ВСУ замалчивают подробности о мощном взрыве в Харьковской области

30
ВСУ замалчивают подробности о мощном взрыве в Харьковской области

В Харьковской области ночью прогремел мощный взрыв с последующим пожаром. Украинские власти замалчивают детали произошедшего.

Известно, что чрезвычайное происшествие имело место в Изюмском районе Харьковской области. Украинская пресса сообщает, что взрыв прогремел около часа ночи.



По неподтверждённой информации, взрыв прогремел на одном из крупных объектов хранения оружия и боеприпасов. Именно с этого объекта ВСУ доставляли его ближе к линии фронта, в том числе на Краснолиманское направление, а также в сторону линии Сватово-Кременная. При этом нет данных о том, является ли взрыв ударом ракеты или дрона, был осуществлён харьковскими партизанами, действующими против войск киевского режима или же это неумелые действия самих украинских военных.


В последнее время украинские власти стараются все более дозированно подавать информацию о последствиях российских ракетных ударов и тем более о деятельности партизан. Местным жителям строго запретили, под угрозой уголовной ответственности, публиковать в социальных сетях кадры последствий ракетных ударов и диверсий на военных и энергетических объектах.

В Киеве опасаются, что такие публикации, во-первых, подрывают «стойкость и несокрушимость» украинского населения и вооруженных формирований, во-вторых, являются своего рода отчетом для российских военных, которые могут составлять представление о результативности тех или иных атак.
  • Telegram-канал Владимира Зеленского
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    20 декабря 2022 08:45
    - ой! А шо там Бумкнуло?
    - Цэ у Мыколы самогонный аппарат бумкнул!
    drinks
    1. +18
      20 декабря 2022 08:49
      Самогонный аппарат - техника надёжная. А вот склад кондиционеров может рвануть в любую секунду. am
      1. +6
        20 декабря 2022 09:17
        А в чём проблема?
        "Мобилизованные бойцы ВСУ 48-й волны, не пройдя должной подготовки, применили Точку-У, случайно попав в склад боепитания" - всё! Короче "сами себя обстреляли"! wassat
        И по остальным прилетаем по инфраструктуре такую же инфу выдавать, чтобы почувствовали, как бред по самообстрелы работает! angry
      2. +11
        20 декабря 2022 09:31
        судя по эпичному видео оттуда, "бумкнуло" несколько очень крупных кондиционеров последовательно, да ещё и несколько десятков тысяч литров самогона - горело потрясающе после взрывов! Уверен, что недопоставка этих кондеев и самогона на фронт спасёт оооочень много жизней от переохлаждения и пьяных смертей!
    2. +1
      20 декабря 2022 12:09
      Почти угадали.Шебелинский НПЗ накрылся медным тазом.
      1. +1
        20 декабря 2022 16:00
        Цитата: dmi.pris
        Почти угадали.Шебелинский НПЗ накрылся медным тазом.

        Это ж сколько меди ушло... belay
      2. Eug
        0
        21 декабря 2022 16:04
        Если так - это очень серьезно для Украины.
        1. 0
          22 декабря 2022 08:03
          Ну уж если НПЗ стали долбить , то значит с Харьковской обл. Даже в мечтах "попрощались"
      3. 0
        21 декабря 2022 20:32
        именно, почти сутки горел, сначала чуток не попали
  2. +2
    20 декабря 2022 08:51
    В Киеве опасаются, что такие публикации, во-первых, подрывают «стойкость и несокрушимость» украинского населения и вооруженных формирований,
    . В общем, укро воинство и скакуасы, совсем очумели... именно этого кукуевские их кураторы и добивались.
    А теперь шо, страх и разочарование последуют???
    Сомневаюсь, что это может произойти просто так, быстро, уж больно далеко все зашло.
    Хотя СТРАХ, это и быстро может произойти, так и бывает, не редко.
    1. +1
      20 декабря 2022 12:16
      Цитата: rocket757
      В Киеве опасаются, что такие публикации, во-первых, подрывают «стойкость и несокрушимость» украинского населения и вооруженных формирований,
      . В общем, укро воинство и скакуасы, совсем очумели..

      Интересно что им там такое рассказывают ? Каждый день говорят о новых победах ? Уже свет нет в стране вода по праздникам ,как и отопление ,а они все уверены что побеждают
      1. 0
        20 декабря 2022 14:01
        Кто втуляет разную чушь в головы скакуасам? В первую очередь наглы, а все остальные им подпевают.
        Наглы, опытные мозгоправы, с большим опытом, а "мастерство" как известно, не про пьёшь!
        Активность наглов, по сравнению с остальными, зашкаливает и это, в определённой мере срабатывает.
        "кошка" хоть и драная, но в птичку вцепилась крепко....
      2. 0
        21 декабря 2022 00:06
        Ну это стандартная ситуация. Обе стороны принимают меры по нераспространению информации. С нашей стороны также издаются законы, указы и приказы по недопущению в массы неправильной инфы. Никто не будет прыгать от радости и показывать что у него что то взорвалось. Обязательно спишут на какое нибудь ЧС.
  3. +10
    20 декабря 2022 08:53
    ВСУ сосредотачивают группировку для "контрнаступа" в направлении Сватово и Кременной , подвозят боеприпасы и ГСМ , задача ВС РФ не допустить формирования резервов ,пока с этой задачей сравляются. Склады ровняют -это хорошо. Не плохо бы было еще бить по местам разгрузки техники и личного состава.
    1. +5
      20 декабря 2022 09:36
      Вот это верно.И причина и следствие,так скажем.Проблема с логистикой по жд хтть немного,но стала присутствовать.Склады организовывают поближе к передовой,готовят наступление.Хорошо,что вскрыли местоположение и уничтожили.
    2. +4
      20 декабря 2022 09:42
      Писали вчера, что один "укроэксперт" сообщал о подготовке "контранаступа"- скрытого сосредоточения сил и средств, пользуясь туманами, низкой облачностью и осадками. Но погода - вещь ненадежная. Со вчерашнего дня над ними центр антициклона, видимость миллион на миллион, и малооблачно! И так думается, что все позавчерашние "скрытые сосредоточения" перестали быть скрытыми. Свидетельством чему, вероятно, и послужил этот мощнейший взрыв после нашего удара.
      1. +1
        20 декабря 2022 10:50
        Цитата: ангел-истребитель
        Свидетельством чему, вероятно, и послужил этот мощнейший взрыв после нашего удара.

        Взорвались видно опять склады в Балаклее.
        1. 0
          20 декабря 2022 16:04
          Цитата: S.K.Vichyakow
          Взорвались видно опять склады в Балаклее.

          Их давно уже подчистили...
  4. +5
    20 декабря 2022 08:54
    взрыв прогремел на одном из крупных объектов хранения оружия и боеприпасов
    Если информация подтвердиться, что скорее всего, то прекрасно, т.к. каждый уничтоженный склад с оружием и б/п это спасенные жизни в/сл., гражданского населения и затруднение вести боевые действия в полном объеме. А вот по поводу "харьковских партизан" возможно причастных к диверсии почему-то вериться с трудом. Одно дело рвануть рельс ж/д полотна в глухом месте, а другое совершить диверсию на охраняемом объекте.
  5. +7
    20 декабря 2022 08:55
    Каждое бы утро да такие новости - вот хорошо бы было good
  6. +8
    20 декабря 2022 08:57
    Нормальная история. На войне, любая из сторон, всегда кричит о своих победах и замалчивает о поражениях и промахах. Было есть и будет.
  7. +2
    20 декабря 2022 09:09
    В Киеве опасаются, что такие публикации, во-первых, подрывают «стойкость и несокрушимость» украинского населения и вооруженных формирований, во-вторых, являются своего рода отчетом для российских военных, которые могут составлять представление о результативности тех или иных атак.

    Как-то странно. С одной стороны потерь нет все ракеты сбиты, с другой уезжайте из крупных городов в первую очередь из Киева т.к. восстановить энергосети и тепло мы не сможем. В сети видео длиннющих колон киевляне уезжают из Киева. Десятки тысяч машин.
  8. -3
    20 декабря 2022 09:11
    Верно. У нас тоже, то всего лишь балон рванет, то отдел пиротехники жахнет.
    А остальное все фейки, наказуемо...
  9. +1
    20 декабря 2022 09:17
    Цитата: Макс1995
    А остальное все фейки, наказуемо...

    ...не, Макс, не наказуемо)
  10. +1
    20 декабря 2022 10:03
    ВСУ должны, что ли отчеты о попадания писать? Смешное название статьи).
  11. 0
    20 декабря 2022 17:51
    Цэ украинцы из пушки выстрелили по Москве, представляю как рядом с Кремлем бухнуло, если в Харькове так шарахнуло.
  12. 0
    21 декабря 2022 01:29
    Заметил, что частенько в статьях такого рода упоминается о возможных действиях пророссийски настроенных партизанов... Видимо тренд такой и мне тоже очень хочется верить, что они там есть. Но простите какие пророссийские партизаны после нескольких "перегруппировок"? Кто в здравом уме будет рисковать своей головой?
  13. +1
    21 декабря 2022 22:16
    Из всего текста, который можно смело назвать вода на киселе (неинформативно и тягуче) суть отражена в одном абзаце - "По неподтверждённой информации, взрыв прогремел на одном из крупных объектов хранения оружия и боеприпасов. Именно с этого объекта ВСУ доставляли его ближе к линии фронта, в том числе на Краснолиманское направление, а также в сторону линии Сватово-Кременная." Остальное всё голимая труха для увеличения количества печатных знаков, чтобы автор за публикацию получил денюжку. Непрофессионально, господа журналисты.
  14. 0
    22 декабря 2022 06:43
    Ну а что вы хотели, законы везде одинаковы. Может кто либо думает что мы про все выкладываем? Все аналогично, поливаем друг друга помоями, показываем как мы красиво уничтожаем и захватываем, враг бежит... Посмотрите УкрТВ (оно кстати едино, каналы объединили), тоже рассказывают как они нас накрывают! Также склады горят! И про "партизан" бают. Самое страшное что все эти частности скрывают общий фон, а он у нас совсем не такой и победный! Кстати аналогично и для моих земляков! Кувыркаемся в одной массе под надзором и руководством!
  15. 0
    22 декабря 2022 06:52
    Не оставляйте без присмотра включенные кондиционеры.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»