В Вашингтоне заявили, что не видят подготовки наступления на Киев со стороны РФ

20
В Вашингтоне заявили, что не видят подготовки наступления на Киев со стороны РФ

Опираясь на свои разведданные, в Вашингтоне заявили, что не усматривают со стороны российских военных подготовки для скорейшего наступления на Киев. Об этом высказался координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, на прошедшем брифинге в Белом доме.

Я не хочу вдаваться в детали разведданных, но мы не видим каких-либо свидетельств, что прямо сейчас грядет наступление на Киев

- заявил он.



При этом официальный представитель Белого дома добавил, что США будут внимательным образом отслеживать всю текущую ситуацию в зоне вооруженного конфликта.

Тем не менее, отсутствие явных признаков стратегического наступления России никак не повлияло на принятое США решение в очередной раз увеличить военную помощь нацистскому режиму Киева.

На этот раз военный транш оценивается в 400 миллионов долларов. Как утверждают за океаном, это будут поставки самого передового вооружения, отправленного Украине с начала специальной военной операции. США утвердили возможность включить дополнительные системы противовоздушной обороны. По заявлениям из Пентагона становится ясно, что комплектование украинской ПВО натовским вооружением является приоритетом.

Напомним, ранее российское посольство в США уже осудило возможную поставку Украине натовского вооружения. По мнению наших дипломатов, это лишь усилит «чувство абсолютной безнаказанности» киевского режима.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    16 декабря 2022 21:04
    Да америкосы вообще слабо понимают в военном деле. Они что ждут, что будет какой-то прорыв и для этого отдельно будут силы накапливаться, которые они со своих спутников срисуют? Нет, в этот раз наступление будет идти по всему фронту в стиле брусиловского прорыва или висло-одерской операции. И вообще, с помощью спутников, трудно оценить такие факторы как усталость солдат в окопе, моральное разложение армии и т.д. Зима и постоянное давление на фронте делают свое дело. Противник слабеет и теряет боеспособный кадровый состав. Утрачиваются боевые навыки и опыт. А наши наоборот, его нарабатывают и приобретают.
    И еще матрасники заложники своей неправильно написанной истории. Они ведь реально считают, что ВМВ Союз выиграл только потому что ленд-лиз получал. Вот и считают. что на одних поставках вооружения смогут режим поддерживать. Хотя опыт Кореи, Вьетнама, Ирака и Афганистана говорит о том, что американцы просто катастрофически не умеют с помощью вооружений и инструкторов создать такие местные силы которые бы оказались боеспособными. Могут только истратить кучу денег и снаряжения и все рано потом их самих и их марионеток выкидывают из страны пинком под зад. Только в этот раз это будет не арабская туфля или сланец а увесистый русский кирзовый сапог!
    1. +1
      16 декабря 2022 21:09
      Пусть обратятся к офтальмологу! Не видят или не хотят видеть?
    2. -1
      16 декабря 2022 21:59
      Да америкосы вообще слабо понимают в военном деле.

      Да они вообще ничего не понимают. Прям дурачки какие-то. Только из-под Киева, Чернигова, Харькова и Херсона почему-то нас вызвиздели. Сейчас еще, не дай Бог, в Запорожье обделаемся.
      1. +2
        16 декабря 2022 22:44
        Цитата: invisible_man
        Да америкосы вообще слабо понимают в военном деле.

        Да они вообще ничего не понимают. Прям дурачки какие-то. Только из-под Киева, Чернигова, Харькова и Херсона почему-то нас вызвиздели. Сейчас еще, не дай Бог, в Запорожье обделаемся.

        Ну уж вам то, всепропальщикам точно ничто и никто не помешает обделаться даже не сползая с дивана.
        Только вот недавние события показывают то, что "всевидящее око" матрасов, при правильной организации противодействия, даёт сбой, что было продемонстрировано с "внезапным" появлением правильно организованных "зелёных человечков" в Крыму и с развёртыванием российского контингента и организацией полноценной базы в Хмеймим, помимо Тартуса, в Сирии, буквально в считанные дни после получения приглашения со стороны Дамаска, что вогнало в ступор всю
        натовскую и матрасную разведку. Тут полагаю, тоже никаких демонстрационных передвижений не будет, но всё отработают слаженно и штатно, согласно замысла. Как ни как, не для матрасов стараемся, что бы им легче было, а дела для.
        1. -1
          16 декабря 2022 22:52
          Снимите уже телевизор с головы)
          1. 0
            16 декабря 2022 23:04
            Цитата: invisible_man
            Снимите уже телевизор с головы)

            Что сие хоть есть то, телевизор? Мы ж люди тёмные, всё по старинке, книжки рукописные при свете лучины почитываем, да орехи кедровые айфонами да процессорами на пнях колем, дабы потом ядра без скорлупы у вас, просветлённых газетами, обменять на радио.
    3. 0
      16 декабря 2022 23:17
      американцы не дураки не надо на них такое клише вешать !
    4. -2
      17 декабря 2022 00:07
      Причем тут спутники ?
      У них (как и у Великобритании) огромная агентурная сеть внутри России , в том числе в силовых структурах и практически во всех органах власти.
      Через нее получают любую исчерпывающую информацию.
      В Крыму одном сколько вылавливают украинских агентов ? А их и в других местах полно.
      И не только их.
      1. +2
        17 декабря 2022 00:19
        Концентрации войск на том направлении действительно не наблюдается , потому и говорят , что "в ближайшее время не ожидается" . Уж больно их подопечные волнуются последние дни .
        "Возможность - ВСЁ , намеренье - ничто" .
        А у ВС РФ закончила подготовку группа мобилизованных товарищей . Тех из них , что ещё не на ТВД не менее 200 тыс. Плюс ещё не менее 100 тыс. на отдыхе после ротации . Да ещё от 60 до 100 тыс. дополнительно призванных по контракту .
        И это при том , что на ТВД войск вполне достаточно , для поддержания стабильного фронта и кое-где наступать ... Вот и думают в штабах фашистов : "Куда ж московиты такую прорву войск направят ?" .
        Волнуются .
        1. -2
          17 декабря 2022 00:51
          Уже известно что в сентябре-октябре 2021 года украинскую делегацию в Вашингтоне пригласили в Пентагон и обо всем рассказали.
          Что так мол и так, ожидайте 15-17 февраля 2022 года. +/- одна неделя.
          Ничего не бойтесь, воюйте. Будем вам всем помогать.
          Русские своей группировкой не смогут захватить Киев или какой-то крупный областной город в течении года. Нету сил там для этого.

          Вот так вот. Уровень агентурной сети в России впечатляет.
          И формировалась эта пятая колона давно и очень долго.
          И получается что Зеленский как-бы сам хотел этой войны.
          Или его заставили хотеть. Будучи совершенно несамостоятельным в этом плане.
  2. 0
    16 декабря 2022 21:05
    Праздник американского ВПК, аналогичный периоду Второй Мировой продолжается.
    Сенат США утвердил рекордный военный бюджет на 2023 год: рекордные 858 млрд долларов – на 45 млрд больше, чем предлагал Байден.
    В него заложены увеличенные зарплаты американским военным, финансирование закупок оружия, субсидии Тайваню и – частично – Украине.
    Если наше Правительство думает, что уговорами и логикой возможно остановить жажду безнаказанной прибыли от продажи вооружения, то они странные люди, как минимум.
  3. 0
    16 декабря 2022 21:13
    Так планов наступления на Киев, у ВС РФ, нет. Пока нет надеюсь.
    1. 0
      17 декабря 2022 00:24
      Главное что есть для этого достаточная группировка войск . От 300 до 400 тыс. , кроме тех , кто уже на ТВД .
  4. 0
    16 декабря 2022 21:24
    Нет, в этот раз наступление будет идти по всему фронту


    А посчитать и подумать нельзя чтобы писать такие утвержления?
  5. -3
    16 декабря 2022 21:46
    У него вид ... собачки которая поджала хвост ...
    Какой смысл наступать на Киев и тратить столько ресурсов ... и людских и в технике....
    Цель компании ... перемолоть укро-нац-чубов и их сочуствующих ...и забрать назад себе свои земли
    Перемелют ... Киев и так будет наш
    1. -2
      17 декабря 2022 00:13
      Это заблуждение.
      Боями в Донбассе они тянут просто время до начала массовых поставок тяжелого вооружения из США.
      И учитывая что дело дошло до поставки "Патриотов", то несомненно дойдет и дальше.
      Вплоть до поставок систем ПРО , боевой авиации , танков , оперативно-тактических ракет.
  6. 0
    16 декабря 2022 23:15
    следят со спутников по интернету по коммерческим спутником по развед дронам и самом ! надо их ослепить вывести из строя спутники хотя бы и интернет трафик отрезать из днр и лнр от европы и сша тока что бы работал ру сегмент там если есть возможно через фильтры !
  7. 0
    17 декабря 2022 00:20
    Ты, логопед? Жалко. А то меня люди не понимают. Говорю непонятно.
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    17 декабря 2022 08:19
    В Вашингтоне заявили, что не видят подготовки наступления на Киев со стороны РФ

    Хорошо, что не видят. Скрытность подготовки операции - одно из главных требований её успешности, Хотя при наличии спутников и дронов обеспечить скрытность всё сложнее.
  10. -2
    18 декабря 2022 13:54
    Возможно какие-то политически интриги, мы же простые обыватели много не видим и не знаем. не видеть и не хотеть говорить об этом, разные вещи.