Зеленский заявил об «определённых перспективах» ВСУ в плане выстраивания системы ПВО

28
Зеленский заявил об «определённых перспективах» ВСУ в плане выстраивания системы ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский поделился опасениями вероятного наступления российской армии, однако отметил, что видит на фронте перспективы для ВСУ.

По его мнению, в период приближающихся праздничных дней российские войска могут активизироваться и перейти в широкомасштабное наступление. Глава киевского режима добавил, что видит перспективы для украинской армии на театре боевых действий. По мнению Зеленского, ход вооруженного конфликта переломят американские системы ПВО Patriot, которые США пообещали поставить Украине. Правда, на развёртывание системы могут уйти месяцы, да и использовать её ВСУ собираются, как сами заявляют, лишь в крайних случаях. Да и для полноценного выстраивания системы ПВО Украины на основе Patriot нужна не одна батарея, а десятки.



Также Зеленский обвинил Россию в "попрании христианских ценностей", что выглядит по меньшей мере странно на фоне происходящих на Украине гонений на Православную церковь и рейдерские захваты христианских храмов.

Напоследок он особо отметил работу украинских энергетиков, назвав их "людьми, обеспечившими победу, и обеспечивающими ее постоянно своими руками".

В ситуации, когда ни о какой победе Украины речь не идет даже в перспективе, это заявление главы государства также звучит весьма самонадеянно и нереалистично.

Накануне Зеленский обратился к украинским дипломатам, перечислил им нереалистичные задачи на наступающий 2023 год и посоветовал стараться как можно больше времени проводить на территории Украины.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 декабря 2022 10:05
    Надо же - иудей рассуждает о христианских ценностях.
    Или он выкрест, поправший веру предков?
    1. +1
      24 декабря 2022 10:09
      По мнению Зеленского, ход вооруженного конфликта переломят американские системы ПВО Patriot, которые США пообещали поставить Украине.


      Новая вундервафля появилась на которую ВСУ теперь будут молиться после не оправдавших надежды Джавелинов,Байрактаров,М777, Хаймарсов. Попрашайка "Вова - дайте снова" выпросил таки.
    2. +4
      24 декабря 2022 10:24
      Metallurg_2 Надо же - иудей рассуждает о христианских ценностях.

      Я не считаю этого жиденка иудеем. Беснованое сборище оголтелых преступников надо вырезать под корень.
      По мнению Зеленского, ход вооруженного конфликта переломят американские системы ПВО Patriot

      Даже если развернут этот зрк, вопрос, долго ли он сумеет продержаться. Ведь ему надо гораздо больше времени для развертывания и свертывания, станет законной целью для ВС РФ. Как бы Зеля не сыграл антирекламу для американского зрк.
      1. +3
        24 декабря 2022 10:46
        Цитата: 4ekist
        Ведь ему надо гораздо больше времени для развертывания и свертывания

        Для объектовых ПВО мало скорости свертывания развертывания, нужна подготовленная позиция. Подъездные пути для перезарядки, защищенные хранилища топлива и склада противоракет, подключения к главным дизелям и тд и тп. В этом случае время одинаковое у С-300 ПМ и Пэтриота.
        1. +2
          24 декабря 2022 10:57
          Tusv В этом случае время одинаковое у С-300 ПМ и Пэтриота.

          Полагаю, что в чисто поле его не станут выгонять, а ограничатся куевским укрепрайоном, а возможно и ближе к Днепру (таким объектам как гэс) поставят.
          1. +2
            24 декабря 2022 11:01
            Цитата: 4ekist
            Полагаю, что в чисто поле его не станут выгонять, а ограничатся куевским укрепрайоном,

            Полагаю его будут размещать на позициях уничтоженных Нами С-300. Ну куда их еще
    3. +3
      24 декабря 2022 10:49
      Цитата: Metallurg_2
      Надо же - иудей рассуждает о христианских ценностях.
      Или он выкрест, поправший веру предков?

      Кедми так его и назвал прямо, выродок в одном из интервью ...
      Кровь льется рекой ,а этот еще выцаганил очередные 50 лярдов на бойню ..Англосаксы и прочии ростовщики довольны !
    4. +3
      24 декабря 2022 11:48
      Цитата: Metallurg_2
      Надо же - иудей рассуждает о христианских ценностях.
      Или он выкрест, поправший веру предков?

      Он еврейский украинец, так сказать два в одном.
  2. +2
    24 декабря 2022 10:07
    Вот интересно, кто то из поставщиков оружия, воентехники, оборудования для восстановления ЛЭП, ТП и т.д.и т.п., заключил договор с Украиной?
    Когда все эти поставщики свои деньги получат от Украины? Получат ли вообще?
    1. ian
      +2
      24 декабря 2022 10:21
      Цитата: Fangaro
      Когда все эти поставщики свои деньги получат от Украины? Получат ли вообще?

      В большинстве своем они не ждут денег от Украины. Деньги перекладываются из кармана в карман не покидая стран-спонсоров. Ну а если Украина выживет, получать с нее будут наднациональные структуры.
    2. +1
      24 декабря 2022 10:35
      Fangaro оборудования для восстановления ЛЭП, ТП и т.д.и т.п., заключил договор с Украиной?
      https://topwar.ru/206577-azerbajdzhan-napravil-na-ukrainu-jelektrooborudovanie-dlja-vosstanovlenija-jenergosistemy-strany.html
      В субботу, 10 декабря, Азербайджан направил на Украину первую часть помощи. Несколько грузовых автомобилей с 45 трансформаторами и партией генераторов в количестве 50 единиц, выехали с территории энергоузла "Гобу" и взяли курс в сторону Украины. В общей сложности Азербайджан отправит на Украину электрооборудования на 800 тысяч долларов. Да и французская Legrant обещали масштабную помощь.
    3. 0
      24 декабря 2022 10:36
      Вчера уже было обьяснено по поводу этих денег.На Украину пойдет только часть.Львиная доля достанется производителям оружия.В частности пяти американским компаниям.Сами себе фактически деньги выделяют.
    4. Комментарий был удален.
  3. 0
    24 декабря 2022 10:14
    Что-то у Зеленского полный отрыв от действительности наблюдается.
    1. +2
      24 декабря 2022 11:42
      ну почему же? Он вполне вменяем, даже у Зимбабве есть "определённые перспективы в плане выстраивания системы ПВО", с нуля то любая ПВО - уже "рост".
      1. +2
        24 декабря 2022 12:57
        Да с ПВО пусть его, то что про христианство сказал
        Также Зеленский обвинил Россию в "попрании христианских ценностей"
        1. +1
          24 декабря 2022 16:06
          У нас ПРАВОСЛАВНЫЕ христианские ценности, которые отличаются каноничностью, в отличие от быстро меняющих каноны на новые веяния западных христиан, уж больно они гибкие там, прям как пи.....
          Лицедей увёл чужую паству в неканоническую тьму, сам ни иудей, ни христианин, он никто, сам и кукла и кукловод для более примитивных.
  4. 0
    24 декабря 2022 10:24
    Всё по накатанной схеме - обвинить других в том, в чем сам грешен. Одно слово - иуда. Хотя тот хоть за сребренники, а этот за бумажки, а суть одна и за тысячелетия не меняется. И конец у этого нового иуды такой же бесславный будет
  5. 0
    24 декабря 2022 10:25
    В ситуации, когда ни о какой победе Украины речь не идет даже в перспективе, это заявление главы государства также звучит весьма самонадеянно и нереалистично.

    Победы точно не будет, а великая перемога возможна. Успешные Мирные переговоры о границах по линии фронта. Что противоречит Нашей конституции.
    А так про Пэтриотов. Вещь объектОвая, следовательно позиция должна быть оборудована хотя бы для перезарядки. Куда их будут ставить? На места уничтоженных С-300, а мы знаем эти позиции
  6. +2
    24 декабря 2022 10:26
    видит на фронте перспективы для ВСУ.
    Наверное в этом увидел перспективу

    Попутку ловят, потому что свои колеса закончились? Так таких сначала бравых, а потом мычащих, что они повара и водители в укроинтернете предостаточно.
    1. 0
      24 декабря 2022 10:53
      rotmistr60....Так таких сначала бравых, а потом мычащих, что они повара и водители в укроинтернете предостаточно.

      Скот по другому не умеет.
  7. +2
    24 декабря 2022 10:37
    Нет такого понятия "христианские ценности". Есть ценности традиционные - с одной стороны и "общечеловеческие", "универсальные", "демократические", "европейские"... в общем, содомия - с другой. Но это понятие не религиозное, а вполне социокультурное.
    А христианских - нет! Это всего лишь неологизм, отношения к вере не имеющий.
    Православная христианская вера зиждется на заповедях Божьих: 10 заповедей Бога-отца (Ветхий Завет) и около 160 заповедей Христа (Новый Завет).

    А словом "ценности" сейчас манипулируют только содомиты - употребляя его к месту и не к месту. И уж тем более, не Зеленскому говорить о соблюдении или несоблюдении этих заповедей. Да, как еврей, он не обязан жить по заповедям Христовым... но 10 заповедей Бога-отца - как раз для него! И добрую половину из них он публично попирает!
    Коротенько перечислю:

    2. Не сотвори себе кумира... Зеленский сначала сотворил себе кумира из Путина (давно), сейчас - из Байдена.
    5. Почитай отца своего... Не почитает! Если под "отцом" понимать шире предыдущие поколения родственников - то своего деда-героя ВОВ Зеленский успешно предал. И еще на костях потоптался!
    6. Не убивай... Убивает! Даже безоружных пленных и просто неугодных.
    7. Не преюбодействуй... Прелюбодействует. История его романа с секретаршей Мендель разве только широким тиражом не напечатана...
    8. Не кради... Ну Украину он уже обокрал. То, что осталось после Попрошенко и остатки кредитов и помощи от Запада - текут не на развитие Украины, а в карманы небритого клоуна и его банды.
    9. Не лжесвидетельствуй... Ну тут просто даже одним словом не опишешь всю меру вранья украинского клоуна-президента. Никто пленных не расстреливает (это при железных видеосвидетельствах). Никто мирных не убивает (хотя сами нацисты снимают это на камеры). Буча, Изюм... там "русские пытали и замучили сотни людей". И нацизма на Украине нет, а российские города... ну это русские обстреливают себя сами!
    10. Не возжелай чужого... Крым не твой, пан клоун! А ты всё к нему руки тянешь!

    Помилуйте! Да тут не половина, а две трети заповедей Божьих, которые это небритый Пеннивайз и его нацистская банда злостно попирают!
  8. 0
    24 декабря 2022 10:42
    "Святой патриот" установят в отжатых церквях, свинообразные будут молиться на него - они будут надеяться что стрелять по церкви мы не будем.
  9. +1
    24 декабря 2022 11:53
    ход вооруженного конфликта переломят американские системы ПВО Patriot
    За время боевых действий уничтожено почти четыреста единиц укроЗРК. Одна батарея Пэтриот – это четыре ПУ. Кто-то реально верит, что один Пэтриот эффективнее, чем сто С-300? При том, что четыреста штук – это то, что было, но не помогло, а стало быть, для перелома нужно гораздо больше.
    Но зато теперь вна Украине появятся новые имена взамен уже привычных:
    «Вага» и «Зрист» – это, конечно, песня... на соловьином.
  10. -2
    24 декабря 2022 12:02
    Конечно можно сколько угодно заниматься троллингом на заданную тему, но ВСУ при поддержке Запада вполне удалось повысить эффективность ПВО и им удаётся сбивать значимую часть крылатых ракет и "шахид-мобилей"...
  11. 0
    24 декабря 2022 12:25
    Какие перспективы? Самолёт с Зелей должен был взорваться где-то над Атлантикой, где нет русских подводных лодок.
  12. 0
    24 декабря 2022 14:08
    Однако,
    Зеленский не смог убедить Вашингтон выделить Киеву танки, боевые самолеты и высокоточные ракеты большей дальности

  13. 0
    25 декабря 2022 11:48
    Zelinskhy roi ? Ah, ah ah ! Roi des quoi ? (Ça commence par un c et fini par ns...)
  14. 0
    25 декабря 2022 11:51
    Если посмотреть на слова этого пиарщика с другой стороны то можно заметить, что Украине возникла потребно в обнадёживающих слова, за наименее ощутимых результатов на фронте вход пошли Пэтриоты.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»