Секретарь Совбеза Белоруссии допустил возможность наращивания совместной российско-белорусской группировки войск

8
Секретарь Совбеза Белоруссии допустил возможность наращивания совместной российско-белорусской группировки войск

Совместная группировка Вооруженных сил Российской Федерации и Вооруженных сил Республики Белоруссия может быть увеличена при необходимости. Такую возможность допустил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович в интервью агентству «Sputnik Беларусь».

По словам белорусского чиновника, развертывание совместной группировки войск осуществляется в соответствии с имеющимся планом, ее численность достаточна и адекватна сложившейся ситуации.



Безусловно, в зависимости от динамики ситуации будут приниматься соответствующие решения о дальнейшем ее наращивании в том составе, который гарантировано остудит любые «горячие головы»

- цитирует слова Вольфовича «Sputnik Беларусь».

Секретарь Совета безопасности Белоруссии также отметил, что действующее соглашение РФ и РБ в вопросах совместного обеспечения безопасности в регионе предполагает возможность создания любой по численности и составу группировки войск. Сколько потребуется людей и вооружений, будет определено в соответствии с ситуационной конкретикой.

Вольфович напомнил, что белорусскими военкоматами была проведена работа по уточнению учетных данных военнообязанных. Она выполнена в отношении 95% белорусских военнообязанных. Граждане республики приходили в военкоматы без какого-либо принуждения, что свидетельствует об их высокой мотивации в деле защиты родной страны, подчеркнул секретарь белорусского Совбеза.
  • Министерство обороны Белоруссии
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    30 декабря 2022 16:04
    Нет, далеко еще белорусскому секретарю Совбеза до нашего. Допустил возможность, не исключил вероятность... То ли джело наш - баланду вонючую хлебать будут, завшивеют все в гребаной Эуропе, скакать под срубленной елкой, чтоб согреться. Вот как надо!
    1. 0
      30 декабря 2022 16:14
      Цитата: Касатик
      Нет, далеко еще белорусскому секретарю Совбеза до нашего.

      А еще Вольфович!
      1. -1
        30 декабря 2022 16:26
        Победы не видать , пока не прекратится враньё и очковтирательство . И да , покуда старшие офицеры с ожирением 1,2 степени
        1. -1
          30 декабря 2022 16:58
          ....да и у младших офицеров (у некоторых) тоже пузаны пролазят наружу....
          1. Комментарий был удален.
  2. +2
    30 декабря 2022 17:40
    В РБ очень многие, большинство, за РФ.
  3. 0
    30 декабря 2022 18:41
    Секретарь Совбеза Белоруссии допустил возможность наращивания совместной российско-белорусской группировки войск

    А как помочь России?
    1. 0
      3 января 2023 16:53
      Мобилизацией не менее 2 миллионов человек из запаса, о чем Стрелков уже с весны того года говорит.
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    3 января 2023 16:52
    Летом 2023 года после краха ВСУ поляки армией в 300 тысяч попрут на Киев.
    Сдадим мать городов русских Киев опять полякам?
    Уже сейчас в Белоруссии должна быть создана ударная группировка Вооружённых Сил РФ численностью не менее 200 тысяч человек личного состава, чтобы в случае вступления Польши в войну (что обязательно случится!) ударом Мозырь - Коростень - Житомир - Бердичев - Винница - Могилёв-Подольский перекрыть польской армии путь на Киев и на Украину!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»