Мэр Горловки Иван Приходько контужен в результате обстрела ВСУ в Донецке

20
Мэр Горловки Иван Приходько контужен в результате обстрела ВСУ в Донецке

Мэр города Горловка в Донецкой Народной Республике Иван Приходько получил контузию во время обстрела украинской артиллерией гостиницы в одном из районов Донецка.

Украинские войска в очередной раз подвергли обстрелам жилые районы Донецка. Но, судя по всему, в этом случае они били по конкретным целям, а не просто наобум, чтобы причинить как можно больше вреда городу.



О своей контузии Иван Приходько сообщил ТАСС сам. Он уточнил, что находится в больнице, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Ранее ряд СМИ сообщил, что удар наносился по гостинице, в которой в то время находились председатель правительства ДНР Виталий Хоценко и российский политик, экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который сейчас возглавляет группу советников в ДНР.

При украинском обстреле гостиницы погибло два человека, об одном из погибших известно, что он служил в спецподразделении. Дмитрий Рогозин заявил прессе, что целью украинских военных мог быть глава донецкого правительства Хоценко. Обстрел велся по наводке, то есть украинское командование получило информацию, что Хоценко и другие высокопоставленные лица в настоящее время находятся именно в этой гостинице.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 декабря 2022 12:38
    На днюхе у рогозина бухали

    Как то так
    1. +6
      22 декабря 2022 13:04
      Мда получить осколочное ранение не в бою, а на днюхе в ресторанном сортире еще то "удовольствие" ((( Рогозин как провокатор, собрал всех руководителей ДНР в одном месте, будто не знал что идут боевые действия и Донецк кишит украинскими диверсантами и стукачами ВСУ ((( это ж надо с годами все наивнее и глупее становится, приезд Хоценко в ресторан стал сигналом для обстрела ВСУ, это для них просто подарок был, а ведь Рогозина еще и наградят за отвагу (((((
  2. +8
    22 декабря 2022 12:44
    удар
    наносился по гостинице, в которой в то время находились председатель правительства ДНР Виталий Хоценко и российский политик, экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин,

    Кто то из гостей не выключил смартфон... американцы быстро навели артиллерию укронациков на цель.
    Забыли московские гости где находятся... там за такие ошибки платят жизнью.
    1. +2
      22 декабря 2022 12:48
      Сейчас даже "урки " на дело ходят без смартфонов.А тут такая куча смартфонов в одном месте,могли бы и дома оставить.Или хотябы в сейф положить.
      1. +3
        22 декабря 2022 13:16
        Вон,Кадыров пару раз сьездил по делу,провел при штабе совещание.И уехал без всяких приключений .В данном случае остается только пожелать выздоровления.Без злорадства.Плохо,что люди погибли.А эти начальники может умнее станут.Рогозину на СВО делать нечего,людей подставлять под огонь своим присутствием нечего
        1. +1
          22 декабря 2022 13:33
          Рагозину не повезло,осколок в позвоночнике,пока неоперабелен.Всё равно два человека погибло.Один военный.А рядом с ним простые не находятся.
          1. -5
            22 декабря 2022 13:53
            ага, осколок, в позвоночнике, и он после перевязки уже побежал к своим обязанностям,
            это был осколок от пробки шампусика ?
    2. +1
      22 декабря 2022 13:56
      Цитата: Леха с Андроида.
      Забыли московские гости где находятся

      Рогозин там с начала ноября. Вы точно знаете, что это от смартфона? Вам кто это доложил? Как говорит сам Рогозин, он в этой гостинице жил достаточно долго,последние месяцы. Прилеты (их было сразу несколько - 6-7) случились фактически сразу после приезда Хоценко, который тоже туда не вчера приехал. Не пойму, зачем о своих же людях так пренебрежительно? Пнуть Рогозина так захотелось? Его ранили, а тут здоровые над ним и всей ситуацией потешаются... Весело?! Да, во что когда-то неплохой коллектив комментаторов вырождается. Я бы "цензор" еще понял. А вас .... Патриоты, блин.... Может съездите, научите, как Родину защищать?
    3. 0
      23 декабря 2022 21:05
      Кто то из гостей не выключил смартфон... американцы быстро навели артиллерию укронациков на цель.
      Забыли московские гости где находятся... там за такие ошибки платят жизнью.

      Удивительно не то, что кто-то не выключил смартфон, а то что действует мобильная связь. Любой прохожих из свидомых может сообщить ВСУ местонахождение цели.
      Неужели нельзя вырубить сотовую связь в зоне боевых действий?
  3. +5
    22 декабря 2022 12:45
    Дмитрий Рогозин заявил прессе, что целью украинских военных мог быть глава донецкого правительства Хоценко.

    Да, от большого ума надо собираться в одном месте в прифронтовом городе НЕ ПО ДЕЛУ, а "уважить уважаемого человека".
    1. -2
      22 декабря 2022 12:50
      Цитата: Гнусный скептик
      Да, от большого ума надо собираться в одном месте в прифронтовом городе НЕ ПО ДЕЛУ, а "уважить уважаемого человека".

      Сейчас из уважаемого человека медики осколки снаряда выколупливают... каким местом он думал затевая вечеринку в досягаемости артиллерии укронацистов... не понимаю такой глупости. request
      1. +1
        22 декабря 2022 13:27
        каким местом он думал затевая вечеринку в досягаемости артиллерии

        тем, куда осколки попали?
    2. +2
      22 декабря 2022 13:13
      Зато Вовка-зеленый по прифронтовой полосе рассекает и ни один снаряд на его голову не падает, видимо в шапке невидимке ходит (((( удивляет все это, другой празднует в ресторане на передовой когда люди на фронте гибнут, вот они реально как два братана-клоуна. Пиарщик и пофигист Рогозин виновен в гибели людей, ведь явно охота шла на руководителей ДНР, а погибли обычные люди находящиеся в ресторане ((( его судить надо, а ведь наверное еще героем выставят и наградят.
      1. +1
        22 декабря 2022 13:41
        Зеленский на фронт приехал бойцам дух поднять, а этот просто бухал.
  4. -2
    22 декабря 2022 12:53
    Цитата: RED_ICE
    На днюхе у рогозина бухали
    Про "днюху, бухали и ранение в мягкое место" первым сообщил канал РБК, который существует на деньги Ходорковского и не отличается любовью к стране, в которой работает.
  5. +2
    22 декабря 2022 12:54
    Как то так... почему то наши Чинуши попадают под обстрел!? Посему ZE & Company комфортно себя чувствуют в процессе визита В ИЗЮМ, ХЕРСОН...почему Банковскую вместе с ГУР,СБУ не раздолбали в хлам..!? Я уже не говорю про Зелю с компанией???!!!!!
  6. +1
    22 декабря 2022 13:06
    Они самоубийцы,походу.собрали всех в одном месте
  7. -2
    23 декабря 2022 15:11
    Они там похоже все по черному бухают. И понятно почему.

    Забавно ведь звучит, что Рагозин, бывший вице-премьер РФ, бывший председатель коллегии ВПК, бывший глава многочисленных госкомиссий, а служит сейчас всего лишь советником у Хоценко, премьера ДНР и бывшего ранее всего лишь директором департамента Минпрома РФ (и это министерство когда-то курировал Рагозин).

    Обидно Рогозину ведь сильно, наверно? Корчит его, когда Хоценко его по плечу хлопает?
  8. +1
    23 декабря 2022 21:00
    Ранее ряд СМИ сообщил, что удар наносился по гостинице, в которой в то время находились председатель правительства ДНР Виталий Хоценко и российский политик, экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который сейчас возглавляет группу советников в ДНР.

    Просто подарок сделали ВСУ, собравшись в одном месте.
  9. Стальной мужик! Дай бог ему здоровья , а врагам беды лютой!