МО РФ: США засекретили отчет Пентагона о деятельности биолабораторий на Украине

7
МО РФ: США засекретили отчет Пентагона о деятельности биолабораторий на Украине

США подвергли значительной цензуре отчет своего Минобороны, раскрывающий детали американской деятельности на территории Украины.

Как заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, ранее публиковался представленный американской неправительственной организацией отчет, касающийся секретной деятельности военных биологов США на Украине, однако Пентагон подверг отчет значительной цензуре, изъяв из него почти 80% информации.



Однако МО РФ получило доступ к расширенной версии документа, где раскрыты имена и должности сотрудников и руководства биологических лабораторий, перечень объектов на территории Украины, а также данные о проведенных учениях и тренировках с биоматериалами, включающими в себя вирусы-возбудители особо опасных болезней. В список исполнителей программ по военной биологии вошел ряд украинских НИИ по всей стране.

Кроме того, в отчете содержится информация об аффилированных с Пентагоном подрядных организациях, личные данные американских биологов, работавших в лабораториях, а также кураторов из Минобороны США.

Генерал Кириллов:

Среди них бывший директор DTRA Кеннет Майерс, исполнительный вице-президент подконтрольного ЦРУ венчурного фонда In-Q-Tel Тара О'Тул, экс-глава Центра по контролю и профилактике заболеваний в США Томас Фриден, бывший директор Национальных институтов здравоохранения Фрэнсис Коллинс, занимавший должность исполнительного директора Мемориального института Battelle, Джеффри Уодсворт, главный научный сотрудник и президент отдела международных исследований, разработок и медицины компании Pfizer, и многие другие.

Представленные документы являются дополнением и очередным подтверждением полученной в ходе проведения специальной военной операции на Украине информации.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      24 декабря 2022 11:39
      В список исполнителей программ по военной биологии вошел ряд украинских НИИ по всей стране.
      Всё меньше и меньше мы слышим слова "братский народ". Ну, и хорошо.
    2. +3
      24 декабря 2022 11:55
      где раскрыты имена и должности сотрудников и руководства биологических лабораторий, перечень объектов на территории Украины
      Имена, должности, компании - эта информация может пригодится в дальнейшем для какой-то юридической процедуры? Очевидно нет, т.к. пока идет исключительно информационная компания по разоблачению деятельности американских биолабораторий на других территориях. Но знать на будущее необходимо.
    3. +2
      24 декабря 2022 12:24
      Почему бы не опубликовать список организаций и лиц, причастных к этим тренировкам, испытаниям, опытам?
      Если есть копии документов, так можно волну поднять во многих странах.
      Публикуйте!
      1. 0
        24 декабря 2022 12:54
        Да не будет никакой волны. Это же американцы. Все всё и так про них знают. Так мало того, более половины территории шарика, в их лабораториях.
      2. 0
        24 декабря 2022 14:25
        Сколько стран, способных "поднять волну" и в которых не понасажены проамериканские управленцы Вы знаете?
      3. 0
        25 декабря 2022 01:24
        МО РФ обнародовала расширенную версию отчета ДИТРА о деятельности на Украине, подтверждающую факт работы американцев с возбудителями особо опасных инфекций

        Ранее опубликованный отчет Пентагон подверг документ серьезной цензуре, полностью удалив около 80% информации. Полученная МО РФ расширенная версия раскрывает имена, должности специалистов и руководителей биологических проектов, перечень задействованных лабораторий, а также факты, подтверждающие проведение учений и тренировок с возбудителями особо опасных инфекций.


        https://t.me/MIrvMomente/20043
    4. +2
      24 декабря 2022 12:41
      Хорошо бы конкретные разоблачения узнать. Что делали, для чего, замечены ли результаты recourse А то всё как-то неточно

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»