Telegram-каналы: Украинский БПЛА попытался атаковать военный объект под Воронежем

25
Telegram-каналы: Украинский БПЛА попытался атаковать военный объект под Воронежем

Как сообщает ряд Telegram-каналов, в Воронежской области зафиксировали очередную попытку украинской армии атаковать с помощью беспилотного летательного аппарата российский военный объект. Предположительно, речь идет о военном аэродроме «Балтимор», используемом Воздушно-космическими силами Российской Федерации.

Напомним, что на аэродроме «Балтимор» базируются, по данным из открытых источников, самолеты-бомбардировщики Су-34. Как утверждают Telegram-каналы, ВСУ попытались нанести удар по аэродрому, использовав беспилотный летательный аппарат. Власти Воронежской области пока не дали официального подтверждения данной информации.



Средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат на подлете к аэродрому. Местные жители в социальных сетях сообщают о взрыве, который мог произойти вследствие работы систем ПВО.


Однако воздушную тревогу в городе и других населенных пунктах Воронежской области не объявляли. Ничего неизвестно и о том, чтобы в городе или регионе происходили пожары, куда-то упали обломки беспилотника.

Отметим, что противник активно использует беспилотную авиацию для провокаций и диверсий на российских военных объектах. Ранее российские средства ПВО уничтожали вражеские беспилотники у аэродрома в г. Энгельс в Саратовской области, в окрестностях Севастополя. Сегодня рано утром губернатор Брянской области также сообщил об атаке вражеского беспилотного летательного аппарата в Климовском районе региона.

Дополнено: как сообщили местные власти, запущенный с территории Украины разведывательный беспилотник был сбит ночью на подлете к Воронежу.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    2 января 2023 09:21
    противник активно использует беспилотную авиацию для провокаций и диверсий на российских военных объектах.

    Да уж какие это провокации! Еще бы написали, что на "провокации" отвечать нельзя! Прямое нападение!
    1. +9
      2 января 2023 09:26
      Цитата: Егоза
      Да уж какие это провокации! Прямое нападение!

      Да...это война...
      1. +2
        2 января 2023 10:01
        Даже гарант не сомневается, что это война

    2. +13
      2 января 2023 09:30
      10-й месяц СВО,а у этих всё какие-то провокации...советская власть,что началась война к 8 утра 22 июня 1941го года поняла(если не раньше)...а у этих всё 10 месяцев сплошных провокаций...
  2. +13
    2 января 2023 09:23
    Беспилотники для провокаций на военных обьектах??Это ударное средство,какие провокации?И даже не диверсии.Ведется война,боевые дейстаия,в том числе и на нашей территории на наших обьектах.Отразили удар?Поклон ПВО!.Но это не провокация и не диверсия-это нападение на обьект
    1. +3
      2 января 2023 09:32
      Ведется война,боевые действия,в том числе и на нашей территории
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------

      не хочу Вас расстраивать,но боевые действия преимущественно на нашей территории и ведутся...ДНР,Запорожская и Херсонская области-это Россия(если вы не большой патриот Затулин,конечно же)...в областях бывшей Украины БД с участием пехоты практически не ведутся благодаря перегруппировкам добрых воль
      1. +6
        2 января 2023 09:43
        Вы верно заметили.На нашей территории и ведутся.Кстати,где карта Российской федерации с включенными новыми регионами?
    2. 0
      2 января 2023 15:09
      Ну, как-то Вы жёстко, по поводу "провокаций", ведь Российская армия, согласно официальным ТВ-репортажам, воюет не с ВСУ, обученными и оснащёнными НАТО, а с "боевиками, радикалами и националистами."
      Это была горькая ирония, если что...
  3. +6
    2 января 2023 09:34
    А Вы нормально ответьте, например уничтожьтете бункеры Зе и За Кинжалами...
    1. +2
      2 января 2023 09:48
      Это как бы..Очевидное..Но невероятное.Причины?Я могу лишь предположить.Первое-наша разведка не может отследить перемещение Зеленского.Второе-некая договоренность(судя по неразберихе и бардаку в проведении этой "спецоперации"это возможно).Третье-Зеленский находится на территории НАТО
      1. +1
        2 января 2023 12:21
        Цитата: dmi.pris1
        Третье-Зеленский находится на территории НАТО

        Зеленский спокойно проводил фотосессии в Изюме после " перегруппировки" наших войск. А потом прибыл в Херсон после следующей " перегруппировки" и ходил там спокойно со своей свитой. И не один снаряд и не одна ракета туда не прилетели. Видимо есть договор с американскими " партнёрами " , что его трогать нельзя. Тоже самое про удары по Киеву , где спокойно сидит в кабинетах военное руководство и принимаются западные делегации.
  4. 0
    2 января 2023 09:45
    для провокаций и диверсий на российских военных объектах.

    Да, ну и риторика. Пока Москва не выйдет из зоны комфорта - СВО не начнется.
    1. +1
      2 января 2023 09:55
      СВО не начнется.

      вы хотели сказать "не закончится"?
  5. +5
    2 января 2023 09:49
    Напомним, что на аэродроме «Балтимор» базируются, по данным из открытых источников, самолеты-бомбардировщики Су-34

    Сейчас ребята гудят над головой с Балтимора (ближайший). Всегда радуют когда гудят. Значит работают.
    1. +3
      2 января 2023 10:38
      Мы можем только пожелать им удачи в трудном ратном деле hi
    2. +3
      2 января 2023 12:42
      Угнетает качество нашей ПВО. Посмотрите на карту. Для того чтобы нанести удар по Воронежу нужно пересечь всю Белгородскую область, от 250 до 300 км. Опомнились когда БПЛА подлетал к военному аэродрому.
  6. +7
    2 января 2023 09:50
    Руководство России то есть Путин и его команда ключевых фигур до сих пор играют в Леопольда и завязали руки армии сзади. До сих пор. Разница в подходах такова что укровермахт использует любую возможность и самый мизерный шанс атаковать и навредить по максимуму России...и они сами постоянно об этом говорят то есть по факту если бы у них было ЯО то они не раздумывая его применили и если бы у них было военное превосходство то уничтожили бы нас - Россию не задумываясь...так же как и США. А у нас все наоборот. Россия имея военное превосходство играет в Леопольда и при этом от чрезмерной доброты и милосердия несет колоссальный урон. Поэтому только за то что укрорейх жаждет полностью уничтожить Россию - надо стереть все и выжечь огнем . Никакой укронации нет - это переформатированные зазомбированные на ненависти русские....что бы на столетия все забыли про укронацию и тем более укронацизсм.
    1. +1
      2 января 2023 09:59
      завязали руки армии сзади

      а в чем они связали руки армии? в запрете на использование ТЯО? в остальном не согласен, в армии всегда есть места "бардаку и неразберихе", и если бы случайная ракета взорвала бы аммиакопровод, прилетела на банковую или в херсон во время приезда зели - ничего бы "страшного" не произошло... армия на то и армия, чтобы проявлять здоровую инициативу в рамках присяги!
  7. +2
    2 января 2023 10:10
    Ну может до некоторых мосторазрушителей дойдет что противник у нас серьезный и мы не освобождаем наши территории не потому что какие то договорняки, а потому что банально не можем. Учёные, специалисты мечтают свалить из России за длинным рублем, культура наша вообще вся гнилая,элита потерявшая поездки заграницу ключи от городов готовит западу, а вы все мечтаете что у нас будет полно оружия точного и т.д и т.п. мы воюем исходя из нашего состояния общества, каждый живёт своей жизнью а не жизнью страны, капитализм одним словом.
    1. +1
      2 января 2023 10:51
      Ведь уже сейчас Евросоюз сталкивается с нелицеприятными последствиями украинского конфликта и антироссийских санкций, введенных в связи с ним

      осталось несколько "кинжалов" или "х-101" - почему не можем использовать? думаю в такой крупный объект как мост можно даже нашими "высокоточными" ракетами попасть, опоры конечно не получится уничтожить, но пролетные конструкции вывести из строя 10 попаданиями абсолютно реально
  8. -1
    2 января 2023 10:35
    Кремлёвская клоунада в действии. Надо больше бирюлек на пиджаки вешать, и тогда точно победим.
  9. +1
    2 января 2023 18:52
    Все вопросы в ПВО надо задавать как он далеко туда залетел. Видимо зона покрытия пво не вся. Локаторы пусть повсеместно ставят. Производство локаторов для ПВО надо в сотни тысяч раз увеличить штучно. В военные вузы надо набор взять раз в 100 больше. Чтобы обеспечить россию чистым небом. Пока у нас ниче не работает как надо. То завтра к нам НАТО прилетит. Арестович говорил что они там готовят налет суммарно 2000 самолетов и еще наверное беспилотинки. Вот отбейтесь потом.
  10. 0
    2 января 2023 18:58
    А вы новости вспомните до военные, а какое у нас ПВО да они все сбивают. Да какие у нас самолеты. Да какие у нас танки. По факту Украина показала на что способна наша армия. У нас ничего не могут. А если бы этих беспилотников у Украины были сотни и тысячи? До они долетят до наших городов. Надо че то делать. НЕ делать вид какая у нас армия. Вы посмотрите на наше ПВО у них все старое, с-300 советских времен.
  11. +1
    2 января 2023 19:03
    А че наше ПВО обвинять. после объединения с ВВС к ним вообще деньги на обновление перестали приходить. И вот сидят наши ПВО с системами советских времен с-300 какого года разработки????
    С-300 он 1975 года разработки!!! Этим все сказано что эти системы не разрабатывались для того чтобы сбивать беспилотники. Нужно срочно наращивать выпуск любых новых ПВО, Массовый выпуск налаживать. А у нас пока министерство обороны показывает су-57. Я за целый год не видел новостей про ПВО что там что то улучшили?????? Покажите всем эти новости? Год прошел. Какие новости наше ПВО что то вообще получило????
  12. 0
    3 января 2023 10:05
    Пытался? а как он туда долетел, если у нас самые самые лучшие вооружения ПВО, в прочем как и в рязанской, Саратовской, Курской, Белгородской и т.д. областях?