Посол Антонов: Вчерашний визит Зеленского в США лишь подтверждает намерение Вашингтона продолжить конфронтацию с Москвой

15
Посол Антонов: Вчерашний визит Зеленского в США лишь подтверждает намерение Вашингтона продолжить конфронтацию с Москвой

Комментируя вчерашний визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, чрезвычайный и полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что данный шаг лишний раз подтверждает намерение Соединённых Штатов продолжить конфронтацию с Россией.

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. При этом дипломат назвал встречу двух лидеров [Зеленского и Байдена] спланированной.



Срежисированная поездка в Вашингтон главы украинского государства является чётким свидетельством продолжающегося столкновения с Москвой, а все отговорки американского руководства на этот счёт – не более чем пустые слова. В кулуарах Белого Дома по факту было подтверждено о необходимости продолжать войну против нашей страны, до полной победы над нами

– подчеркнул посол.

Напомним, что вчера украинский лидер Владимир Зеленский прибыл к своему американскому коллеге Джо Байдену. Встреча состоялась в Белом доме, где стороны обсудили дальнейшую поддержку Вашингтоном Киева. В то же время украинский президент подтвердил передачу его стране ЗРК Patriot американского производства.

Отметим, что пакет военной помощи Киеву со стороны Вашингтона утверждён в размере 1,85 млрд долларов. 1 млрд долларов будет направлен на укрепление противовоздушной обороны страны (сюда входит закупка систем ПВО Patriot), а остальные 850 млн пойдут обеспечение безопасности Украины. Совсем уже не удивляет и то, что все финансовые средства киевский режим в очередной раз получил взаймы от своих западных «партнёров».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 декабря 2022 10:40
    Это просто констатация факта.Правда,по сообщениям,там с помощью временно притормозили.Американский ВПК не позволит политикам сделать шаг влево или вправо.Это лишь марионетки
    1. 0
      22 декабря 2022 10:48
      Правда,по сообщениям,там с помощью временно притормозили.

      Не исключено что это игра с нами для активизации наших голубиных рефлексов, которых более чем много.
    2. +1
      22 декабря 2022 11:08
      Как говорил мне старый воин - "Блеф создаёт напряжение у противника, результатом которого может стать перегорание его напряжения или срыв, приводящий к фатальной ошибке. Кто не умеет блефовать тот расходует больше сил и энергии." yes
  2. +5
    22 декабря 2022 10:41
    от своих западных «партнёров»

    Ну, для США Россия враг. А врага надо бить. А если его можно бить чужими руками, параллельно ослабляя конкурентов в лице Европы - вообще отлично.
    США сейчас здорово за Вьетнам отыгрывают.
    1. 0
      22 декабря 2022 12:16
      Цитата: Пулково1942
      от своих западных «партнёров»

      Ну, для США Россия враг. А врага надо бить. А если его можно бить чужими руками, параллельно ослабляя конкурентов в лице Европы - вообще отлично.
      США сейчас здорово за Вьетнам отыгрывают.

      Вернее отыграть пытаются, вот только хренушки у них это получится. Облажаются так же как и с Афганистаном, где они 20 лет накачивали и обучали армию "кабулистанцев", которая лишившись поддержки матрасов не продержалась против талибанцев и одного месяца. В случае сворачивания поддержки со стороны Запада ВСУ в отличие от кабулистанцев какое то время ещё поупирается, но в финале всё равно потерпит поражение, а их поражение, это поражение всего коллективного запада.
  3. 0
    22 декабря 2022 10:46
    ну сша сделали таран против РФ так что пора выносить полит силу и командущих всу генштаб на местах и не жалеть не кого они сделали свой выбор в сторону сша ! ну если РФ способна на это ! ну или у РФ есть хитрый план и все делается по плану !
  4. +1
    22 декабря 2022 10:50
    Главное произносить очевидные факты с очень добрым лицом, как на фото. Можно их еще на елку пригласить, как сделали в 2016-м. Чудаки.
  5. +1
    22 декабря 2022 10:54
    Тут сильно умным и не надо быть .И так ясно войну просто так не остановит.
  6. 0
    22 декабря 2022 11:13
    Пока не поймут серьезность наших намерений так и будут вертеть понятиями как хотят! А серьезность намерений это постановка Украины на грань физического уничтожения и полная наша решимость жахнуть со всей любовью по тем кому не понравятся наши действия!
    1. +3
      22 декабря 2022 11:27
      Пока не будет решительного руководства готового взять ответственность за свою страну и народ, этот конфликт будет тлеть долго истощая наши ресурсы. Но у нынешнего руководства барыш стоит на первом месте.
  7. +1
    22 декабря 2022 11:23
    по факту было подтверждено о необходимости продолжать войну против нашей страны, до полной победы над нами
    К сожалению этот факт давно ими подтвержден и не только на украинском направлении. А кое кто из политиков и военных открыто поговаривает о нанесение превентивного ядерного удара по российской территории. В запасе у Вашингтона кроме украинцев поляки с прибалтами, румыны, в который раз подтверждающие свою продажность болгары, а там и старая Европа топчется в очереди переминаясь с ноги на ногу.
  8. +2
    22 декабря 2022 11:41
    все отговорки американского руководства на этот счёт – не более чем пустые слова

    пустой звук = громкий пук.... feel
  9. 0
    22 декабря 2022 12:12
    Для правителей америки главное,образ врага а под него из кармана американских пиплов можно деньги тянуть до бесконечности,остальное только шоу.
  10. 0
    22 декабря 2022 12:35
    А что там ещё делает наш посол?!
    В заложниках что ле?..
    "Друг моего врага - мой враг." (с)
  11. -1
    22 декабря 2022 13:10
    Для посла, много лет высиживающего яйца в США. это открытие?
    Его предыдущая служба в МО РФ была столь же "результативна"?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»