Первое заседание парламентской группы по вопросам СВО: по словам министра обороны, проблемы с мобилизацией оперативно решаются

8
Первое заседание парламентской группы по вопросам СВО: по словам министра обороны, проблемы с мобилизацией оперативно решаются

Под председательством министра обороны России Сергея Шойгу было открыто первое заседание недавно созданной парламентской координационной группы по вопросам СВО.

Глава Минобороны отметил, что инициатива создания этой координационной группы возникла одновременно с началом объявленной в сентябре частичной мобилизации и была поддержана главой государства.



В работе координационной группы участвуют силовики, депутаты и сенаторы, представляющие все регионы и парламентские партии Российской Федерации, также в составе группе известные военные корреспонденты и другие представители крупных СМИ. Шойгу подчеркнул, что проводимая спецоперация на Украине касается всех субъектов и всех населенные пунктов России.

Министр обороны подчеркнул, что на первом этапе мобилизации были выявлены проблемы. Эти проблемы оперативно решаются.

По распоряжению президента России Владимира Путина была создана специальная рабочая группа, в функции которой предполагается включить организацию взаимодействия органов власти и общественных организаций по вопросам частичной мобилизации и последующей подготовки мобилизованных граждан, а также социальной и правовой защиты российских граждан, участвующих в проведении спецоперации на Украине, и членов их семей.

В задачи группы входит непрерывный контроль обеспечения всем необходимым мобилизованных граждан и другие связанные с проведением СВО вопросы.



Группа также будет участвовать в осуществлении информационной и разъяснительной работы по вопросам, касающимся мобилизационной подготовки и мобилизации, анализировать мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием молодежи, а также контролировать производство необходимой для армии продукции.

В состав нового органа также включены военные корреспонденты, не по наслышке знакомые с проблемами в обеспечении участвующих в спецоперации на Украине военнослужащих.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 декабря 2022 12:10
    Заседать оно конечно можно,но когда мы начнём не только наступление,но и возврат отданных земель?Херсон когда снова станет Российским?Отступать не устали,а то ведь и седые горы Урала могут вдруг оказаться местами где пройдёт линия фронта???
  2. -1
    29 декабря 2022 12:14
    Как всегда возникают вопросы - непрерывное отслеживание косяков, надеюсь, не отменяет расследования - почему невероятное количество комплектов экипировки вместо складов оказались в магазинах и были ПРОДАНЫ а не выданы? Почему нормальные сидельцы искупают вину в "музыкантах" в сякие навальные отсиживаются в тепле и безопасности? Почему предприятия из военных заводов превратились в торговые центры, а обратная трансформация не происходит? И ещё очень много разных почему. Надеюсь, что эта новая структура ответит хотя бы на некоторые из них.
    1. +6
      29 декабря 2022 12:24
      Цитата: Вождь_Бармалеев
      почему невероятное количество комплектов экипировки вместо складов оказались в магазинах и были ПРОДАНЫ а не выданы?

      А вы наивно думаете что они существовали в природе- а не были проведены по бумажкам?Никакие Авито и магазины не справились бы с такими обьемами. Более того в стране до СВО эти комплекты ввиду высокой стоимости - по сравнению с качественной нашей или бундесверовской формой - нафиг никому не нужны были.
      Так что все прошло чисто по документам и в реальности не существовало
  3. +9
    29 декабря 2022 12:17
    Под председательством министра обороны России Сергея Шойгу было открыто первое заседание недавно созданной парламентской координационной группы по вопросам СВО.
    Вот что то ,мне это напоминает..Вспомнил, рассказ А.Аверченко, о создании массы комиссий при Временном правительстве,для улучшения положения на фронте.
  4. -2
    29 декабря 2022 12:35
    парламентской координационной группы по вопросам СВО.
    Как всегда, когда нужно дело, создается хрень, которая ничего не решает и ни за что не отвечает. fool Пора возродить
    Государственный комитет обороны (ГОКО, ГКО) — чрезвычайный орган управления, обладавший всей полнотой военной, политической и хозяйственной власти.
    нужен с полномочием выше, чем у госструктур. recourse
  5. 0
    29 декабря 2022 12:45
    А на вопросы Шойгу отвечал. Или вопросы были строго согласованы.
  6. 0
    29 декабря 2022 13:51
    «А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». Иван Андреевич Крылов. Не пойму, зачем выдумывать всякие мертворожденные органы, где никто ни за что не отвечает?
  7. +1
    29 декабря 2022 14:34
    В РФ имеется парламент? Здесь вам не Англия - копать надо глубже! Дума (боярская Дума). Патамушта государь хороший, а бояре - плохие.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»