Арестович: По результатам встречи Путина и Лукашенко в Минске немедленного наступления белорусской и российской армий на Киев не будет

49
Арестович: По результатам встречи Путина и Лукашенко в Минске немедленного наступления белорусской и российской армий на Киев не будет

Советник в Офисе президента Украины Алексей Арестович вновь решил сыграть роль провидца и всезнайки. На этот раз в очередном телевизионном интервью он раскрыл неизвестно откуда полученные подробности повестки встречи президентов России и Белоруссии, которая состоится 19 декабря в Минске.

После того как в пресс-службе Кремля сообщили о предстоящих переговорах Владимира Путина и Александра Лукашенко, на Украине вновь запереживали, что лидеры Союзного государства могут таки договориться об объединении воинских частей и совместном вторжении на Украину с севера. Масла в огонь подлило провокационное интервью главкома ВСУ Залужного британской газете, в котором он спрогнозировал новый поход российской армии на Киев как раз с территории Белоруссии.



Арестович решил успокоить взволновавшихся сограждан и сообщил, что участие армии Белоруссии в спецоперации как минимум в ближайшее время не случится. Разве что, в очень далекой перспективе Москва и Минск могут выступить единым фронтом против ВСУ, считает советник главы ОПУ.

Этого может и хотел бы Путин, но в реальности эти планы очень далеки от реализации

— как всегда безапелляционно резюмировал Арестович.

Заявление прозвучало на фоне слов представителей украинского генералитете о том, что наступление на Киев возможно.

Более того, всеведающему киевскому пропагандисту точно известно, какие именно вопросы будут обсуждать Путин и Лукашенко. Из не самого приятного для Украины, анонсирует Арестович, лидеры двух стран все-таки обсудят применение российской армии с территории Беларуси, в том числе запуск БПЛА, «чего давно уже не было».

Остальные вопросы повестки переговоров президентов РФ и РБ для Киева носят менее угрожающий характер, считает Арестович. Будут обсуждаться вопросы отношений Белоруссии, России и Китая, а также переговоры Лукашенко со странами Запада. О чем, а главное с кем, на Западе будет вести переговоры белорусский президент, Арестович не уточнил.

Из остального по повестке от Арестовича: передача остатков белорусской военной техники и боеприпасов РФ и подготовка российской армии на белорусских полигонах.

Так что, никаких слишком серьезных и особо опасных для Украины решений на предстоящей встрече лидеров России и Белоруссии принято не будет, уверен советник главы ОП Украины.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    17 декабря 2022 17:26
    Леся прав,если все говорят о нашем наступлении на Киев с севера ,его точно не будет.Короткий путь не всегда оказывается коротким,на самом деле.
    1. +5
      17 декабря 2022 17:59
      Наступать по тому,что уже подготовлено к обороне,по простреливаемым шоссе конечно не вариант.Да и местность там-Полесье,болота,леса.
      1. +1
        18 декабря 2022 05:16
        Цитата: dmi.pris
        Да и местность там-Полесье,болота,леса.

        Что вся 1000 км границы с Украиной сплошные полесские болота?
      2. 0
        18 декабря 2022 10:24
        Цитата: dmi.pris
        по простреливаемым шоссе конечно не вариант.Да и местность там-Полесье,болота,леса.

        Будто бы в феврале и марте там было по-другому. Там сидит в засаде британский (и не только) спецназ.
    2. +5
      17 декабря 2022 19:00
      Цитата: tralflot1832
      Леся прав,если все говорят о нашем наступлении на Киев с севера ,его точно не будет.Короткий путь не всегда оказывается коротким,на самом деле.

      Да, но с точки зрения стратегии мы бы отрезали группировку Украины от снабжения оружием с запада и не позволили бы проводить очередную волну мобилизации, это если до Одессы дойти.
    3. 0
      17 декабря 2022 21:24
      тут другой момент..Зачем брать Киев?Зачем брать город трехмиллионик площадью в 900 квадратов,так ещё и разделенный крупной рекой?Это потребует как минимум 200-300 тысяч войск для окружения и штурма,причем после захвата ничего не изменится,правительство переместится в Львов и дальше будет рулить-нужно перерезать пути снабжения..а это западней,примерно Брест-Луцк-Тернополь,но все упирается в численность войск,с 450 К войск ничего такого не сделать,нужен 1 млн
      1. 0
        17 декабря 2022 23:43
        Согласен. Напрашивается необходимость новой мобилизации. Вот только хотя бы новые комплекты формы успели подготовить,? Чтобы не в резиновые сапожки солдат обувать. Блин, позорище.
        1. -2
          18 декабря 2022 12:40
          ну ВПК вроде загружен по умолчанию до конца следующего года,а сапоги как бы нужны.ибо ни одни берцы не живут долго если в них три месяца подряд грязь толочь,так что сапоги многие берут для носки не на штурме,а в окопах или в ПВД и это правильно.
      2. +2
        18 декабря 2022 05:26
        Народ бежит из Киева. Пробки на выезде километровые. Во-первых проблемы с электричеством и отоплением, во-вторых все свято уверенны, что в ближайшее будущее российские войска будут брать Киев. Аристович скорее себя и граждан Украины уговаривает что ничего не будет

        https://ok.ru/video/4195954461312

        С военной точки зрения штурм города это дикие потери и сил для полноценного штурма у нас попросту нет. Группировка нужна в несколько млн человек. Нужно кольцо вокруг замкнуть, отражать атаки извне и из города и сам город брать.
        На фиг не нужен это Киев.
        Ещё из слов Аристовича о белоруской армии. Не будет РБ участвовать. Все ВС РБ 50 000 человек. Это и Сухопутные войска и авиация и тд. Что они реально могут выставить. Пару бригад численностью не более 5 - 7 тыс человек. Плюс Батькина политика, крутится около России, но особо не ввязываться не во что.
        1. -2
          18 декабря 2022 12:44
          ну несколько миллионов в зоне СВО просто негде разместить,да и вопрос оснащения экипировкой и военной техникой,без учета денежного довольствия нерешаем..проще говоря у нас как минимум 2 года уйдет чтобы только собрать и оснастить столько войск,а к этому времени либо война уже закончится в виду нашего численного превосходства либо ВПК НАТО перейдет таки на военные рельсы и тогда будет более жесткая война,на данный момент у нас в зоне СВО порядка 120+150-270,ну максимум 300 тысяч войск,ещё 150 тысяч готовятся на полигонах..у ВСУ порядка 800-900 тысяч войск вообще,чтобы победить нам нужно подготовить 1 млн войск и иметь отлаженную систему по выдаче 75-100 тысяч в месяц к середине лета
    4. 0
      17 декабря 2022 21:48
      Цитата: tralflot1832
      Леся прав,если все говорят о нашем наступлении на Киев с севера ,его точно не будет.Короткий путь не всегда оказывается коротким,на самом деле.

      На Украину с территории Беларуси навряд ли! Быстрее всего, речь будет идти о нейтрализации Польши и Литвы с территории Беларуси. В случае очевидного и неминуемого поражения Украины, НАТО спустит этих шавок с поводка.

      Подставлять Беларусь, для ускорения СВО на Украине, Россия навряд ли будет. Зато иметь гарантированного союзника, против этих двух шавок, России крайне будет необходимо в ближайшие месяцы.

      Неужели непонятно, что Путин едет по той причине, что Украину, в ближайшие месяцы, армия РФ по полной гасить будет!
      1. +1
        17 декабря 2022 22:02
        Они придумывают всякую ересь,лишь бы им было удобно.Из своего мира они ни в какую не хотят выходить .Они же осеннюю компанию выиграли,по их мнению, поэтому и толкают зе на переговоры.Но зе ,прекрасно знает что происходит.И какие будут переговоры- только его капитуляция.
  2. +7
    17 декабря 2022 17:34
    Арестович решил успокоить взволновавшихся сограждан и сообщил, что участие армии Белоруссии в спецоперации как минимум в ближайшее время не случится.

    Ну этот всё знает. lol под столом сидел что ли... request
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      17 декабря 2022 18:01
      ...Разве что, в очень далекой перспективе Москва и Минск могут выступить единым фронтом против ВСУ.....

      Думаю, что это далекое, для украины и всу не наступит больше никогда.
    3. +1
      17 декабря 2022 19:41
      Конечно.У него машина времени.Встреча послезавтра,а Люся уже знает о чем говорить будут и о чем договоряться)))
  3. -1
    17 декабря 2022 17:36
    Даже если бы такое для России было возможно, то опять же подставлять Белоруссию, ее территорию и население скорее всего никто не захочет.
    Ведь в ответ по Белоруссии начнут бить из Himars и всего что есть.
  4. -3
    17 декабря 2022 17:37
    Какой смысл опять наступать на Киев с того же направления и с примерно теме же силами?Это полный бред.Хоья не исключаю что, такие товарищи как Герасимов вполне могли это предложить.
  5. +4
    17 декабря 2022 17:47
    Этого может и хотел бы Путин, но в реальности эти планы очень далеки от реализации

    — как всегда безапелляционно резюмировал Арестович.
    Арестович проявляет нездоровый интерес к личности Путина, ох уж этот 95-й квартал. Съёмки в клипе вероятно оставили неизгладимое впечатление на ментально-психологическом здоровье. love feel
  6. +2
    17 декабря 2022 17:47
    Это была психологическая атака, сами сначала поверили, сама потом опровергли wassat
  7. ASM
    +5
    17 декабря 2022 17:50
    Не для Киева создается этот кулак в Белоруссии. Это для впрямления мозгов полякам. Если они потеряют последние остатки ума - эта группировка пойдет на Львов. Использовать территорию Белоруссии для локальных задач, конечно, будут.
  8. +8
    17 декабря 2022 17:51
    Цитировать этого брехуна себя не уважать все его глкубокомысленные изречения как и ещё одного шибкоумного укропа Данилова не стояти выеденного яйца.
  9. +3
    17 декабря 2022 17:51
    Конечно не будет, Люсе об этом лично Путин и Лукашенко сообщили. lol
  10. +8
    17 декабря 2022 18:01
    Не по теме.В Турции спущен на воду ,корвет Мазепа.Бутылка шампусика о борт не разбилась.Интересно как он в Одессу поплывёт. wassat
    1. 0
      17 декабря 2022 18:23
      А кто сказал что он в Одессу поплывет ?
      Он в Румынию поплывет.
      Кстати там и осели украинские транспортные самолеты которые возят грузы сейчас.
      Там было примерно с десяток Ил-76 и АНы различные.
      1. +2
        17 декабря 2022 18:29
        С Румынией будет даже интересней,под турецким флагом он туда пойдёт?
        1. Комментарий был удален.
    2. +4
      17 декабря 2022 19:31
      Не по теме.В Турции спущен на воду ,корвет Мазепа.Бутылка шампусика о борт не разбилась.Интересно как он в Одессу поплывёт. wassat
      "... как вы лодку назовёте так она и поплывёт... " laughing
    3. -4
      17 декабря 2022 20:25
      конечно не разбилась, там не было вообще никакой бутылки
  11. 0
    17 декабря 2022 18:05
    Арестович: По результатам встречи Путина и Лукашенко в Минске немедленного наступления белорусской и российской армий на Киев не будет

    Украинский генерал: Армия России может снова атаковать Киев с севера
    Кто на кого поставит?
  12. -1
    17 декабря 2022 18:16
    Арестовича уже не раз называли умным и спокойным политиком. Он за свою Украину, но против "закидать всех бомбами ядерными". Ну это так, личное мнение.
    Он может вообще ничего не знать о теме встречи Нашего и Батьки. Но чем больше набросит на лопасти вентилятора, тем чаще о нём будут писать СМИ во всём мире.
    1. -2
      17 декабря 2022 21:43
      умный?ну да..столько бреда с умным видом нес только он
  13. +1
    17 декабря 2022 18:24
    много говорит люся и много гипотез выскакивает из люси а может быть РФ ударит по люси и зеле и такое может быть )
  14. +2
    17 декабря 2022 18:54
    Бацьке сложно. У него кроме России тылов нет.
  15. +1
    17 декабря 2022 18:55
    Арестович последнее время с Фейганом, бывшим адвокатом, вовсю советуется по телику. А у того одни обломы - что по работе, что по жизни. Так что все предсказания Люси можно прочитать и забыть. request
  16. -1
    17 декабря 2022 19:12
    Цитата: Александр Бетонкин
    Арестович последнее время с Фейганом, бывшим адвокатом, вовсю советуется по телику. А у того одни обломы - что по работе, что по жизни. Так что все предсказания Люси можно прочитать и забыть. request


    А Фейган - это кто? Из штатов?
  17. HAM
    +1
    17 декабря 2022 19:12
    Нуу,раз Люся сказал-значит не будет...... hi
  18. 0
    17 декабря 2022 19:19
    " Мели, Емеля, твоя неделя". Комментировать бред недоумка неблагодарное занятие...
  19. +1
    17 декабря 2022 19:29
    Да когда же, наконец, отправится к бандере этот,.. эта люся. Эй, вы, там, наверху.... Ау...!!!.. Где ваши приказы на Ледорубы. Надоело знать, что такие твари ещё живут и смердят.
  20. -1
    17 декабря 2022 19:38
    тОЛЬКО ВАРИАНТ НА ПЕРЕКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ С пОЛЬШЕЙ...сДАДУ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ ВСЕ САМИ
  21. 0
    17 декабря 2022 20:05
    А я вот считаю нужно под Киев вставать однозначно, только на этот раз крупными силами и сразу брать Чернигов. Чтоб бандеровцам жизнь сахаром не казалась. Будут сидеть без света, воды, тепла и под бомбежками. Как Донецкие. Чтоб на своей шкуре это испытали иуды.
    1. -1
      17 декабря 2022 21:43
      и зачем?что это даст со стратегической точки зрения?
      1. -1
        18 декабря 2022 08:06
        Цитата: Барбарис25
        и зачем?что это даст со стратегической точки зрения?

        Ну вот посмотри на Грузию и Южную Осетию. Пока мы контролируем Осетию, мы за яйца держим Тбилиси. Так же нужно сделать и с Киевом. Плюсом они будут вынуждены держать большую группировку войск для обороны столицы, что даст преимущество по другим направлениям.
        1. -3
          18 декабря 2022 12:50
          1)Осетия это несколько иной момент,так как там у Грузии в принципе сложно обеспечить численное превосходство,для понимания они если пополам себя порвут смогут выдать 100 тысяч войск которые будут скучены и легко уничтожимы,
          2)На Украине на данный момент численность ВСУ в 2,5-3 раза больше чем у нас т.е. для нас выделить крупную группировку для блокады Киева,даже не для штурма-проблематично,а вот ВСУ есть силы для противодействия за счет того что их банально больше чем наших..ну и сама операция будет затратной для нас без результата.По факту сейчас на Донбассе аналогично ВСУ вынуждены держать большую группировку войск.
  22. +1
    17 декабря 2022 21:55
    Уже пишут, что СВО это частный случай большой войны. Ну, это не секрет. Поэтому СВО в общем-то не самоцель. Хотя оценить стратегический выигрыш от применения этого СВО сложно. Хотели отодвинуть НАТО, но противник начал процесс по вовлечению в НАТО Финляндии и Швеции. Вот Киссинджер, а он ближе к республиканцам, предложил Россию не доводить до фатального проигрыша, но включить в НАТО уже и Украину. Это в случае достижения перемирия, хоть какого-то. К сожалению, Россию подводят к продолжительному кровопролитию. На сегодня СВО не решило своей стратегической цели, НАТО не отодвинуто. А для отодвигания НАТО, получается, крайне актуальны земли именно северной части Украины: Киев, Чернигов, Сумы, Харьков, Волынь. Да и то это символическое отодвигание, ну несколько сот километров. Не исключаю, ситуация может находиться и год, и более, вот как примерно сейчас. Перемирия не будет, но и не будет наступлений, ну если Украине не удастся подловить где-то российское командование.
  23. -2
    17 декабря 2022 22:26
    Да не будет. Тока особо одаренный не может понять что эти силы для ПЕРЕХОДА с Калининградом.
  24. 0
    18 декабря 2022 02:25
    Блажен тот, кто верует. Как показало время, лучше вообще ничего не предсказывать. Неблагодарное занятие
  25. 0
    18 декабря 2022 12:51
    Лукашенко влезать в СВО больше, чем он уже влез, не захочет. Так что белорусская армия на ВСУ наступать не будет ни сейчас, ни в обозримой перспективе.
  26. 0
    18 декабря 2022 13:33
    В


    Великий цэгейропский стратег.Говорит только то,что даже бабушки во всех дворах знают.
  27. 0
    18 декабря 2022 15:56
    По результатам встречи Путина и Лукашенко в Минске немедленного наступления белорусской и российской армий на Киев не будет

    Люся у них официантом был?
  28. 0
    18 декабря 2022 16:05
    Два балабола - Гордон и Арестович. Они даже, вроде, иногда вместе в передачах участвуют. Так и сидят друг напротив друга - всякую пургу метут... кто заливистее насвистит.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»