Экс-сенатор США: Несмотря на военную помощь Запада, Украина проиграла в конфликте с Россией

24
Экс-сенатор США: Несмотря на военную помощь Запада, Украина проиграла в конфликте с Россией

Несмотря на помощь Запада во главе с США, Украина в конфликте с Россией проигрывает, неся катастрофические потери в личном составе. Это показывают последние события на линии фронта, заявил бывший сенатор от штата Виргиния Ричард Блэк.

Украинская армия несет колоссальные потери, и ей их нечем восполнить. В качестве примера Блэк, кстати являющийся полковником армии США в отставке, привел ситуацию под Бахмутом (Артемовском), где российская армия буквально перемалывает украинскую. Информация о больших потерях ВСУ уже известна в западных странах, как бы не старались в Киеве ее скрыть. На этом фоне Россия только наращивает свои силы, вводя в зону конфликта новые подразделения из числа мобилизованных.



Идущее сейчас сражение за Бахмут на Украине постепенно стало катастрофой для украинской армии, поскольку Россия успешно приступила к четырехкратному увеличению своих вооруженных сил к началу следующего года

- заявил бывший сенатор.

По словам Блэка, Бахмут является некой лакмусовой бумажкой, показывающей общее состояние ВСУ и российской армии. Получается, что командование украинской группировки тысячами бросает солдат в "котел смерти" под Бахмутом, но изменить ситуацию не может. В Пентагоне тоже не верят в окончательную победу Украины в этом конфликте, просто говорят об этом пока осторожно. По словам того же председателя Комитета начальников штабов США Марка Милли, ВСУ вряд ли продвинутся дальше и одержат еще какие-нибудь значимые победы.

Украинские войска тысячами бросают в котел смерти в Бахмуте, и, похоже, никакого решения у них нет. Россия побеждает в Бахмуте, Украина проигрывает в Бахмуте, и это свидетельствует о том, что это становится крупным стратегическим сражением войны

- отметил полковник в отставке добавив, что потери ВСУ "шокируют", а восполнить их нечем.

Напомнил Блэк и слова главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен про стотысячные потери ВСУ. Хотя это заявление и вырезали по требованию Вашингтона, а в Киеве его назвали "не соответствующим действительности", реальные потери украинской армии могут быть еще больше.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Россия побеждает в Бахмуте, Украина проигрывает в Бахмуте,

    ***
    — И Бахмут медленно,но неизбежно , становится Артёмовском ...
    ***
    1. +13
      18 декабря 2022 06:55
      А Днепр - Екатеринославом! Продолжайте!
      1. +11
        18 декабря 2022 08:55
        Цитата: Ilya-spb
        А Днепр - Екатеринославом! Продолжайте!

        А Украина, западным военным округом России !
  2. +6
    18 декабря 2022 06:42
    Никаким поставками вооружения, невозможно противостоять помогая слабой армии против сильнейшей. Да о чем говорить, действительно, малоросы , как будто с Луны упали. Не знают что ли, что глобальный запад так же и армию кабульского режима поддерживал и иракскую марионеточную? Так же оружие поставлял, так же обучал военных и присылал инструкторов и что? Неужели действительно поверили что могут противостоять России? А представьте что это ХППП чтоб разоружить НАТО? обнулить у них бывшее советское вооружение, отработать борьбу с их средствами ПВО, опустошить арсеналы и т.д? забыли с чего вообще все началось? ультиматум то кому предъявлялся? Не бывшей украине ведь....
  3. +3
    18 декабря 2022 06:43
    Несмотря на военную помощь Запада, Украина проиграла в конфликте с Россией

    Было странно если они выиграли.
  4. +9
    18 декабря 2022 06:50
    Россия побеждает в Бахмуте, Украина проигрывает в Бахмуте
    Сенатор говорит, что Украина уже проиграла, Пентагон не верит в украинскую победу, даже Мили еще недавно говоривший об украинской победе вдруг засомневался в ней. Но при этом оружие идет потоком и обещают более современное. Полный разгром ВСУ будет означать и поражение Сша с союзниками, а им так этого не хочется.
    1. 0
      18 декабря 2022 07:04
      Значит, следом пойдут войска под личиной добровольцев
      1. 0
        19 декабря 2022 16:16
        Цитата: Fluk54
        Значит, следом пойдут войска под личиной добровольцев

        "Наёмники" и сейчас воюют, а войска в большом количестве вряд ли зайдут-они без авиации воевать не могут.
    2. 0
      18 декабря 2022 08:56
      Цитата: rotmistr60
      Но при этом оружие идет потоком и обещают более современное.

      Оружие американцы поставляли и будут поставлять Украине до окончания СВО.
      То-же самое было в Сирии и Афганистане, они боролись с басурманами одновременно с этим вооружая их своим оружием.
      Ничего личного, просто бизнес.
    3. +11
      18 декабря 2022 11:07
      Цитата: rotmistr60
      Полный разгром ВСУ будет означать и поражение Сша с союзниками, а им так этого не хочется.

      Это неизбежно и для них это будет геополитической катастрофой, после которой вся эта шобла превратится в клуб изгоев.
  5. -10
    18 декабря 2022 08:21
    Хм.

    Звучит как-то слишком безумно. Этот Ричард Блэк действительно своеобразный персонаж, борец с американским империализмом, но вряд ли до такой степени тупой.

    По запросу "Ричард Блэк Бахмут" находится огромная простыня копипасты, начиная с РИА и ТАСС. По запросу Richard Black Bakhmut за последние сутки не находится ничего - только переводы с российских источников. Похоже на очередной вброс маргоши - слишком уж карикатурно пацифист якобы повторяет всю соловьевщину.

    Но в любом случае внимание ФБР к этому пассажиру не помешает.
    1. +6
      18 декабря 2022 08:55
      Цитата: Негритенок
      Этот Ричард Блэк действительно своеобразный персонаж, борец с американским империализмом, но вряд ли до такой степени тупой

      Не знаю кто и насколько тупой, но достоверно известен один непреложный факт, с которым не возможно не согласиться. Большинство западных политиков и высокопоставленных генералов, становясь "бывшими", вдруг резко умнеют и начинают говорить адекватные вещи.
      1. +2
        18 декабря 2022 09:06
        )))
        Конечно нет. Представьте себе заголовок "бывший депутат Госдумы от Омской области заявил". Там и от нынешних-то не знаешь куда деваться.
    2. +3
      18 декабря 2022 12:06
      По запросу Richard Black Bakhmut за последние сутки не находится ничего

      Искать не умеете
      1. 0
        18 декабря 2022 12:31
        Цитата: Johnson Smithson
        Искать не умеете

        Это я видел. Поэтому и упомянул, что дедок своеобразный.

        Но ТАСС/РИА ссылаются на какой-то американо-немецкий шабаш, который проходил 17-го. Все новости на русском свежие, меньше суток.

        Хотя возможно вы и правы, по тексту вроде как раз то. Что же, шконка Бута недавно освободилась.
  6. +2
    18 декабря 2022 08:35
    Ну почему "нечем восполнить"? Война же до последнего украинца.
    Да и скакуасов-бандеровцев-галичан ещё почти не трогали.
    Мяса у нэньки ещё в достатке.
    И я очень жду, когда от безысходности на фронт погонят гестаповцев - т.е. садистов, убийц и прочих тварей из СБУ. Всем им желаю получить свой мучительный невынимаемый русский осколок.
  7. +2
    18 декабря 2022 10:21
    Украина не существует. Это террористическое формирование - орудие Германии, ЕС, Британии и США. Так кто проиграл "в конфликте с РФ"?
    1. -4
      18 декабря 2022 11:01
      Цитата: iouris
      Украина не существует. Это террористическое формирование - орудие Германии, ЕС, Британии и США. Так кто проиграл "в конфликте с РФ"?

      Да,да... и так уже больше чем 500 лет. Украины нет, весь мир против нас, Китай и арабы нам в помощь...но за деньги, немцы везде, англичанка гадит. Не усталИ еще с мельницей бороться.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
  8. -1
    18 декабря 2022 10:33
    Вот почему то как только американцы становятся "бывшими" у них наступает прозрение. Это клиника или деньги?
    1. +1
      18 декабря 2022 10:53
      Цитата: серафимамурский
      Это клиника или деньги?

      Это свобода. Всё равно их никто не услышит.
  9. +1
    18 декабря 2022 11:42
    Цитата: Негритенок
    )))
    Конечно нет. Представьте себе заголовок "бывший депутат Госдумы от Омской области заявил". Там и от нынешних-то не знаешь куда деваться.

    Отчего-то вспомнилось :

    -Викентий Дмитриевич, Депутат Думы, частный и порядочный человек!
    -Алиса, vip-путана, 35 лет. Девственница.
  10. 0
    18 декабря 2022 13:13
    Как воевать с Россией,так всем западом а как проигрывать,так только украина.
    И поделом,сами свою страну пробандэрили.
  11. 0
    18 декабря 2022 14:31
    Несмотря на военную помощь Запада, Украина проиграла в конфликте с Россией

    Судя по заголовку уже акт о полной и безоговорочной капитуляции на столе президента? Мне как-то все время казалось, что проиграла- то когда одна из сторон выиграла, т.е. триколор уже на ратуше Львова и администрации Чопа. А пока до этого еще ой как далеко, причем цели таковой не поставлено, мы же хорошие, "мы не такие как они", пота и кровушки еще солдатской прольется много таким образом. По 2-3 км штурмовыми батальонными и ДРГ рубеж за рубежом почти 1,5 К км "ковырять" не один год, не считая города по пути, ВОВ, похоже, такими темпами и по такой методике до сих пор бы еще не закончилась.
    А время играет против нас, за эти месяцы наши "закодычные партнеры" уже чего только не натворили на наших границах, да и внутри, они парни активные и изобретательные, очень целеустремленные и упертые, за века в разных подлостях поднаторевшие, опыт по уничтожению стран и народов у них богатый, т.ч. в запасе у них много еще чего есть, а значит лучше не будет, будет только хуже и сложнее. И тут непрофессионализм, интеллектуальный уровень, морально- деловые и творческие качества, соответствие уровню должности чиновничества сложности проблем, отсутствие творческой инициативы, неповоротливость всей управленческой системы предназначенной для унитарной задачи- обеспечение получения прибыли и разграбления советского наследия международными финансовыми спекулянтами играет против нас и наносит вреда , как имиджевого, так и материального больше чем сами б/д.
  12. 0
    18 декабря 2022 23:38
    Потери конечно имеют значение но историю пишет победитель