Ставленник киевского режима опроверг слухи о прорыве ВСУ в Кременную

10
Ставленник киевского режима опроверг слухи о прорыве ВСУ в Кременную

Кременная не занята украинскими формированиями и они не ведут бои на территории этого населенного пункта, поэтому слухи о занятии Кременной не соответствуют действительности. Об этом заявил глава «Луганской областной администрации» Сергей Гайдай.

Ранее в украинской прессе появилась информация, что боевики ВСУ якобы вошли в Кременную. Ряд наиболее «горячих голов» даже успел сообщить, что населенный пункт уже занят украинскими войсками и что ВС РФ якобы покидают и Сватово. На самом деле, ничего подобного нет и не было, что вынуждены признать и представители киевского режима, включая псевдогубернатора Гайдая, который вообще-то очень склонен преувеличивать успехи украинских формирований.



Гайдай отметил, что бои идут недалеко от Кременной, поэтому якобы военное командование ВС РФ определенного звена уже переместилось в Рубежное. Впрочем, в сводках украинского генштаба о каких-либо впечатляющих успехах ВСУ по направлению Сватово-Кременная, не сообщается.

Наоборот, российские военкоры сообщают об активизации наступательных действий как раз ВС РФ на Луганском направлении. Например, к утру 26 декабря российская армия атаковала в районах Краснопоповки, Площанки, Лимана Первого, Стельмаховки, Новоселовского. Наступление российских войск сопровождается интенсивным артиллерийским огнем.

Не менее активно ВС РФ действуют и на других направлениях. Поэтому фантазии о «взятой Кременной» украинским СМИ не стоило бы распространять, потому что теперь приходится объясняться уже и украинским чиновникам.
  • Telegram-канал Владимира Зеленского
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 декабря 2022 18:06
    Ну определённый процент "верующих" они найдут, сразу начнется опять наши отступают, руководство нам врет, так они скоро в Ростов войдут, так что ничего удивительного.
    1. 0
      26 декабря 2022 18:15
      Ропот 55-вы укажите по какой тропке-дорожке они к нам в Ростов на Дону придут,встречу уж мы им организуем такую,что действительно живые позавидуют мертвым!!!
      1. +2
        26 декабря 2022 18:38
        Бережливый, извиняйте за корявость мысли моей, я про людей коих к сожалению не мало, которые верют в такую пропаганду и думают что власти их ПОСТОЯННО обманывают и что дела наших бойцов ну очень плохи.
    2. 0
      26 декабря 2022 18:18
      Наступательного порыва Укровермахту хватило только на осень. С уплотнением оборонительных порядков ВС РФ не так то просто прорвать или отодвинуть фронт.
      1. +3
        26 декабря 2022 18:26
        поэтому слухи о занятии Кременной не соответствуют действительности.
        Для этого ЦИПСО и создавались.
      2. 0
        26 декабря 2022 18:40
        Бородач, согласен надежды Киева на мой обывательский взгляд на тех кто сейчас в Е. С. обучение проходит.
  2. -1
    26 декабря 2022 18:49
    "Якобы вошли в Временную "
    Простите, мою намвность: сайт топвар ру:"зарегестрированно 11.10 1919 Роскомнадзор, но не Киев!
    Почему тогда редакция, новости повторяют из Укристочников.?
    Есть издания:Белоруссии, Китая, Казахстана, ФРГ, Турции. В худшем случае Коношенко .
    Неужели укристочники образец прады?
    Сколько раз сообщали их источники, что удары русских пришлись в: пустой сарай, мусорную свалку или автоприцеп? Почему, для разнообразия, не включать мнение экспертов:ФРГ, Китая, Казахстана, Белоруссии.
    Не хочу обижать редакцию, но хочется других услышать
    П
    С
    С
    Муж пару раз прочёл мнения наших экспертов и обозвал меня идиоткой, что читаю болванов..
    Они на работе , смотрят :Сладкова и сравнивают с Коношенко и Китаем .
    У на работе, впочете:Подоляко и Немецкая, волна.
    Правда, я не слушаю их: радио нет
    1. -1
      26 декабря 2022 22:19
      Цитата: lisikat2
      Они на работе , смотрят :Сладкова и сравнивают с Коношенко и Китаем .
      У на работе, впочете:Подоляко и Немецкая, волна.

      Ну и правильно. Это люди надежные, и им можно верить! Сладков "никогда и ни за что" не сдал Балаклею и Изюм (за сутки до сдачи), а Подоляка "ни при каких обстоятельствах" не сдал Херсон (за неделю до сдачи).
      А Немецкая волна - это вообще топ! Иноагенты, они, конечно, говорят только правду о России!
      Так, любимые на вашей работе "эксперты из ФРГ", сообщали, что Россия в апреле устроила кровавую бомбежку Точкой-У - вокзала Краматорска; в марте разбомбила Точкой-У с кассетным зарядом - Донецк; а до этого рассказывали о том, что правительство РФ проводит репрессии на фоне коронавируса: а до этого просили Киев продолжать обстрелы ЛДНР (еще до СВО)... а вообще продолжать можно бесконечно на тему того, как оскандалилась самыми нелепыми фейками и как чудила последние лет восемь DW и ваши эксперты, "заслуживающие доверия", из ФРГ :))

      Если что - я не то, что не всепропальщик... я даже не скептик. Я реалист, который точно знает, что Россия по-любому победит и удавит укронацизм тяжелым сапогом - но который при этом видит сейчас, что очень многое и делается не то, и говорится не то... и сладковы с подоляками - тут не исключение. Так что я это всё к тому - что не надо искать кумира среди новостных ресурсов. Каждый когда-то говорит правду, а когда-то неправду. И Сладков, и Конашенков, и Подоляка. И даже укропомойки периодически тоже (к сожалению, у них всю осень были реальные поводы говорить правду о своих перемогах :(((.
      Никогда не говорит правды одна только Немецкая Волна :)))
  3. 0
    26 декабря 2022 19:21
    Цитата: Бережливый
    Ропот 55-вы укажите по какой тропке-дорожке они к нам в Ростов на Дону придут,встречу уж мы им организуем такую,что действительно живые позавидуют мертвым!!!

    То вы не так поняли человека. Им ещё не доходя до Ростова о Таганрог придется споткнуться, расквасив пятаки.
  4. 0
    26 декабря 2022 23:45
    Приходится верить , что украинцы реально не в Кременной

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»