Экс-советник Трампа: Байден зря игнорирует действия Северной Кореи, угрожающей Америке и всему миру

8
Экс-советник Трампа: Байден зря игнорирует действия Северной Кореи, угрожающей Америке и всему миру

Президент США Джо Байден зря игнорирует действия Северной Кореи, угрожающей Америке и всему миру. Почему-то в Белом доме даже никак не отреагировали на сообщение из КНДР об испытании баллистических ракет, оснащенных двигателями на твердом топливе.

Об этом пишет Джон Болтон, экс-советник по национальной безопасности бывшего президента Соединенных штатов Дональда Трампа в статье, опубликованной в журнале 19FortyFive.



Отставной высокопоставленный чиновник считает, что успехи Пхеньяна в разработке передовых видов вооружения являются прямой угрозой для США, которую не следовало бы игнорировать.

По его мнению, твердотопливными ракетами Северная Корея способна нанести удар по американской территории. Их, в отличие от аналогов на жидком топливе, можно быстро запустить после развертывания из скрытых арсеналов, избежав уничтожения на старте. Следует также учитывать, что удар может быть нанесен ракетами с ядерными боеголовками.

КНДР представляет угрозу физического уничтожения не только для США, Северо-Восточной Азии, но и для всего мира

- заявляет в связи с этим Болтон.

Бывший советник трампа называет «стратегическое терпение» Байдена по отношению к действиям Северной Кореи «исторической ошибкой», а заявление Ким Чен Ына об испытаниях твердотопливной ракеты – «серьезной плохой новостью» для Соединенных Штатов и их союзников. И Белый Дом, к удивлению Болтона, совершенно никак не отреагировал на тревожное сообщение из Пхеньяна.
  • https://joebiden.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 декабря 2022 12:35
    А Сев. Корея всему миру не угрожает! Сатанинская США это не весь мир!
    1. +1
      21 декабря 2022 13:05
      Цитата: maiman61
      А Сев. Корея всему миру не угрожает! Сатанинская США это не весь мир!

      Полностью присоединяюсь, США не весь мир, США это одна война.
  2. +1
    21 декабря 2022 12:36
    Экс-советник Трампа: Байден зря игнорирует действия Северной Кореи, угрожающей Америке и всему миру
    помнится, товарищ Ын, помахал под носом трампа ЯО,и тот, быстро "слился"...
  3. +2
    21 декабря 2022 12:37
    Обычно чиновники с приставкой экс не у дел умнеют, но как всегда, есть и исключения.
    Каким ты был, таким и остался......(их к/ф "Кубанские казаки").
    1. Комментарий был удален.
  4. +1
    21 декабря 2022 12:52
    У Болтона глаз, как у "орла", врагов Америки видит из дали и они известны: Россия, Китай, Иран, КНДР. Все представляют угрозу и всех желательно уничтожить.
    в Белом доме даже никак не отреагировали на сообщение из КНДР об испытании баллистических ракет
    Неужели начали понимать, что угрозами ни чего не добьются. Трамп лично на себе испытал корейский "фигвам" хотя и подгонял АУГи.
  5. Dos
    0
    21 декабря 2022 13:17
    hi И этот, с обувной щёткой под носом, туда же! Сиди на ранчо, внуков воспитывай, рыбу лови/выпускай... Нет! Дайте озабоченно порулить ...
  6. 0
    21 декабря 2022 14:24
    По его мнению, твердотопливными ракетами Северная Корея способна нанести удар по американской территории.

    Все верно. Тяга корейского твердотопливного реактивного двигателя заявлена в 140 тонн. Тяга первой ступени LGM-30 Minuteman с максимальной дальностью 13 000 км согласно википедии 933 кн или 95.1395 тонн.
    Вес модификаций LGM-30 от 29,7 до 35,4, что в несколько раз меньше северокорейской жидкостной МБР дальностью 15 000 км. Годы разработки
    1957—1962 (Minuteman I),
    1962—1965 (Minuteman II),
    1965—1970 (Minuteman III)
    Военные эксперты часто пишут, что ракетные технологии КНДР на уровне 70-80-х годов прошлого столетия. Т.е. создание аналога Minuteman не представляет проблемы. При аналогичном весе он может размещаться на железнодорожной платформе (БЖРК), а мобильные ракетные ПГТРК могут выпускать десятками.
    План по созданию спутниковой группировки на орбите Земли органично вписывается в ракетную программу КНДР.
    Ким Чен Ын на съезде ТПК в январе т.г. сообщил о работах по проектированию атомной подводной лодки и уже через год или два начнется строительство первой АПЛ.
  7. 0
    21 декабря 2022 17:22
    Типичный старый американский ястреб

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»