Пресса США: Украинские власти в феврале 2023 года представят предложения по мирному урегулированию

26
Пресса США: Украинские власти в феврале 2023 года представят предложения по мирному урегулированию

Американские средства массовой информации выходят с материалами, так или иначе дающими понять, что в Вашингтоне Зеленского вызывали в том числе и для констатации необходимости поиска компромиссного решения в плане противостояния с Россией. Ещё накануне один из конгрессменов отметил, что ситуация в США такова, что есть понимание следующего факта: внутренняя поддержка в Штатах ведения боевых действий на Украине не может быть бесконечной. Опросы общественного мнения говорят о том, что с марта число американцев, целиком и полностью поддерживающих вооружение Украины Соединёнными Штатами значительно упало. На данный момент таковых менее 40 процентов, хотя изначально было около 70-ти. Многие американцы просто не рассматривают Украину и её президента, несмотря на «килотонны» пиара со стороны американских властей и медиа, как страну, которая действительно полезна США в качестве союзника. Основная претензия состоит в бесконтрольном выделении Украине огромных средств с непредсказуемым итогом.

На таком фоне крупное американское издание The Wall Street Journal выходит со статьёй, в которой утверждается, что власти Украины «заняты проработкой предложений по вопросу мирного урегулирования».



Из статьи:

Украинские власти представят детали такого плана в феврале 2023 года.

При этом американские авторы ссылаются на неназванные «информированные» источники в стане властей самих США, а также Европы.

Напомним, что ранее у Украины был единственный «мирный план», основными пунктами которого Зеленский обозначал «вывод российских войск с территории Украины – к границам 1991 года», «выплаты репараций со стороны России» и «работа по введению мирового потолка цен на российские энергоносители». Судя по всему, во время поездки в Вашингтон Зеленскому, несмотря на представленные бурные овации в конгрессе, могли дать понять, что «мирный план» пора скорректировать. В каком плане может быть осуществлена такого рода корректировка, видимо, можно будет узнать в феврале, если к тому времени не произойдёт каких-либо значимых событий на фронте.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    23 декабря 2022 06:32
    зелебобик в костюме сутенера, представит свои наркоманские хотелки
    1. -6
      23 декабря 2022 06:41
      Судя по вчерашнему выступлению Путина всё идёт к переговорам . Зеленский получил указания как себя правильно вести. Визит Медведева в Китай вообще не принес никаких вестей. Плюс девальвация рубля , а дальше что уважаемые форумчане?
      1. -1
        23 декабря 2022 08:24
        как визит ничего не принес? там Китай обещал стратегическую поддержку, весь запад в панике от этого
        1. 0
          23 декабря 2022 08:54
          Стратегическое взаимодействие и поддержка немного разные вещи.
          1. -2
            23 декабря 2022 12:05
            Ктиай пообещал обойти все санкции и поставлять все необходимое
            1. 0
              23 декабря 2022 12:25
              Настя , ссылку пожалуйста будьте любезны.
              1. 0
                23 декабря 2022 12:44
                ссылку с удовольствием, сейчас нет времени, простите но если найду скину
      2. 0
        23 декабря 2022 09:09
        Если Путин пойдет на договорняк с Кровавым клоуном, от него отвернется весь народ России..
        1. +2
          23 декабря 2022 09:23
          Когда это кого-то волновало?
          Но для порядка, Соловьев со Скобеевой нам быстренько всё объяснят, что таков и был изначальный план, что все цели СВО успешно достигнуты. Кроме того были успешно вскрыты незначительные недостатки в ВС РФ, кроме того на Мировой арене экономика России доказала свою устойчивость и независимость в противостоянии Западу....
          Так что рейтинг Самого никак не пострадает.
      3. 0
        24 декабря 2022 19:20
        Учитывая переданную установку "Пэтриот", которая может запускать ракеты средней дальности, навигацию спутников разведки (между периметрами обзора средств ПВО), новогодние праздники, которые будут отмечать... не так уж, что бы все, то после поражения фуршетов лиц, принимающих решения... Вполне могут пройти переговоры "чудом оставшихся в живых" ,представителей "пятой колонны", по капитуляции России и сдаче СЯО, на милость "победителей", с последующим уничтожением населения России, без организации "резерваций".
        Так может быть... если руководство России поймёт, что судьба Каддафи, Саддама, Милошевича, стучится в их окна.
  2. 0
    23 декабря 2022 06:32
    Хозяин дал отмашку - что тут удивительного?
    1. -3
      23 декабря 2022 06:37
      Перемирие с целью выйграть время, подтянуть резервы
      1. 0
        23 декабря 2022 07:24
        Вероятнее всего. Бидон не может себе позволить ударить по доходам штатовского ВПК. Не поймут. Хотят запустить эту волынку, что бы вновь протянув время наполнить свои склады вооружений, подтянуть дополнительные силы и оружие на Украину. После откровений бабушки Меркель верить этим козлам верх наивности.
    2. -1
      23 декабря 2022 06:41
      Так и наш же Самый Главный заявил,конечная цель-заключение мира.Денацификация и демилитаризация страны,превращенной в военный лагерь усохла.Во всяком случае вчера не упоминалась.Да и речь была неуверенная
  3. 0
    23 декабря 2022 06:36
    Только полный разгром ВСУ и нацисткого режима в Киеве изменит ситуацию с мирным договором и никак иначе.
    А до этого выслушивать порожняк Зеленского и Байдена пустая трата времени.
    1. +3
      23 декабря 2022 06:42
      Да кто же против?Речь Президента вчера слышали?
      1. +2
        23 декабря 2022 07:28
        Цитата: dmi.pris
        Да кто же против?Речь Президента вчера слышали?

        Слышал.
        Только у него с начала СВО постоянно цели операции меняются... вчера так сказал, сегодня по другому, завтра глядишь другие планы появятся... вообщем никакой стабильности и определенности.
  4. 0
    23 декабря 2022 06:47
    Украинские власти представят детали такого плана в феврале 2023 года.
    Скорректирует Зеленский будущий план или нет, но основные ультимативные условия останутся точно. Вот только условия эти заведомо неприемлемы. Да и нельзя давать Зеленскому ни минуты времени для отдыха, переформирования и затаривания новым оружием. Наконец-то "Минск" на высшем уровне был признан ошибкой, поэтому есть уверенность, что больше наступать на американо-европейско-украинские грабли не будем.
  5. Украинские власти в феврале 2023 года представят предложения по мирному урегулированию

    Да, да. По мирному урегулированию, начиная с безоговорочной капитуляции остатков Киева.
  6. fiv
    0
    23 декабря 2022 07:16
    Прекратите публиковать изображения этого р ыла
  7. -3
    23 декабря 2022 07:26
    А Зеленский то разьелся !
    Чёт Клоун ни фига от войны не страдает!
    Вон какой упитанный , а округлившуюся морду уже ни под какой щетиной не удаётся спрятать.
    negative
  8. -1
    23 декабря 2022 08:02
    Бидон дал клоуну еще один год...., не вырулит, полосатые свалят по тихому....,есть другие темы и территории, а эта уже всем надоела, да цели - оторвать ЕС от России выполнена в полном объеме, при этом ЕС уже в надежной упряжке полосатых....
    1. К сожалению, но нет. ЕС должно еще мощно закупиться вооружениями в США. Так что сначала Европа сильно уменьшит свои арсеналы, а затем будет покупать, покупать и покупать. Себестоимость собственных производств в Европе будет расти и потому суммы закупок в США будут астрономические.
      1. 0
        23 декабря 2022 12:42
        Себестоимость собственных производств в Европе будет расти
        Доля энергоресурсов в себестоимости высокотехнологичной продукции- полпроцента максимум.
  9. +2
    23 декабря 2022 10:52
    Вы уж простите но из песни слов не выкинешь. Касательно всей этой истории , мне хочется сказать прямо по Пелевину - "Самый сложный выбор, это либо работать пид@расом у клоунов, либо клоуном у пид@расов"…
    (Админы это практически дословная цитата, так что прошу не наказывать за геев:) )
  10. 0
    24 декабря 2022 19:12
    Накопительный эффект разрушения инфраструктуры начинает сказываться. К февралю наверное как раз народ очухается и им нужен мирняк для перемоги , а где-нить к осени опять нарушат, когда войска обучат новые и технику нато завезут по полной. Надеюсь у нас нет чудиков вести переговоры. Иначе заключат договор как в 1996, а потом наступит новый 1999 гораздо кровавее.