Назначенный Киевом мэр Харькова сообщает об обстреле инфраструктурных объектов и призывает «всех быть максимально аккуратными»

9
Назначенный Киевом мэр Харькова сообщает об обстреле инфраструктурных объектов и призывает «всех быть максимально аккуратными»

После сегодняшнего массового обстрела Донецка еще более актуально и вполне оправданно воспринимается информация о продолжающихся ударах по городам Украины, контролируемым киевским режимом. Вот только наши военные, в отличие от украинских террористов, уничтожают военные цели и объекты инфраструктуры, что бы там ни говорила киевская пропаганда.

Из последнего на эту тему. Сегодня украинские паблики скупо сообщают о взрывах в подконтрольном режиму Зеленского Харькове. Сирены воздушной тревоги в городе звучали еще ночью, о дневных взрывах информации очень мало. Скорее всего, это связано с жесткой цензурой со стороны властей на публикацию сообщения по теме обстрелов. Местные соцсети и СМИ вроде как подтверждают как минимум два взрыва, причем за пределами города.



Доходит до абсурда. Одно из украинских изданий публикует сегодня материал, озаглавленный «Харьковчане слышали взрывы ночью: ракетами обстреляли объект критической инфраструктуры». При этом статья начинается с фразы:

За прошедшие сутки удары по Харькову не зафиксированы.

В таких случаях принято говорить, что подозреваемый или свидетель путается в собственных показаниях.

Более подробное изучение частных пабликов харьковчан подтверждает, что взрывы в городе гремят. Где именно не сообщается, но жители призывают друг друга срочно проследовать в укрытия. В сети публикуются заретушированные кадры с якобы прилетами и громкими хлопками, произошедшими сегодня в городе. Много людей в вестибюлях метро, причем свет в подземке есть, люди пользуются мобильными телефонами.

Позже информацию наконец подтверждает назначенный Киевом мэр Харькова Игорь Терехов.

В Харькове взрывы. Враг обстреливает инфраструктурные объекты. Прошу всех быть максимально аккуратными и по возможности находиться в укрытиях

— призывает горожан «городской голова» в своем телеграм-канале.

По причине жесткой реакции киевских властей в отношении своих ставленников на местах по поводу распространения информации о воздушных атаках, боязливый городской голова сообщает об опасности через несколько часов после того, как местные паблики уже переполнены такими призывами. Сообщается о взрывах и в Харьковской области.

Следом за мэром Харькова, к горожанам с призывом перейти в укрытия обратился и глава областной администрации Олег Синегубов. Только после этого в украинских СМИ пошла информация о тревоге и взрывах в городе. Позднее Синегубов сообщил, что произошло «попадание в Холодногорском районе Харькова», в результате поврежден некий склад, пострадавших нет.

Позже, опять же в частных аккаунтах харьковчан, появилась информация об отбое воздушной тревоги.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    15 декабря 2022 17:25
    Мэр Харькова назначен Киевом... Простите, кто на ком стоял?
  2. +3
    15 декабря 2022 17:31
    "злые языки" поговаривают, что ТЭЦ-5 в Харькове , электроэнергией от которой питаются многие города восточной Украины, вышла из чата .... bully
  3. 0
    15 декабря 2022 17:35
    Более подробное изучение частных пабликов харьковчан подтверждает, что взрывы в городе гремят
    А я думаю что-то наши ребята разлетались над головой (на вертолётах). Кошмарят укров. Люди бояться гула, а я говорю радуйтесь армия в городе. А то какое то затишье было нехорошее.
  4. -3
    15 декабря 2022 17:40
    Главное чтобы не "в ответ", а то у нас любят "не эскалировать"
  5. +1
    15 декабря 2022 17:43
    Действительно, будьте аккуратнее. Будьте всегда голодными, что не тратится на памперсы, если не получится быть аккуратным.
  6. Eug
    0
    15 декабря 2022 18:08
    А почему Терехов " назначенный Киевом"? Он избран харьковчанами... в Украине мэров ИЗБИРАЛИ, по крайней мере до СВО...
  7. -5
    15 декабря 2022 18:42
    Только после этого в украинских СМИ пошла информация о тревоге и взрывах в городе.

    Странно статья написана.
    Сообщения о воздушной тревоге там получают не из сми, а с помощью специального приложения на смартфоне. Есть всеукраинская система оповещения.
    Автор похоже не в курсе.
  8. 0
    15 декабря 2022 20:52
    Продолжайте атаковать электрическую инфраструктуру Украины, потому что это ключ к победе.
  9. -2
    15 декабря 2022 20:57
    У них мэры выбираются,а не назначаются...