Правительство проверит расходование бюджетных средств на СВО

18
Правительство проверит расходование бюджетных средств на СВО

Правительство Российской Федерации запланировало проведение масштабных проверок использования средств госбюджета, выделяемых на спецоперацию на Украине.

Глава кабмина Михаил Мишустин на заседании профильного совета подчеркнул, что правительством запланировано проведение проверки финансирования, направленного на ремонт и производство вооружений и военной техники, а также на закупки ГСМ.



Глава правительства отметил, что в ближайшей перспективе будут проведены тщательнейшие проверки и остальных направлений расходования бюджетных средств, выделенных на финансирование проведения спецоперации.

Проведение проверок инициировал президент Владимир Путин, давший правительству поручение реализовать меры по контролю за расходованием средств госбюджета, выделенных на обеспечение проведения СВО.

Ранее глава государства заявил об отсутствии любых ограничений по объемам финансирования, выделяемого на Вооруженные силы.

Также президент добавил, что процесс совершенствования российской армии и всей военной составляющей будет проходить последовательно, "спокойно и без суеты".

Все стоящие в проведении спецоперации вопросы будут обязательно решены
.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. ian
    +8
    27 декабря 2022 18:33
    Интересно, в результате проверок посадят прапорщика или опять кого то подвинут "в связи с переходом на другую работу"?
    1. -1
      27 декабря 2022 18:40
      Конечно подвинут, как обычно пешка превратится в ферзя. Менталитет такой, пАнимаешь....!
      1. 0
        28 декабря 2022 22:53
        Вы забыли букву в слове когда печатали. Не подвинут, а пРодвинут. В нашем чиновничьем кругу такие деятели обычно вперед идут. Обильно разбрасывая и дклясь наворованными деньшами с бюджета
  2. +1
    27 декабря 2022 18:36
    Где нибудь на фронте они приедут с требованиями заполнения журнала учета журналов, их пошлют, и они поедут в правильном направлении.
    1. +8
      27 декабря 2022 18:43
      Задрали уже с расходом БП. Журнал расхода утром заполни, принеси, отчитайся, если больше израсходовано, рапорт по какой причине праздник. А пехота арт поддержки запрашивает, что им говорить?
      1. +1
        27 декабря 2022 19:01
        Цитата: Петровск
        Задрали уже с расходом БП. Журнал расхода утром заполни, принеси, отчитайся, если больше израсходовано, рапорт по какой причине праздник. А пехота арт поддержки запрашивает, что им говорить?

        Снарядов нет, вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья

        Наверное так.
    2. -1
      27 декабря 2022 18:49
      Цитата: Gpn27
      Где нибудь на фронте они приедут с требованиями заполнения журнала учета журналов, их пошлют, и они поедут в правильном направлении.

      Смишно...гы гы...
      То что например ГСМ там разворовывается - этот к гадалке не ходи.
      А уж сколько бабла могут попилить на типа "поставленнном на фронт"- откуда
      Цитата: Gpn27
      их пошлют, и они поедут в правильном направлении.
      1. 0
        28 декабря 2022 22:58
        От рядового и до комбата если кто украл например. Ему куда этот ГСМ продавать на передовой? Хохлам? Или соседям у которых ответственный за снабжения украл ГСМ еще в России? Дурдом правда какой-то. Напоминает публичный дом. Проституток местами меняют, а дохода все нет. Уж если так за Россию ВВП болеет, то почему же боится прошерстить чиновников. А ответ лежит на поверхности. Если хватать их за воровством, то чиновников как класса в России не будет
  3. -1
    27 декабря 2022 18:52
    Инициатива хорошая. И тема перспективная, можно тупней зачистить под это дело, ну и неугодных не забыть... Подождем реализацию smile
  4. -7
    27 декабря 2022 18:56
    Вообще у Мишустина большой потенциал высокие организаторские способности и эффективность.. наверное побольше даже чем у Медведева...
  5. +1
    27 декабря 2022 19:14
    Ну проверят,ну и дальше что?Столько было сигналов от Счетной Палаты,ведь ни кого не посадили.За вопиющие нарушения у нас чиновник может быть освобожден от должности-и тут же поставленным на "хлебное "место.
  6. +2
    27 декабря 2022 19:35
    Надеюсь тех кто своровал 1.5 млн комплектов формы и тех кто своровал..а потом кинул на распродажу на авито каски и бронники посадют?
    1. 0
      28 декабря 2022 23:01
      Человека, который сумел провернуть такое воровство с Ратниками конечно посадят... Только в кресло рангом повыше. Такие специалисты по воррвству нужны им всем. Чем их больше, тем у других чинрвников будет больше карманы. Рука руку моет
  7. 0
    27 декабря 2022 19:49
    Ходаковский недавно в телеграм писал, как чиновник, ответственный за восстановление Мариуполя, за полтора месяца разбил уже третий мерседес, все три раза в пьяном виде......Ходаковский назвал фамилию чиновника, но я не запомнил, да и незачем запоминать, если таких чинуш сейчас немерянно.....
    1. 0
      27 декабря 2022 20:04
      Прошу пардону....Ходаковский говорил о трех гелендвагенах-мерседес, говорил о пьяном состоянии чиновника, но фамилию не называл. Просто сказал "некий чиновник". Вот такие времена ныне. Назовешь фамилию и перестанешь быть комбатом, а можешь и вообще под статью загреметь за клевету.....
  8. 0
    27 декабря 2022 20:51
    Комиссию возглавит кто-то из Генштаба? Не будут проверять, как ГОЗ 2010-20 расходовался и где все арматы-су-57? А если их нет, то что тогда купили взамен?
    1. 0
      27 декабря 2022 23:37
      СВО - такой уникальный шанс списать арматы и Су57. Это не 1.5 мильона комплектов одежды.
  9. 0
    27 декабря 2022 23:10
    Есть предположения, что у нас воруют точно как на Украине.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»