Российские войска завершают зачистку Яковлевки на Донецком направлении - Минобороны

15
Российские войска завершают зачистку Яковлевки на Донецком направлении - Минобороны

Российские войска взяли под контроль село Яковлевка под Соледаром, в настоящее время идет зачистка населенного пункта. В районе Кременной пресечена попытка ВСУ провести разведку боем. Об этом говорится в новой сводке Министерства обороны.

За прошедшие сутки ракетные удары по критически важной инфраструктуре Украины и по военным объектам не наносились, артиллерия и авиация работали по позициям ВСУ по всей линии соприкосновения. Сообщается об уничтожении очередной радиолокационной станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36 в районе Константиновки.



Особое внимание военное ведомство обращает на бои на основных направлениях. Как ранее сообщал Генштаб ВСУ, российские войска перешли в наступление на отдельных участках. В российском Минобороны эти данные, в принципе, подтверждают, но опять без каких-либо подробностей. Например, сообщается, что на Купянском направлении нанесено огневое поражение противнику в районе Кисловки Харьковской области, уничтожено до 25-ти украинских военнослужащих, бронетранспортер и два автомобиля.

На Красно-Лиманском в районе Стельмаховки накрыли резервы противника, а в районах Голиково и Кременная пресечены попытки противника провести разведку боем. Потери ВСУ за сутки составили до 60-ти украинских военнослужащих, один танк и два пикапа. На Донецком (Артемовском) направлении наши взяли Яковлевку и по данным военного ведомства завершают ее зачистку. Подразделения ВСУ пытались контратаковать в районах Подгородное, Клещеевка и Курдюмовка, но безуспешно. Потери противника - более 40 всушников, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

На Южно-Донецком наши ударили артиллерией по скоплению живой силы и военной техники ВСУ в районах Шевченко и Дорожнянка Запорожской области. В районе Времевки накрыта и уничтожена ремонтно-эвакуационная группа противника. В районах Новомихайловка, Владимировка и Новоселовка уничтожены три ДРГ ВСУ. Потери противника за сутки составили до 50-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, боевая бронированная машина, танковый тягач и два пикапа.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +13
      18 декабря 2022 16:04
      Кстати, Пригожин Е., про подобные занятие ВагнерАми нас.пунктов, говорит что объявляют об этом только через пару дней, когда отобъют контратаки ВСУ.
      1. +7
        18 декабря 2022 16:14
        Цитата: Теренин
        Кстати, Пригожин Е., про подобные занятие ВагнерАми нас.пунктов, говорит что объявляют об этом только через пару дней, когда отобъют контратаки ВСУ.

        дык логично, она любая информация с твд должна с задержкой идти
        1. +3
          18 декабря 2022 16:26
          Цитата: poquello
          она любая информация с твд должна с задержкой идти

          Главное, что она есть!
    2. +4
      18 декабря 2022 16:25
      Тока тока в ТГ писали, что яковлевку брали музыканты ещё пару дней назад ...
    3. +6
      18 декабря 2022 16:28
      Значит на польском кладбище в Ольштине появятся новые могилы поляков. В ноябре было 1200. Теперь будет 3000. laughing Это Вам за яблоки wassat
      Ляхи, чё с лицом? :wassat
      Люблю такое... А хде польские фанаты?
      1. +2
        18 декабря 2022 16:34
        Да кстати ... укро-фанатов можно найти где угодно ... но надо бы провести анализ ... где искать польских)
        1. +1
          18 декабря 2022 17:11
          Анализ-это для непосвящённых...
          Оценка в самый раз bully
      2. +1
        18 декабря 2022 18:33
        Цитата: Танковый пиджак
        Значит на польском кладбище в Ольштине появятся новые могилы поляков. В ноябре было 1200. Теперь будет 3000. laughing Это Вам за яблоки wassat
        Ляхи, чё с лицом? :wassat
        Люблю такое... А хде польские фанаты?

        Не пойму что здесь смешного? Ведь только потери Лнр и Днр в сумме 8 тысяч убитыми.
        1. +1
          18 декабря 2022 18:42
          Мне смешно, когда поляки по ночам, без почестей, втихаря хоронят своих усопших в борьбе... Как червяков laughing
          Я радуюсь смерти польских интервентов laughing Кто перешёл границу, должен сдохнуть bully
          Чё с лицом ляхи?
          1. -1
            18 декабря 2022 18:48
            А знаешь почему ляхи хоронят ночью, и втихаря? bully Поэтому они червяки... laughing
            Вот лежит поляк, херак лопатой херак, и два поляка wassat
            Нравится?
    4. 0
      18 декабря 2022 17:24
      Цитата: Егоза
      что она есть!

      и она хорошая.
    5. -4
      18 декабря 2022 17:37
      Даже с мобилизацией российские войска остерегаются совершать глубокие охваты. А лобовые атаки приводят к большому расходу боеприпасов, которых у нас не бесконечное количество. Возможно, после нового года будет дополнительная мобилизация, если маттехническое и прочее обеспечение позволят это сделать
      1. -3
        18 декабря 2022 18:07
        Это вы про украину? Ну да, там уже объявили о новой волне мобилизации после нового года. Хватай шаровары и дуй в польшу
        1. 0
          18 декабря 2022 18:58
          не надо гадать, не умеешь читать не комментируй
      2. +1
        18 декабря 2022 18:47
        расходу боеприпасов, которых у нас не бесконечное количество

        Кстати есть тысячи списанных точек -У вот их не надо жалеть. Но что то не слышно что их применяют.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»