Британское СМИ описало варианты вероятного развития событий на Украине в следующем году

17
Британское СМИ описало варианты вероятного развития событий на Украине в следующем году

Никто не сомневается, что военные действия на Украине продолжатся и в 2023 году. Но как они будут развиваться, точно никому не известно, поэтому на этот счет составляются различные сценарии.

Некоторые из них рассмотрели эксперты, опрошенные журналистами медиахолдинга BBC.

По результатам такого опроса британское СМИ описало варианты вероятного развития событий на Украине.

Замдиректора Института стратегических исследований Майкл Кларк считает, что исход военных действий определит наступление российских войск, которое, по его мнению, произойдет весной. Также он считает, что ВСУ предпримут попытку контрнаступления в районе Сватово и Кременной (ЛНР).

Российский оппозиционный политик Андрей Пионтковский предположил, что Киеву удастся вернуть под свой контроль все территории, которые входили в состав Украины до 2014 года, уже следующей весной. Но, по его мнению, это произойдет в случае поставки Североатлантическим альянсом тех тяжелых вооружений, о которых ранее говорил Зеленский, то есть танков, самолетов и дальнобойных ракет.

Так же оптимистически настроен и экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес. Он надеется, что до конца следующего года ВСУ захватят Крым.

Аналитик департамента военных исследований лондонского Королевского колледжа Барбара Занчетта считает, что конфликт на Украине будет длиться еще долго. И его окончание, по ее мнению, целиком и полностью зависит от того, как поведут себя элиты в России. Занчетта надеется, что российское руководство поведет себя так же, как Соединенные Штаты во Вьетнаме и Афганистане, то есть остановится и выведет войска.
  • Нацгвардия Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 декабря 2022 18:27
    Никто не сомневается, что военные действия на Украине продолжатся и в 2023 году. Но как они будут развиваться, точно никому не известно, поэтому на этот счет составляются различные сценарии.

    "... что было, что будет, чем сердце успокоится..." laughing
    1. ian
      +2
      27 декабря 2022 18:31
      Точные прогнозы аналитиков наше все. winked
  2. +2
    27 декабря 2022 18:30
    Ну не декабристы они..Но все равно-страшно далеки они от народа..Все эти "вещатели"
  3. 0
    27 декабря 2022 18:31
    Российский оппозиционный политик Андрей Пионтковский предположил, что Киеву удастся вернуть под свой контроль все территории, которые входили в состав Украины до 2014 года, уже следующей весной

    А ну как же деньги вложенные в него надо же как то отрабатывать.
    Ну а если не сбудется прогноз то:
    Но, по его мнению, это произойдет в случае поставки Североатлантическим альянсом тех тяжелых вооружений, о которых ранее говорил Зеленский, то есть танков, самолетов и дальнобойных ракет.

    Ох и хитёр оппозиционер... laughing
  4. +4
    27 декабря 2022 18:37
    Как там в песне, - "У цыганки со старой колодой хоть один да найдётся клиент". laughing
  5. +6
    27 декабря 2022 18:46
    Заводу нашему предписали выйти на максимальные обороты по производству к 2024 году, думаю всем остальным также,так что в следующем все точно не закончится, летом ждём добора по мобилизации. с нашей стороны в первую половину мощного наступление ждать вряд-ли стоит из за малочисленности группировки и невозможности концентрации больших сил по причине работы химер. А вот враг скорее всего попрет, думаю именно для этого сейчас в инженерном плане укрепляют линию фронта
    1. -4
      27 декабря 2022 19:37
      Цитата: Жан Батист
      так что в следующем все точно не закончится

      Не закончится, но не по причине малочисленности. На очереди ПМР и Молдова и, скорее всего в драку за Западению впишется Польша, за Бессарабию - цыгане, вымираты, опять же постараются откусить от сябров. Так что работы у нас непочатый край...
    2. 0
      27 декабря 2022 20:56
      Ох уж эти всемогущие химеры в числе двух десятков штук, могут даже защищать от расстрелов приговоренных нацистов и прочих директоров ЗАЭС, что приходится их всех отпускать по домам с подарками. Самое мощное оружие - это обезьянник где-нибудь в Сан-Франциско для какого-нибудь Игоря Медведева, при его применении ради сохранения жизней военнослужащих можно и с Курил и из Калининграда отступить
  6. +1
    27 декабря 2022 19:24
    Цитата: Жан Батист
    Заводу нашему предписали выйти на максимальные обороты по производству к 2024 году, думаю всем остальным также,так что в следующем все точно не закончится, летом ждём добора по мобилизации. с нашей стороны в первую половину мощного наступление ждать вряд-ли стоит из за малочисленности группировки и невозможности концентрации больших сил по причине работы химер. А вот враг скорее всего попрет, думаю именно для этого сейчас в инженерном плане укрепляют линию фронта

    жан батист?француз?это вы про французский завод сейчас рассказали?
    1. +1
      27 декабря 2022 21:36
      Цитата: влад2000
      жан батист?француз?

      А может он просто считает себя великим гением и что его задача стать величайшим Парфюмером. Ну, как у Зюскинда! lol
      А может и казах, по-казахски Жан- это что-то типа- душа, милость божья.... yes
  7. -3
    27 декабря 2022 20:19
    Денацификация идет полным ходом и это все замалчивается ..
    украины как таковой уже нет ,много наемников натовских Ну и натофикация тоже идет
    Если так будет продолжаться ,поставки вооружения и наемников натовских ..
    То Россия вполне может применить тактическое яо..
    Имеем полное право ! Желательно ,где нибудь у западненцев ,чтобы отрезать поставки и прочее Как вам такое поляки ?
  8. 0
    27 декабря 2022 21:57
    Не раздражайте Россию и тех, кто ее поддерживает, преувеличенными личными заявлениями.

    В Китае мы имеем то, что СМИ описывают как "упорядоченное и спланированное" и "русские считают, что нет ничего, что они не могли бы взять обратно".


    Конечно, недавние высказывания Путина типа "курица клюет рисовое зерно" нанесли серьезный удар по моему доверию к России.
  9. +2
    28 декабря 2022 03:30
    Какой же Пионтковский "российский"? Он уже давно американский "АналитиГ"- от слова (Анал) :)
  10. +2
    28 декабря 2022 07:55
    После слов ВВС, можно дальше не читать....., пурга для внутреннего пипла.
  11. +2
    1 января 2023 17:16
    То ли прогноз, то ли делятся самьiх сокровенньiх мечт ... laughing
  12. 0
    1 января 2023 19:31
    По итогам свершенного и вскрывшихся при этом обстоятельств, сепаратный мир с поражением в правах наиболее вероятный итог этого безумного действия. request Продолжение следует...
  13. 0
    1 января 2023 20:10
    Ну так-то Крым уже отбивали к концу прошлого года, так что поживём -- увидим. Очередной поток сознания.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»