На Украине увеличивается дефицит электроэнергии

12
На Украине увеличивается дефицит электроэнергии

В энергосистеме Украины увеличивается дефицит электроэнергии. Как сообщает компания "Укрэнерго", дефицит вызван вынужденной остановкой некоторых блоков ряда электростанций после ударов по объектам газовой инфраструктуры в восточных регионах страны.

Из-за довольно теплой погоды на Украине в течение последних четырех дней не используются ограничения потребления населением электроэнергии, введенные ранее киевским режимом.



В итоге имеющихся у Украины мощностей в системе все равно недостаточно для обеспечения всех потребителей, поэтому во всех подконтрольных Киеву регионах установлены лимиты потребления, превышение которых может привести к применению аварийных отключений электроэнергии.

Как сообщают украинские власти, в настоящее время ракетными ударами уничтожено около 50% энергетической инфраструктуры страны. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, действующие ограничения потребления электроэнергии будут сохраняться в стране вплоть до весны. Это вызвано повреждениями всех тепловых и гидроэлектростанций, десятков подстанций и 40% всех имевшихся у Украины объектов высоковольтной сети, восстановить которые в ближайшее время невозможно.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 декабря 2022 14:40
    Ничего поживите в темноте, располагает к мыслительному процессу. Может что умное в голову придет.
    1. +6
      28 декабря 2022 14:54
      Этим уже вряд ли. Кастрюля на голове крайне ограничивает мыслительный процесс. Хотя все может быть, холод животворящий и не на такое способен.
      1. +1
        28 декабря 2022 15:13
        Пока у них теплая погода и нет отключений, то можно переключиться на уничтожение стратегически важных мостов, особенно в тот момент, когда по таковым следуют, как вариант, составы с ГСМ. Зима еще впереди, мороз наш союзник. И как достаточно похолодает - разбить всего-то 6 штук ПС на 750 кВ. Вот это будет эффективно
        1. -1
          28 декабря 2022 15:18
          Ну сколько можно уже про мосты? Оскомину не набило? Уже давно разжевали, что нечем нам мосты уничтожить. Ракеты не эффективны, а бомбы не доставить, ПВО мешает.
          1. -1
            28 декабря 2022 15:43
            Мост в затоке, по-моему, до сих пор не восстановлен. Били по нему как раз ракетами. Бить по мостам нужно, чем угодно, кинжалами, планирующими боеприпасами, переделанными тополями. "Мы не можем" оправдание для военных очень странное. Решения не бить, скорее, политические. Вот где соплежуйство непрерывное и запоздалые решения процветают до сих пор.
            1. -2
              28 декабря 2022 20:47
              Ага, так и разрешат российские олигархи (воры и предатели) уничтожать собственность их и их западных "партнёров" по грабежу природных богатств России!
  2. +3
    28 декабря 2022 14:42
    Так все как заказывали? Что есть европейские ценности? Минус советская власть и минус электрификация всей страны - сразу пробуждают в последней свиноферме исконные европейские ценности - например мыться два раза в жизни. И скажите что это не так, или что это именно не европейские, и именно вековые ценности!
  3. +3
    28 декабря 2022 14:48
    Это ,, зелёная энергетика ,, Все как чубатые и хотели-,, по Эвропейски,, Суровикин ещё и оставшиеся мощности добьёт. Будут отапливать дома кизяком, в буржуйках. Зато экологически чисто!)
  4. +2
    28 декабря 2022 15:00
    Они получили то что заслужили и то у чему стремились....
  5. +3
    28 декабря 2022 15:01
    В 2015 году они в ноябре взорвали опоры линии электропередач, по которым электроэнергия поступала в Крым. Радовались. Теперь появилась возможность ощутить на себе, как это зимой оказаться без света.
  6. 0
    29 декабря 2022 20:08
    А газ и бензин / солярка ? Вроде уже понятно что никто на мир не пойдет - дальше только хуже будет .
  7. 0
    29 декабря 2022 20:09
    ... после ударов по объектам газовой инфраструктуры в восточных регионах страны...

    Это как? Удары по западной части, а дефицит в восточных регионах?