Зеленский в США: Вы можете ускорить нашу победу

44
Зеленский в США: Вы можете ускорить нашу победу

В ночь на 22 декабря состоялась встреча президента США Джо Байдена с доставленным в Вашингтон через Польшу и Германию президентом Украины Владимиром Зеленским. Перед встречей с хозяином Белого дома Зеленскому устроили, как и было ранее анонсировано, приём в конгрессе США, нынешнему составу которого осталось поработать менее 2-х дней.

В ходе своего выступления в конгрессе Зеленский много говорил о том, в чём нуждается Украина, а по сути, сам киевский режим, который он и представляет.



Зеленский:

Вы можете ускорить нашу победу.

Во время выступления Зеленский попросил конгрессменов поддержать выделение Украине почти 50 млрд долларов макрофинансовой помощи.

Глава киевского режима:

Быстрое решение вопроса даст возможность не только остановить российское влияние, но и сохранить демократию в регионе.

Обратил на себя внимание тот факт, что целый ряд представителей республиканской партии во время выступления Зеленского в зал заседаний конгресса не пришли. В то же время лидер республиканского меньшинства в сенате 80-летний Митч Макконнелл после выступления Зеленского заявил буквально следующее:

Самое главное, что сейчас происходит в мире – события на Украине, где важно победить русских. К счастью, у нас есть человек и лидер, которым в этом плане можно восхищаться. И приятно иметь с ним дело под конец года, мы все с этим согласны
.
После встречи Зеленского с Байденом уже американский президент выразил слова поддержки главе киевского режима и объявил, что это «Владимир Путин хочет продолжения войны на Украине, а Владимир Зеленский открыт для диалога к миру». Правда, при этом Байден оговорился, назвав Украину Ираном.



Сама поездка Зеленского в США была организована, судя по всему, с главной целью – добиться от конгрессменов того, чтобы очередные бюджетные десятки миллиардов долларов были выделены без какого-либо финансового аудита – чтобы на них могли «нагреть руки» заинтересованные в военном конфликте на Украине американские чиновники и промышленники.
44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    22 декабря 2022 06:11
    Тут даже и экстрасенсом быть не надо, ДАЙТЕ нам ВСЕГО-ВСЕГО и побольше а ещё ЗАСТАВЬТЕ всех нам помогать и поддерживать.
    1. +5
      22 декабря 2022 06:15
      Зеленский может просить и умолять, а может не просить . Дадут ровно столько сколько сочтут нужным. Но под завывания о помощи оказывать её намного проще .
      1. 0
        22 декабря 2022 08:20
        "К счастью, у нас есть человек и лидер, которым в этом плане можно восхищаться."

        Да уж, этот гном поработал на славу, мал клоп, да вонюч. Даже отдохнуть некогда.
    2. -2
      22 декабря 2022 06:23
      Цитата: Ропот 55
      Тут даже и экстрасенсом быть не надо, ДАЙТЕ нам ВСЕГО-ВСЕГО и побольше а ещё ЗАСТАВЬТЕ всех нам помогать и поддерживать.

      Интересно, если поставить Зеле ультиматум, хорошо, мы даем вам 50 лярдов на победу, но если победы не будет до лета, ты и все твое окружение будет отловлено в любой части мира и посажено на пожизненное с конфискацией, тогда точно не надо бы стало 50 лярдов.
      1. +5
        22 декабря 2022 06:36
        ARIONkrsk hi, а нет такой задачи победить до лета, как и до осени или следующей зимы, задача затянуть конфликт лет на 10 как с Афганом, война на истощение как в людском так и в экономическом.
        1. Согласен с тем, что нет такой задачи победить до лета. Да, согласен, что хотят просто затянуть войну. Но насчет Афганистана ... Не был Афганистан большой дырой для СССР. Почитайте сколько там погибло наших военных за все годы войны. Да и для экономики СССР ничего страшного Афганистан не нес. Бывшая Украина и людей гораздо больше забирает и на восстановление придется выложить многократно больше, чем во Афганистане.
          Кто-то придумал сказку, что мол Афган чуть ли не разрушил СССР. Но факты опровергают эту чушь.
          1. KCA
            0
            22 декабря 2022 08:35
            А Афган и был началом конца, в отличии от США и их прихлебателей, СССР не только воевал, но и строил ГЭС, ТЭС, дороги, школы, предприятия, нефтебазы, газопроводы, мосты, туннели и прочее, прочее, куда как больше на строительство было потрачено, чем на войну
      2. 0
        22 декабря 2022 08:02
        Интересно, если поставить Зеле ультиматум, хорошо, мы даем вам 50 лярдов на победу
        Боюсь так не получится. Из этих 50 лярдов, зеле достанется от силы 5. Да и с них еще надо со своими поделиться. Так что зеля если что, вполне логично заявит "тогда сперва посадите тех кому ушла большая часть этих денег, а потом ко мне притензии предявляйте". А так как америкосы не станут же сажать своих же конгрессменов, то вся эта затея - дело тухлое. А зелю если надо будет, то и без всяких ультиматумов удавят, а все бабки отожмут.
    3. 0
      22 декабря 2022 08:05
      Интересно, а в конце он сказал "Боже храни Америку"?!
  2. +2
    22 декабря 2022 06:13
    Дед дай доллар, дед ну дай доллар.
    А кто должок то отдавать будет?Нацисткий режим в Киеве и так получил 92 миллиарда зеленых с Запада... в случае поражения Зеленского возращать их некому будет.
    Байдену надо бы об этом подумать а не вкладывать в черную дыру прорву денег.
    1. +2
      22 декабря 2022 07:09
      Цитата: Леха с Андроида.
      Байдену надо бы об этом подумать а не вкладывать в черную дыру прорву денег.

      Кто думать будет? Он, как и Зеля, отвечать не собирается!
    2. 0
      22 декабря 2022 08:07
      Байдену нужно свой семейный бизнес поддержать, пускай и за счёт вливаний
    3. 0
      22 декабря 2022 12:11
      А кто должок то отдавать будет?

      Мне одному кажется, что Байден смотрит на зелю как деревенский мужик на порося laughing ?
  3. +3
    22 декабря 2022 06:14
    Бред голимый.Могут лишь растянуть агонию
    1. +3
      22 декабря 2022 06:30
      dmi.pris hi, на то и расчёт, война на истощение и ослабление России по всем направлениям. Вопрос сколько по врнмени продлиться эта агония и сколько наших погибнет.
      1. 0
        22 декабря 2022 08:09
        Да, есть такой расчет и в итоге разведка, на что способна Россия. Думают что мы полностью раскроемся.
    2. 0
      22 декабря 2022 09:46
      Цитата: dmi.pris
      Могут лишь растянуть агонию

      до агонии еще далеко.. После Украины будет Польша, потом и голодные и злые европейские гомосеки созреют для войны laughing
  4. +1
    22 декабря 2022 06:16
    В Киеве секондхенды закрылись?Про более приличные магазины я промолчу,этого чмы-ря от власти туда и близко не пустят!Поехал,милитаризированный бомж ,а не президент!И,с каких пор миллиардов долларов микрофинансовая помощь?Тогда,нормальный займ это пара триллионов долларов???
    1. -1
      22 декабря 2022 07:25
      В статью написано,макро финансовая помощь.
  5. +2
    22 декабря 2022 06:18
    Не могу понять, как так получается наши крупные военачальники только выезжают даже не на фронт, а в его сторону но в зону которую может накрыть укропская артиллерия, тут же идут прилеты. Так было со всеми, так Герасимова пытались уничтожить, Рогозин, этому то что там надо, тоже мне военачальник, но тем не менее приехал в Донецк. Тут же обстреляли гостиницу куда он только заехал, получил ранение.
    У этих Зеля периодически на фронт выезжает, их министры, всякие крупные военачальники на фронт выезжают и ничего.
    Не ясно, толь политика такая, толь просто разведка так работает.
    1. +2
      22 декабря 2022 06:26
      ВАШ hi, конечно политика, или вы думаете что у Москвы нет средств и возможностей достать фюреров Украины.
      1. 0
        22 декабря 2022 09:54
        Укрытие в Киеве с советских времен, на ядерный удар рассчитано, со знанием дела строили, а в остальном- нужна разведка для начала эффективная, чтобы знать, где он и когда находится.
    2. +2
      22 декабря 2022 06:26
      ВАШ-мысли нехорошие про договорняки и завуалированную агентуру вам в голову не приходили?Тут даже понятно что агентура из стран натовщины активно работает против нас!
      1. +1
        22 декабря 2022 06:38
        Цитата: Бережливый
        ут даже понятно что агентура из стран натовщины активно работает против нас!

        Считаете что наши спецслужбы вообще мышей не ловят.
        1. +2
          22 декабря 2022 06:41
          Читаешь такие комментарии
          Цитата: Бережливый
          ут даже понятно что агентура из стран натовщины активно работает против нас!

          Или как АВАКСы все у нас просматривают и дают цу непосредственно на украинские ЗРК и не знаешь смеяться или плакать от такого бреда.
    3. +2
      22 декабря 2022 06:29
      Есть мнение-приказ существует.Их не трогать.Я этого тоже не понимаю.Им дан карт-бланш,нашим запрещено.Хотя,возможно,что и разведка у нас не может работать на территории врага.Много у нас разведчиков было на территории фашистской Германии?.Про Максим Максимовича не будем..
  6. +1
    22 декабря 2022 06:18
    США действует по принципу ,враг моего врага мой друг.Пусть даже у них власти будут сплошные миротворцы - ничего не изменится.
  7. 0
    22 декабря 2022 06:22
    Давно надо было сбросить этот ,,братский нврод,, на содержание ЕС и США. Там уже халява под марку ,,братьев,, не пройдет. Нет денег- оплати органами.
  8. Комментарий был удален.
  9. +1
    22 декабря 2022 06:22
    даст возможность не только остановить российское влияние, но и сохранить демократию в регионе.
    Пиарщик точно знает место, на которое стоит давить - "остановить российское влияние", что для американцев конечно больная тема.
    Вы можете ускорить нашу победу.
    Про "победу" трудно сказать, а вот то, что Сша ускорят исчезновение государства Украина в ее нынешних границах это точно.
  10. Сама поездка Зеленского в США была организована, судя по всему, с главной целью –

    ***
    — Вопрос - кем организована,ну не Зеленским же,если он американским бортом летел?
    — Вызвали - полетел ...


    ***
    1. 0
      22 декабря 2022 08:09
      — Вопрос - кем организована,ну не Зеленским же,если он американским бортом летел?
      — Вызвали - полетел ...
      Что значит вызвали - полетел? Загрузили - повезли. Так будет точнее.
  11. +3
    22 декабря 2022 06:27
    без какого-либо финансового аудита – чтобы на них могли «нагреть руки» заинтересованные в военном конфликте на Украине американские чиновники и промышленники.
    Такой нагрев идет , мама, не горюй..
  12. 0
    22 декабря 2022 06:36
    Цитата: Андрей Николаевич
    Давно надо было сбросить этот ,,братский нврод,, на содержание ЕС и США.


    А как же Киев за три дня? Херсонская народная республика? Одесса, Львов, Ивано-Франковск?
  13. +2
    22 декабря 2022 06:41
    Зеленскому дадут эти 50 ярдов. Даст сша , даст ЕС наверное как минимум треть от этого, дадут прочие союзники. Австралия , Канада. Риши Сунак раскошелится. Японцы. Плюс гуманитарка со всего мира , даже от бывших союзных республик. Можно предположить , что около 100 млрд будет.
    Значит нам нужно это крыть и даже перекрыть. Чисто самим. Наши союзники - Белорусия и Сирия и какая нибудь Венесуэла ничего не дадут , ещё и в них вбухаем, те только .
    Вот значит нужно закладывать плюсом на 23 год 100 ярдов . Долларов.
    1. 0
      22 декабря 2022 07:32
      Белоруссии 8 миллиардов простили на днях. К концу года добьем доллар к 75 а юань к 12 , станет полегче. Хотя президент буквально недавно хвалил рубль что самый крепкий,сглазил.
      1. 0
        22 декабря 2022 07:37
        История с переходом на оплату рублем все? Закончилась? Очень громко анонсировали же. Получили пшик. Хотя народ был в восторге
      2. 0
        22 декабря 2022 11:22
        Цитата: ASAD
        Хотя президент буквально недавно хвалил рубль что самый крепкий,сглазил.

        Так у нас все во власти, независимо от занимаемой должности думают одно, говорят другое, делают третье.
  14. +3
    22 декабря 2022 07:01
    США,меньше всего нужна победа 404й.Америке нужна война война в европе сама по себе.Долгая,нудная и вялотекущая.Поэтому поставки и финансирование будут,но ровно столько что-бы она продолжалась.Главной целью войны является европа,россия инструмент этой войны.Выгодополучатели,транснациональные корпорации.То что при этом пострадают сами США несущественно.
    1. 0
      22 декабря 2022 07:34
      А где они страдают? Нефть в хранилища закупают дёшево, газ Европе продают дорого , ВПК на подъёме. Разделяй и властвуй.
    2. 0
      22 декабря 2022 14:02
      Ключевое слово "частник".Всё,ВПК в особенности,принадлижит частному капиталу.А он,не есть государство США.Если наживается частник в США,это не означает что наживается США.Какое самое страшное преступление по меркам США за которое дают самые большие сроки?Неуплата налогов.Задайтесь вопросом,почему?Повышение доходов частного капитала совершенно не означает повышения уровня жизни обывателя.Государство США лишь инструмент в руках частного капитала.
  15. HAM
    -1
    22 декабря 2022 07:12
    Пан Зе оговорился : 50 млрд. долларов это не МАКРОФИНАНСОВАЯ помощь,это МИКРОФИНАНСОВАЯ помощь,он то ,вообще,требовал раньше триллион баков....а тут какая то "подачка".Если серьёзно,то штаты что называется "закусили удила",их остановит только полный разгром укрорейха,хотя уже поляки готовы стать следующими, но за бОльшие деньги...
  16. 0
    22 декабря 2022 11:17
    Дядь дай десять копеек, дай десять копеек, я тебе говорю.

    Вот и подходящая роль для Зеленского.

    Свои "10 копеек" получит.
  17. -2
    22 декабря 2022 11:42
    Считаю, что у тех кто рисовал подобную карикатуру нет ни ума ни такта. На ней изображения Зеленского до степени смешения схожо с антисемитской нацисткой агитацией Третьего рейха. Полагаю, что ничего кроме отвращения и повода недоброжелателям для аналогии РФ и .... это дать не может. А может это намеренная диверсия ?
    О какой эмпатии к РФ в Израиле, Европе, США, Канаде и далее после этого можно говорить. Конечно можно отрицать их и далее, все более и более зависеть от Китая, который в отличие от них не экспортирует сюда технологии, предпочитая экспорт готовых изделий или отверточную сборку в лучшем случае. Я русский по национальности, но смотря на подобные "шедевры" ничего кроме отвращения к автору этого "шедевра" не испытываю.
  18. 0
    23 декабря 2022 06:04
    Святое украинское слово-,, Дай,, И так 300 лет и у разных стран и народов.