Командующий силами КСИР призвал израильских военных покинуть палестинские земли

14
Командующий силами КСИР призвал израильских военных покинуть палестинские земли

Командующий силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) «Кудс» Эсмаил Каани призвал представителей сионистской организации и израильских военных немедленно покинуть палестинские земли, пока у них ещё есть такая возможность. Заявления бригадного генерала прозвучали на церемонии в память о Хасане Ирлу, бывшем после Ирана в Йемене.

Командующий КСИР «Кудс»:



Сионистский режим, а также марионеточные государства арабского мира в лице Саудовской Аравии, управляемые своим заокеанским кукловодом [Вашингтоном] осуществляют геноцид против мусульманского народа. На эти цели в регионе Западной Азии и самом Иране они уже израсходовали 7 млрд долларов, но все усилия оказались безрезультатными. Сколько бы средств они не потратили, им не удастся оказать сопротивление народу нашего региона. Преступления со стороны сионистской организации против палестинцев – провальная политика США


В то же время генерал напомнил и про успехи Оси сопротивления – политического союза между Ираном, сирийским правительством Башара Асада, а также ливанскими и иракскими шиитскими военно-политическими движениями в Сирии, Ливане, Палестине и Йемене, поддерживающими Исламскую революцию в Иране. По словам военного, народы региона научились жить в гармонии и согласии, ведь выстоять им помогает школа Исламской революции имени Имана Хомейни, действующим лидером которой является на сегодняшний день Али Хаменеи.

Сионистский режим очень ослаб, поскольку там [на Западном берегу] каждую неделю проводятся по 40-50 военных операций против Израиля. В тот день, когда от их рук погиб мученик Сулеймани, мы обратились к ним с призывом продать свои дома и покинуть Палестину, а сегодня мы все являемся свидетелями учреждения еврейскими деятелями организаций на оккупированных территориях для выезда евреев из Израиля

– подчеркнул Каани.

Напомним, что о поддержке США и Западом сионистского режима высказался также и пресс-секретарь иранского МИДа Насер Канани Чафи, назвав её вопиющим примером нарушения прав человека.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    22 декабря 2022 08:34
    Ну конечно, всё бросили и ушли. Не для этого вся эта суета создана.
    1. +5
      22 декабря 2022 09:00
      "избранные" прибрали не только земли Палестины, но и Голанские высоты Сирии, и делают вид, что так и надо, а "прогрессивное" мировое сообщество только пальчиком грозит, где санкции Зин ?
      1. +4
        22 декабря 2022 09:36
        и делают вид, что так и надо

        кхм, а как надо?
        данные территории захвачены по результатам военных конфликтов...
        и думаю, что и потеряют эти территории евреи только в результате проигранной войны, а до тех пор это просто разговоры в пользу бедных...
        1. 0
          22 декабря 2022 11:31
          Ну так ситуация ж только накаляется ... вопрос конфликта ... вопрос времени ...
          Те кто пережил арабские войны уже далеко на пенсии ... смогут ли современные "избранные" удержать соседей от конфликта или одолеть их вопрос ... интересный)
          1. 0
            22 декабря 2022 18:24
            Цитата: Sith
            Те кто пережил арабские войны уже далеко на пенсии ... смогут ли современные "избранные" удержать соседей от конфликта или одолеть их вопрос ... интересный)

            Вопрос риторический.
            АОИ это не банда "героев одиночек" на которых все держится, это СИСТЕМА. И эта система только совершенствуется из года в год. Ей пофиг из кого воспитывать бойцов, тем более с таким запредельным уровнем мотивации как в Израиле. А то что современные дети более изнеженны и капризны, это шелуха, которая отшелушивается за пару первых месяцев КМБ.
      2. 0
        22 декабря 2022 18:33
        Цитата: Silver99
        где санкции Зин?

        Они были и есть, (например запрет на импорт многими странами продукции с тех же Голанских высот) просто с десятилетиями их стало кратно меньше, Израиль приучил санкционеров к мысли бесполезности подобного в свою сторону. А так все было, от торговых и оружейных эмбарго и до разрыва дип-отношений. Не на тех напали.

        Цитата: Silver99
        прибрали не только земли Палестины, но и Голанские высоты Сирии

        По тому же праву, что и Кенинсберг и Крым с Курилами. bully
    2. 0
      22 декабря 2022 18:36
      Цитата: ASAD
      Ну конечно, всё бросили и ушли. Не для этого вся эта суета создана.

      Иран как правило предпочитает гадить Израилю действиями, а подобные вопли начинает, когда какая то особо каверзная гадость в сторону Израиля с треском и позором проваливается. Видимо где то им опять хвост прищемили, вот и вопят. no
  2. +5
    22 декабря 2022 08:47
    Сионистский режим, а также марионеточные государства арабского мира в лице Саудовской Аравии, управляемые своим заокеанским кукловодом [Вашингтоном]...
    Можно сказать, что в очередной раз подтвердил твердую позицию Ирана по отношению к Израилю. А как начало заявления похоже на передовицу газеты "Правда" 1967-69 годов. В те времена вещи называли своими именами, а определение "партнер" использовалось в фигурном катании и размышлениях на сексуальные темы.
    1. 0
      22 декабря 2022 11:32
      Позиция у всех соседей Израиля вроде одинаковая ... но кто то её озвучивает вслух , кто то ждёт когда это сделают соседи ... кроме США и их прихлебателей мало кто смотрит на Израиль "добрыми" глазами ... и не имеет чего "на уме"
      1. +1
        22 декабря 2022 13:43
        Цитата: Sith
        Позиция у всех соседей Израиля вроде одинаковая

        На этом могли и закончить.
        Тогда мне не пришлось бы писать следующее.
        Израиль заключил мирный договор (в котором есть и пункт военного сотрудничества) с мусульманскими странами Египет, Иордания, ОАЭ, Бахрейн, Марокко, Азербайджан. При заключении этих договоров никто не вспомнил про палестинцев. Сейчас идут переговоры с СА и это очень озаботила Иран т.к. они постоянно пытаются перетянуть их на свою сторону, но пока есть поддержка хусидов СА не хотят вести переговоры с Ираном.
        Сегодня иранское руководство особенно в злобе, три дня назад в Сирии был уничтожен самый распиаренный комплекс ПВО, Bavar-373.
    2. -1
      22 декабря 2022 18:16
      Цитата: rotmistr60
      начало заявления похоже на передовицу газеты "Правда" 1967-69 годов.

      Причем в самых упорото пропагандистких ее проявлениях, и это не комлимент.

      Цитата: rotmistr60
      В те времена вещи называли своими именами

      В те времена мозги промывали идеологической шелухой ровно так же как и сегодня, и как 1000 лет назад. Взаимодействие пастухов и стада было и будет одинаково во все времена, пока человечество будет продолжать делегировать мыслительный процесс вождям, попам, зомбоящику и прочим кукловодам.
  3. +3
    22 декабря 2022 09:47
    Это что-то из т.н. призывов ЦК КПСС к празднику 1 Мая.
    Такой же эффект: сначала бодрит, потом тошно.
    Делай, а не призывай.
    Ты же страж.
  4. 0
    22 декабря 2022 17:43
    Ха, ошибся, сионист - кукловод в Вашингтоне :))
  5. -1
    24 декабря 2022 17:26
    О! В Иране вспомнили, что они там правоверные мусульмане! А каким то бандерлогам из УГИЛ не могут дать жёсткий ответ на то, что те лезут во внутренние дела Ирана. Получается, УГИЛ (Украинское Государство Ивано-Франковск Львов) на сегодняшний день круче какого то там Израиля. Все трепещат перед одним только упоминании о УГИЛ и его главаре Зеленском.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»