В ЛНР вскрыты планы украинских спецслужб

9
В ЛНР вскрыты планы украинских спецслужб

Спецслужбами Российской Федерации в пригороде Луганска в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий был выявлен тайник с большим количеством оружия и боеприпасов.

Исходя из способа закладки тайника и его содержимого, становится очевидным то, что схрон был предназначен для обеспечения деятельности украинских спецслужб и диверсионно-разведывательных групп боевиков киевского режима.



В обнаруженном тайнике находилось вооружение различных типов: ПТУР, пулемёт ДШК, гранатометы, гранаты, а также множество других вооружений и боеприпасов к ним.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, призванные предупредить любые попытки совершения терактов на территории ЛНР.

Ранее в одном из частных домов в ЛНР также был обнаружен аналогичный тайник с большим количеством взрывчатки и несколькими комплектами российской военной формы. Судя по всему, содержимое тайника было предназначено для обеспечения деятельности украинской диверсионно-разведывательной группы.

Обнаруженное в тайнике взрывное устройство кустарного производства свидетельствует о планировавшемся украинскими боевиками теракте на территории одного из гражданских объектов в ЛНР в период новогодних праздников, что неминуемо привело бы к многочисленным жертвам среди мирного населения.

Несколько дней назад схроны с боеприпасами были обнаружены в селе Светличное в ЛНР. Диверсанты планировали устроить теракты во время новогодних праздников.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 декабря 2022 11:17
    планировавшемся украинскими боевиками теракте на территории одного из гражданских объектов в ЛНР в период новогодних праздников, что неминуемо привело бы к многочисленным жертвам среди мирного населения

    А в Киеве и области свет второй день не отключают! "Дать возможность отпраздновать Новый год" - это чьи слова?
  2. +2
    31 декабря 2022 11:25
    Для защиты фронта и тыла нужно воссоздавать СМЕРШ и военно-полевые суды.
    Поймали гадов, сразу - в суд, и немедленное приведение приговора суда в исполнение!
  3. +5
    31 декабря 2022 11:27
    Или я чего-то не понимаю, или лыжи не едут.Зачем трубить об этом на весь свет,когда можно вместо этого устроить засаду? what
    1. +2
      31 декабря 2022 11:47
      Уважаемый , по моему у Вас что то с лыжами . Контразведка России одно из сильнейших подразделений мира и не надо вмешивать в их работу . Хозяева этих схронов ушли без очереди в Бендере . Данные взяты из других источников .
      1. -1
        31 декабря 2022 16:57
        Цитата: Vyacheslav57
        Хозяева этих схронов ушли без очереди в Бендере .

        И правда лыжи..
  4. +1
    31 декабря 2022 11:42
    В обнаруженном тайнике находилось вооружение различных типов: ПТУР, пулемёт ДШК, гранатометы, гранаты, а также множество других вооружений и боеприпасов к ним.

    Если есть доступ к полной информации, то кол-во гранатомётов, гранат и прочего, сделает новость более достоверной.
    Ведь Рупор МОРФ не зря критикуют... До 100 уничтоженных ВСУшников - это не данные. Это ленивая новость.
    1. +2
      31 декабря 2022 12:08



      Можете посмотреть . На фото надеюсь всё видно .
  5. 0
    31 декабря 2022 12:01
    в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий был выявлен тайник с большим количеством оружия и боеприпасов.
    А нельзя было его заминировать, чтобы при вскрытии произошла самоликвидация? Впрочем, если оставили схрон в подвале многоквартирного дома, то тогда нельзя.
  6. 0
    1 января 2023 16:45
    А что вот это такое ?
    Не как разобрать не могу.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»