На вокзале в Париже задержали двух мужчин, планировавших «все взорвать»

13
На вокзале в Париже задержали двух мужчин, планировавших «все взорвать»

На парижском вокзале Монпарнас правоохранители задержали двух мужчин, пронесших в помещение газовые смеси и угрожавших "все взорвать".

Как сообщает французское издание Figaro, подозреваемые в "подстрекательстве к терроризму" мужчины были задержаны в здании вокзала с девятью баллонами с газом.



Задержанные, 51-летний француз и 29-летний ливиец, громко заявляли о своем намерении "все взорвать". Однако, обнаруженный у мужчин газ оказался невзрывоопасным, к тому же, при них не было обнаружено никаких зажигательных устройств.

На вокзале были проведены обыски, а также правоохранителям поручили усилить охрану всех вокзалов Парижа.

Ранее в центре Парижа злоумышленник открыл стрельбу по гражданам, что привело к гибели троих человек.
Еще трое получили ранения разной степени тяжести. Инцидент произошел возле Курдского культурного центра и послужил причиной произошедших после стрельбы столкновений между курдами и правоохранителями.

Стрелявшим оказался пенсионер, ранее совершавший нападение на центр для мигрантов и незадолго до стрельбы выпущенный из тюрьмы. После инцидента произошли стычки между курдами и полицией. Протестующие напали на правоохранителей, выкрикивая антитурецкие лозунги.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 декабря 2022 21:22
    Если в одной группе оказались дед француз и племянник ливиец, нужно проверить украинскую диаспору. Возможно, там есть сторонники Пашиняна.
    1. 0
      30 декабря 2022 21:30
      Цитата: Fangaro
      Пашиняна

      Армянене!Блин,я так и знал!!!!Они!!!Точно! laughing азербайджанецы?Почему нет?Они!!!Я так и знал!!! laughing
      1. 0
        30 декабря 2022 22:50
        Так они еще и принесли пару болончиков с дихлофосом и один дезик...
        1. KCA
          +2
          31 декабря 2022 00:45
          Дихлофос это опасно, это ФОС и в ответ на него вырабатывается ингибитор холинэстеразы, сразу "новичок" пришьют и Россию обвинят, как насральному пшикнули в бутылку с минералкой и пытались вой поднять, к счастью всё закончилось хорошо, колонией для пациента
  2. +1
    30 декабря 2022 21:27
    И что?Это достойно упоминания?Хотели.Могли.Заявляли.
    *Могли.Сделали.Сотворили.* bully
    1. 0
      31 декабря 2022 09:35
      Цитата: АрхиФил
      И что?Это достойно упоминания?Хотели.Могли.Заявляли.
      *Могли.Сделали.Сотворили.* bully

      "А не было ли здесь умысла на терракт?!!"(с) место встречи изменить нельзя
  3. +3
    30 декабря 2022 21:38
    Подкинуть бы им десяток Джевелинов. Они борцы за свободу.
  4. -2
    30 декабря 2022 21:51
    Да ,мелочь какаято...
    наверняка подача связана с нашими 2мя пенсионерами у военкомата...
    Мол, смотрите какой во франции кошмар...
  5. 0
    30 декабря 2022 22:11
    Задержанные, 51-летний француз и 29-летний ливиец, громко заявляли о своем намерении "все взорвать". Однако, обнаруженный у мужчин газ оказался невзрывоопасным, к тому же, при них не было обнаружено никаких зажигательных устройств.

    А когда они выйдут на свободу и получат секретную награду?
  6. +2
    30 декабря 2022 22:28
    Так всётаки какой они газ пронесли на вокзал- СО2,азот,фреоны,балончики для газовых горелок? Что то я с трудом представляю этих двоих тащуших баллоны с кислородом или с ацетиленом на вокзал,9 штук.Тем более газ оказался взрывобезопасным то остаются только азот,гелий и СО2.Какая то муть,эти двое накурились чего то.
    1. 0
      31 декабря 2022 00:54
      C2h60, более не надо.Но систематически стоит,)
  7. +1
    30 декабря 2022 22:37
    Полицейская провокация. Архиоднозначно.
  8. 0
    31 декабря 2022 00:54
    После инцидента произошли стычки между курдами и полицией. Протестующие напали на правоохранителей, выкрикивая антитурецкие лозунги.
    А что турки служат во французской полиции? smile

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»