Народная милиция ЛНР нанесла значительный урон украинским войскам за прошедшие сутки

10
Народная милиция ЛНР нанесла значительный урон украинским войскам за прошедшие сутки

Как сообщает официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко в Telegram-канале ведомства, силы Народной милиции ЛНР нанесли значительный урон украинским войскам за прошедшие сутки.

Филипоненко отметил, что ВСУ потеряли убитыми до 90 человек, а также были уничтожены 2 украинских беспилотника, 3 танка, 5 бронетранспортеров и 16 спецавтомобилей.



По словам представителя Народной милиции ЛНР, эти потери ВСУ в живой силе и технике стали следствием активных наступательных действий сил Народной милиции республики.

Сообщается, что со стороны ВСУ были обстреляны населённые пункты ЛНР Алчевск, Стаханов и Брянка, в результате чего были нанесены повреждения жилым домам, библиотекам и магазинам.

Ранее другой представитель Народной милиции ЛНР офицер Андрей Марочко сообщал, что ВСУ несут серьёзные потери, предпринимая «самоубийственные попытки атак» на линии фронта Сватово-Кременная в ЛНР. По его словам, украинские войска потеряли там уже более 170 человек с начала суток.

ВСУ упорно пытаются завладеть луганским городом Кременная, что даст им удобный плацдарм для действий в направлении соседних крупных промышленных центров – Северодонецка и Лисичанска.

Напомним, что территория ЛНР, в отличие от остальных трёх новых субъектов Российской Федерации, почти полностью находится под контролем России.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 января 2023 14:50
    Под Кременной оборона как кремень. Вопрос уже стоит в том, когда сточатся даже эти ротные мобильные группы ВФУ на колесной легкой технике...Должен наступить кризис организации и управления.
    1. +1
      1 января 2023 15:16
      Вот по этому кураторы и рассматривают поставки легкой техники с хранения в сша. Сточатся силы но не сразу, это долгий процесс. Мозги промыты и давно у них, но умирают они сейчас не за родину, а за фантики для верхушки. Вот дойдет до них или нет большой вопрос, их же детям расплачиваться за все это.
  2. +11
    1 января 2023 14:51
    Зеленского мало волнует отправка украинцев, как овец, на бойню. Колоссальное количество смертей в его армии поражает. Но военно-политическое руководство РФ должно понимать, что Зеленский и его голуби должны быть поражены российским огнем.У России есть оружие и возможность поразить собаку Синедриона США.
    1. +1
      1 января 2023 14:57
      Цитата: Carlos Sala
      .У России есть оружие и возможность поразить собаку Синедриона США.


      Оружие есть, возможность есть, политической воли нет.
      1. Комментарий был удален.
  3. +4
    1 января 2023 15:14
    Меня начинают поражать эти цифры, каждый же день от 50 до 200/300/... гибнет...
    1. -10
      1 января 2023 15:23
      Цитата: Buyan
      Меня начинают поражать эти цифры, каждый же день от 50 до 200/300/... гибнет...


      Поначалу Конашенков по 500-600 в день убивал, причём только самолётами-вертолетами и снарядами-ракетами.
  4. +3
    1 января 2023 15:34
    Потери очень серьёзные , они и сами их начинают признавать...
  5. -10
    1 января 2023 15:49
    Урон - это когда подняли, а удержать не смогли и оно упало. Это и есть урон. Это чаще всего случается с мужчинами после 50 лет.
  6. +3
    1 января 2023 15:57
    Цитата: Карат
    Цитата: Buyan
    Меня начинают поражать эти цифры, каждый же день от 50 до 200/300/... гибнет...


    Поначалу Конашенков по 500-600 в день убивал, причём только самолётами-вертолетами и снарядами-ракетами.

    Причем тут Конашенков то? Озвучивает не только он...
    1. -1
      1 января 2023 16:23
      Конашенков, только озвучивает, то что ему напишут. Потери конечно не 300 тыс,но думается около 100 тыс, может немного больше (включая санитарные) вполне объективная цифра. Это без учёта наёмников, тех вряд ли кто то считает.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»