Взлет российских самолетов в Белоруссии заставил киевский режим объявить очередную воздушную тревогу

12
Взлет российских самолетов в Белоруссии заставил киевский режим объявить очередную воздушную тревогу

Днем 21 декабря на Украине вновь начала звучать воздушная тревога практически во всех областях страны. Об этом сообщили украинские средства массовой информации.

Причиной объявления тревоги стал взлет российских самолетов-истребителей МиГ-31 с аэродрома на территории соседней Белоруссии. Отметим, что самолеты в воздух поднимаются регулярно. Каждый раз Украина объявляет воздушную тревогу, так как не исключает возможности нанесения ударов по своей территории.



Вскоре после сообщений о воздушной тревоге из-за взлета российских самолетов стало известно о взрывах в Кривом Роге. Но подробности пока не сообщаются.

Кроме того, украинские паблики пишут об обстреле из реактивных систем залпового огня (РСЗО) города Очаков в Николаевской области. Губернатор Николаевской области Виталий Ким утверждает, что российские войска обстреливают территорию региона с Кинбурнской косы, которая сейчас находится под контролем ВС РФ.

Между тем, российские военкоры пишут, что в Артемовске (украинцы называют его Бахмутом) заметили польский танк Т-72М, находящийся на вооружении украинского формирования. Танк обвешен динамической защитой «Контакт-1», а также обвешен решетками. Это сделано для того, чтобы увеличить возможности по защите машины и экипажа во время боевых действий.
  • Wikipedia / Dmitriy Pichugin
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +1
    21 декабря 2022 15:00
    Так это же у них постоянно.Если взлетает(не дай бог МИГ31)-прячутся кто куда..Тараны,одним словом
    1. +2
      21 декабря 2022 15:03
      думаю ,МИГ31 поднимают с целью вскрытия комплексов ПВО
      1. 0
        21 декабря 2022 15:15
        Возможно.Но они получают информацию от средств разведки НАТО.То есть знают,откуда и что летит.Средства ПВО работают в пассивном режиме и их включают на короткое время,перед перехватом.
        1. +2
          21 декабря 2022 15:23
          просто сейчас вместе с МИГами стал подниматься самолет обнаружения и РЭР А 50 , кто его знает может еще что нибудь поднимается кроме МИГов , в свое время ТУ 22 нанесли удар по Киевской области ( май месяц) со стороны Белоруссии , никто не даст гарантии , что это не повторится , даже средства разведки НАТО.
    2. 0
      21 декабря 2022 15:15
      Цитата: dmi.pris
      Так это же у них постоянно.Если взлетает(не дай бог МИГ31)-прячутся кто куда..Тараны,одним словом

      Ага, вон их бункерный клоун, прячется то в Изюме, то в Херсоне, то в Артëмовске. По всей недостране цыкло носится, чтобы навестись не успели, по любому....
  3. +1
    21 декабря 2022 15:01
    Цитата: oleg-nekrasov-19
    Взлет российских самолетов в Белоруссии заставил киевский режим объявить очередную воздушную тревогу

    ..ну и не только , включились в режим "работа" комплексы ПВО Украины , а А 50 их немного зафиксировал. wink
  4. +6
    21 декабря 2022 15:04
    Там сирена заместо гимна должна стать суперхитом эфира,и звучать круглосуточно и непрерывно!!!
  5. +4
    21 декабря 2022 15:07
    22 декабря - день энергетика,ещё с союзных времен,не только день зимнего равноденствия.
    Наши,по всей видимости, готовятся поздравить своих укро.коллег.
    1. +1
      21 декабря 2022 15:11
      Бобёр 1982-у них каждый день должен быть днём энергетического кризиса,и приближением к своему" будущему "-где то веку 17му,уж точно!
  6. 0
    21 декабря 2022 15:50
    в Артемовске заметили польский танк Т-72М, находящийся на вооружении украинского формирования. Танк обвешен динамической защитой «Контакт-1», а также обвешен решетками. Это сделано для того, чтобы увеличить возможности по защите машины и экипажа во время боевых действий.

    Не машины ,а экипажа. Танков НАТО еще пришлет ,а обученный экипаж для ВСУ сейчас на вес золота .
  7. +1
    21 декабря 2022 15:51
    Отличный рефлекс! good
    Как у собаки Павлова!

    дрессировка - первый шаг к очеловечиванию скотов! hi
    1. -1
      21 декабря 2022 16:16
      У ПВО и должен быть рефлекс на угрозу с воздуха, как у собаки Павлова. Иначе зачем оно нужно?
      fellow

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»