порядка 85 человек, а также нескольких десятков единиц техники. Однако, судя по всему, все эти потери пока никак не мешают противнику предпринимать новые и новые попытки наступления.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 декабря 2022 10:19
    Об их трудностях мы говорили чуть ли не с начала СВО, в итоге сами, в добавок к "жестам доброй воли", откатились на 50+ км. Нытье о проблемах может быть частью военного агитпропа.
  2. +1
    14 декабря 2022 10:22
    А их и не транспортируют , прибыла бригада чёрных трансплантологов , запчастями на Запад убывают.
    1. 0
      14 декабря 2022 11:15
      Цитата: Ирек
      А их и не транспортируют , прибыла бригада чёрных трансплантологов , запчастями на Запад убывают.

      Да, вчера проскакивала информация о том, что с их стороны сейчас активно трансплантологи работают, если конечно сие не фейк. Хотя, как показывает практика, запад не брезгует зарабатывать деньги на войне, в том числе и на человеческих органах. В Югославии и Сирии разборка людей на органы была поставлена на поток, чему способствовали албанские и игиловские боевики.
    2. 0
      15 декабря 2022 20:57
      тут проблема ещё доставить трансплантологов ... дождаться набора запчастей ... и как то утаробанить их не расплескав назад ...
      шуток и фейков в этом вопросе ... с 2014+ хватает ... но в каждой шутке есть и что то зловеще-правдивое
  3. +2
    14 декабря 2022 10:24
    там общее отношение такое, что в ВФУ плевать на снабжение своих. Они их садят в лесполки в окопы или в укрепы в населённых пунктах и обманывают что сменят через пару дней. летом там мобилизованные жили на подножном корме. А сейчас? они в принципе вороватые, трусливые, офицеров днем с огнем не сыщешь, не будут они никого снабжать. Вот и продавливается фронт во всех направлениях...
  4. +1
    14 декабря 2022 10:27
    Если честно, опус не о чем! Больше всего улыбуло - В то же время чиновник добавил.... С каких пор военнослужащий - офицер стал чиновником? Короче, халтура.....
  5. Zug
    +1
    14 декабря 2022 10:28
    По поводу транспортировки...по словам брата никто из тяжелых у них не выжил-все умерли.Надо отрядить 6 человек-4 несут,2 отдыхают.А столько людей с передовой не снимет никто.Потому и не желательно полных брать.По крайней мере они не вынели никого ни разу-все погибли.Вытащили одного товарища,но он уже мертвый был.
  6. 0
    14 декабря 2022 10:44
    Офицер Народной милиции (НМ) ЛНР Андрей Марочко... чиновник добавил...
    Так офицер или чиновник? О трудностях связанных с эвакуацией раненых в ВСУ уже было несколько статей на ВО дублирующих друг друга. То, что у ВСУ трудности и судя по всему большие - хорошо. А вот когда на сайте из раза в раз повторяется одно и то же - не профессионально.
    1. -1
      14 декабря 2022 11:48
      Цитата: rotmistr60
      Так офицер или чиновник?

      А разница то какая? Суть сказанного останется той же, кто бы её не озвучил - у бандерлогов проблема с эвакуацией раненых. yes
  7. +2
    14 декабря 2022 11:13
    Я исхожу от противного, если у них так плохо с эвакуацией и снабжением, что их мотивирует к сопротивлению, то почему до сих пор они не разбиты а мы не вышли на оперативный простор и не принудили противника сдаться. И прихожу к выводу, все у них в порядке, а словоблудие наших хоть чиновников хоть вещающих военных такими статьями меня не впечатляют, так же как и о наших победах про 50%, про 70% освобожденной любой территории, о захвате до дома, то подвала, то мусорного заводика.
    И это при всем уважении к военным, делающим все возможное и не возможное.
    1. 0
      14 декабря 2022 11:27
      возможно что-то готовится с их стороны. несколько ранее все так же было. жабьи прыжки в нашем исполнении. бодрые реляции конашенкофа.
      а потом-опа, и перегруппировка и стабилизация.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»