Лидер КНДР: США создают азиатский аналог НАТО

8
Лидер КНДР: США создают азиатский аналог НАТО

Северокорейский лидер Ким Чен, которого одним из первых с наступлением нового года поздравил президент России Владимир Путин, выступил с резкой критикой американской политики в Азиатском регионе.

По словам главы КНДР, американцы наращивают военное присутствие в Японии, Южной Корее, создают новую военную инфраструктуру в этих странах, перебрасывают туда всё больше и больше тяжёлой техники, включая дальнобойные ракеты универсальных комплексов.



Ким Чен Ын указал на то, что Соединённые Штаты создают «тройственный союз» с Токио и Сеулом.

Глава КНДР:

Всё это является созданием азиатского аналога НАТО.

При этом глава Северной Кореи отметил, что у КНДР есть значительный потенциал для противостояния странам, готовым посягнуть на независимость страны. И этот потенциал растёт.

Ким Чен Ын:

Нашей главной задачей является защита наших границ, нашего суверенитета. Наши ядерные силы постоянно развиваются. И у нас есть все возможности для того, чтобы не допустить войны, которую хотят принести на полуостров враждебные силы.

По словам лидера КНДР, корейские военные готовы защищать мир и стабильность.

Напомним, что ранее в Вашингтоне заявили об «озабоченности» контактами между правительствами России, Китая и КНДР. При этом в Госдепе указали на то, что Китай, видите ли, «не придерживается нейтральной позиции в плане украинского конфликта, хотя ранее заявляет о нейтралитете».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      1 января 2023 10:32
      Перехватитить инициативу,создать необходимые условия для развития "союза"между КНДР,КНР,РФ.И пусть весь Запад сделает выводы.
      1. +5
        1 января 2023 11:10
        ..... у КНДР есть значительный потенциал для противостояния странам, готовым посягнуть на независимость страны.

        У С. Кореи достаточный потенциал в людском и оружейном плане. И в случае попытки агрессии против нее, добровольцы для ее защиты найдутся.
    2. -7
      1 января 2023 10:39
      КНДР действительно показала свою мощь! Надо и нам перенять их уклад жизни и развиваться по пути КНДР.
    3. +1
      1 января 2023 10:40
      "азиацкий аналог НАТО" сам по себе Ын "камень в ботинки" перетерпеть можно.
      Но Китай в экономике, наступает нп"колоаольчики", а кто будет терпеть
      1. +1
        1 января 2023 11:24
        Слава, привет и с Новым годом! smile
        Здоровья тебе, удачи и всех благ в Новом году! drinks
    4. +1
      1 января 2023 11:55
      Напомним, что ранее в Вашингтоне заявили об «озабоченности» контактами между правительствами России, Китая и КНДР.
      Без этого американец не может)). А что ещё он скажет против КНДР?
    5. +1
      1 января 2023 12:50
      При этом в Госдепе указали на то, что Китай, видите ли, «не придерживается нейтральной позиции в плане украинского конфликта, хотя ранее заявляет о нейтралитете».
      belay Прежде чем требовать нейтралитет от других, нужно сначало быть самому нейтральным. request
    6. +2
      1 января 2023 13:06
      Матрасы, для воплощения любой своей авантюры сколачивает блоки и коалиции, и уже давно ничего не делают самостоятельно вне блоков и союзов участники которых, как правило, первыми и попадают под раздачу в случае военной зарубы, а сами пасутся по периметру в ожидании момента, когда можно влезть в процесс для присвоения результатов победы, либо просто уносят ноги переложив ответственность на незадачливых союзников. Хитроопые шакалы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»