Нанесён удар по пункту дислокации подразделений противника в городе Дружковка

45
Нанесён удар по пункту дислокации подразделений противника в городе Дружковка

Появилась информация о нанесении удара по пункту временной дислокации подразделений противника в городе Дружковка. Это город на западе Донецкой Народной Республики, который оккупирован войсками киевского режима. Прилёт произошёл в тёмное время суток, причём в момент, когда корреспондент одного из французских каналов выходил в эфир с места в Дружковке, расположенного в паре сотен метров от объекта ВСУ.

Французский корреспондент прервал выход в эфир и вместе с оператором поспешил бежать подальше от места взрыва. Зрители во французской студии стали свидетелями событий.



В результате прилёта в пункте временной дислокации украинских боевиков возник крупный пожар. Его тушили в течение несколько часов. Внутреннее содержимое помещений объекта полностью выгорело.

Ранее в Дружковку были переброшены несколько подразделений вооружённых сил Украины и так называемой территориальной обороны. Переброска осуществлялась из Харьковской и Днепропетровской областей через город Краматорск.



На текущий момент нет точных данных о количестве ликвидированных военнослужащих армии противника в результате удара по объекту в Дружковке. При этом местные медиаресурсы пишут, что на этом месте накануне украинские военные занимались разгрузкой оружия и военной техники, доставленных в город.

Украинская сторона рассказывает исключительно о прилёте по ледовой арене, не сообщая о нанесении поражения пункту временной дислокации ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    45 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -25
      3 января 2023 07:34
      типа отомстили? а людей, бездарно потерянных, всё равно не вернуть.
      1. +15
        3 января 2023 08:01
        Наши бьют так давно и всюду (читаем сводки или для тебя это сухие цифры, с которыми ты свыкся?)! Кому нужно вернуть людей, по твоему мнению? Не нужно умничать, суд будет устанавливать виновных.
        1. +15
          3 января 2023 08:42
          Ссылка на видео, если кому интересно
          https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/21052
          И чем быстрее закончим эту войну, тем меньше будут страдать люди.
          Главное чтоб додавить нацистов, иначе через 10 или 20 лет войне опять быть.
          Не только на Украине додавить - после окончания войны надо очень жёстко вводить санкции против тех, кто помогал киевским нацистам.
          1. -1
            3 января 2023 19:47
            Теперь вот интересно ... а что делал французкий журналист ... около места предпологаемого удара
            т.е что там нашли в этом месте мы и они
      2. +20
        3 января 2023 08:04
        типа отомстили? а людей, бездарно потерянных, всё равно не вернуть.

        Кто кому отомстил ? Это война , идёт уничтожение личного состава . Как с той , так и с этой стороны . А вот минимизировать потери задача не из лёгких , но достижимых . Просто надо думать головой когда принимаешь решения о размещении личного состава .
        1. 0
          3 января 2023 10:38
          а личному составу надо думать и зза себя и за тупого соседа-разгильдяя, кто пользуется своим смартфоном, ибо накроют не только "телефониста" , а всех сослуживцев, находящихся рядом сним
          1. 0
            4 января 2023 01:16
            ГИС причём здесь телефоны? На украинцев работает вся разведка НАТО! Могут вычеслить по сигналу радиосвязи, по сигналу спутниковой связи и т. д.
            Нужно размещать людей разсредоточенно, в местах защищённых от атак! Маскировать эти места! Не допускать сосредоточение техники! А не в одном месте никак незащищённом от обстрела.
          2. -1
            4 января 2023 16:02
            Не нужно тупость генералов перекладывать на солдат. Здание макеевского ПТУ-19 под военными уже несколько лет. украинцы об этом знали, как знают еще о десятках пунктов дислокации ВС ДНР. Напихали туда начальнички солдат, погубили за просто так, а теперь еще виноватыми делают... Всякие ... типа тебя еще и обеляют уродцев.
      3. +6
        3 января 2023 08:31
        Мы ещё не мстили Вам украинец: когда и, если начнем, Вы проклянете своих родителей за то, что они Вас зачали.
    2. +5
      3 января 2023 07:40
      Я не понимаю, почему обладая настолько точным оружием как Искандер, подобные удары не происходят ежедневно, по несколько раз? Ладно, противника есть хаммерсы, дальность действия 60 км, 70 кг взрывчатки. Но у нас Искандер у которого дальность 500 км, точность не хуже, а мощность боевой части значительно больше.
      другими словами, весь ближний и средний тыл И даже часть дальнего под ударами искандеров находится. он-то сосёт значение, склады боеприпасов, места отдыха, за что угодно всё это может быть уничтожено. Раз уж наша авиация не может этого делать почему искандеры не используются?
      1. +1
        3 января 2023 07:53
        Цитата: certero
        Раз уж наша авиация не может этого делать почему искандеры не используются?

        я думаю, что если осветить вопрос также много чего любопытного можно узнать, которое явно будет противоречить ударным заявлениям генерала Коношенкова. Хотя мне его жаль, видать поэтому ему и присвоили генерал-лейтенанта, в качестве моральной компенсации!
      2. Комментарий был удален.
      3. +19
        3 января 2023 07:56
        Наши часто наносят удары по скоплениям противника, в том числе и искандерами, почему вы решили, что они не используются?
        Просто сообщения про уничтожения там нескольких десятков или в другом месте сотни давно стали рутиной и на них никто не обращает внимания.
        Так же не надо забывать, что развед возможности наших войск пока значительно уступают войскам украины, на которую работает все нато, а это тысячи спутников, беспилотников, старлинк и gps, при всем этом, наши отлично усвоили уроки лета и поражения штабов и складов прекратились уже полгода как, но бывают и проколы на войне, как в Макеевке.
      4. +5
        3 января 2023 08:16
        Цитата: certero
        Я не понимаю, почему обладая настолько точным оружием как Искандер, подобные удары не происходят ежедневно, по несколько раз?

        Удары наносятся ежедневно.
      5. +2
        3 января 2023 09:34
        Цитата: certero
        почему обладая настолько точным оружием как Искандер, подобные удары не происходят ежедневно, по несколько раз?

        Военные мероприятия -это не школьное расписание...по поводу:происходят-не происходят...! Но также можно предположить,что не всегда "дальнобойности" или мощности БЧ "Искандера" достаточно для эффективного поражения целей ! В этом "смысле",здорово поступили южнокорейцы ,сделав "Хуинму-5",способную доставить тонну взрывчатки на 3 тыщи км или 8 тонн на 300 км ...(возможны промежуточные варианты! wink )...Российским войскам в СВО не помешала бы ракета по hyu!nму-5.... yes
      6. 0
        3 января 2023 10:41
        главное это целеуказание. от его точности и будет зависеть : вы просто сарай разнесли в труху, или сарай + личный состав/наемников/командный пункт/технику. так понятно?
        а разведку на местности вести очень трудно. так же как для всу не все цели однозначно важные. все стороны ведут маскировку.
      7. +1
        3 января 2023 19:07
        Ладно, противника есть хаммерсы, дальность действия 60 км, 70 кг взрывчатки. Но у нас Искандер у которого дальность 500 км, точность не хуже, а мощность боевой части значительно больше.

        Осталось только сравнить стоимость боеприпасов для Искандеров и Химер, их доступное количество. Ну и понятно, что эффективность ударов даже не столько боеприпасом определяется, его дальностью, зарядом взрывчатки и даже точностью, а средствами разведки, оперативностью связи, управления, передачи целеуказания, отсутствием громоздкой и неповоротливой системы передачи информации и принятия решений. То есть тем, в чём нынешние ВС РФ близко не соответствуют не то что НАТО, а даже ВСУ. И этот разрыв не имеет тенденции к сокращению.
      8. +1
        3 января 2023 21:23
        Стоимость Искандера~1000000$, Калибра~100000$., Герань-2~,20000$.
        1. 0
          3 января 2023 21:33
          А ракета для Химарса? Что дешевле Искандера, точно. Впрочем, при сравнении нельзя не учитывать то, насколько... чуть не написал - воюющие, но конечно же - свошкающиеся стороны могут позволить себе такие траты. НАТО может позволить себе... несколько большие затраты, чем РФ, тем более - лишившаяся значительной части экспортных доходов, с обрубленными каналами экспортных поставок комплектующих, в первую очередь - микроэлектроники.
      9. KCA
        0
        4 января 2023 07:22
        Ракета 9М723 немножко очень дорогая, совсем не как Р-17 (SCAD), да и КР 9М728 тоже не из дешёвых
      10. -1
        4 января 2023 16:06
        Потому что его наводят по 3-4 дня ))))) А когда наведут укро-цель успевает сделать ноги... украинцы почему-то не стоят на месте и не ждут когда прилетит Искандер )))))) Они же тууууупые.... вот и не могут стоять на месте.... Это только наши "черепа" из генштаба напишут план на год вперед и считают что он не подлежит корректировке, соответственно цели там расписаны.
        1. 0
          4 января 2023 18:07
          Искандер и предназачен для удара по стационарным объектам: как то офисы на Банковой, позиционные районы ПРО и ПВО.
    3. +2
      3 января 2023 07:52
      Война есть война и тот кто не заботится о безопасности своих подчиненных не достоин носить погоны командира ! ! Эту трагедию обязательно расследовать - виновных под трибунал
    4. +4
      3 января 2023 08:03
      Цитата: Озирис
      Война есть война и тот кто не заботится о безопасности своих подчиненных не достоин носить погоны командира ! ! Эту трагедию обязательно расследовать - виновных под трибунал

      Какой то болван додумался боеприпасы ,технику и людей разместить в одном месте...уму непостижимо.
      Детонация боеприпасов и привела к такой трагедии request
      1. 0
        4 января 2023 01:27
        Леха с Андроида. Этого или этих болванов необходимо найти и наказать по закону военного времени.

    5. +3
      3 января 2023 08:07
      Цитата: ГРАНАТ-19
      Не нужно умничать, суд будет

      " не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит")
    6. +3
      3 января 2023 08:23
      Территориальная оборона у них это нечто.... Все безработные,которым пообещали хорошие зарплаты за ,,охрану кофейных аппаратов в ТЦ,, по месту жительства, рванули подзаработать. Когда все эти банды сформировали, зеленский своим указом, отправил их на передовую. Жизнь плоха,без лоха.)))
    7. +3
      3 января 2023 08:27
      Цитата: certero
      Я не понимаю, почему обладая настолько точным оружием как Искандер, подобные удары не происходят ежедневно, по несколько раз?

      Откуда информация о том, что подобные удары не наносятся? Делаете вывод лишь на основании того, что об этом в украинских СМИ не написали? Раньше в сети было полно фото и видеосвиднтельств попаданий по расположениям ВСУ. Пока Киевский режим не стал активно бороться с освещением подобных случаев в СМИ.
      1. +3
        3 января 2023 08:46
        Надо полагать что не много желающих на Украине заработать срок за публикацию последствий ракетных ударов. В принципе, там все по канонам войны: преуменьшай свои потери и умножай потери врага.
        1. 0
          3 января 2023 10:01
          А там с этим полный порядок, уже в прошлом году. в конце декабря решил посмотреть их ТВ, познавательно...орков они валят просто пачками, по их словам и валят и орков. Не стесняются в выражениях.
    8. 0
      3 января 2023 08:51
      в телеграм каналах пишут, чтоина момент удара там было 200 всушников
    9. 0
      3 января 2023 12:44
      Цитата: ГРАНАТ-19
      Наши бьют так давно и всюду (читаем сводки или для тебя это сухие цифры, с которыми ты свыкся?)! Кому нужно вернуть людей, по твоему мнению? Не нужно умничать, суд будет устанавливать виновных.

      Количество угробленных нацистов ни в какое сравнение не идёт даже по сравнению с гибелью хотя бы одного нашего бойца. Гибель наших бойцов болью в сердце отзывается у наших граждан.А до суда,о котом на этом форуме уже не впервой вещают, надо ещё дожить, если он вообще состоится.
    10. 0
      3 января 2023 12:49
      Цитата: Александр Саленко
      орков они валят просто пачками, по их словам и валят и орков. Не стесняются в выражениях.

      Это вы кого так называете?Орки — злобный, варварский народ по англосаксонской мифологии.
      1. 0
        4 января 2023 01:34
        buslaif орками украинцы называют наших военнослужащих.
    11. +1
      3 января 2023 13:02
      По ситуации в Макеевке. Первопричиной трагедии является не просчёты по расквартирования лс, а возможность беспрепятственной поставки зарубежных средств поражения. Это политический просчёт, а не военный. Виновны политики, которы запретили военным и ССО уничтожить мосты, тоннели, пункты перехода на советскую колею, и пр. Объекты транспортной инфраструктуры. Хааймарсы, которыми был нанесён удар по Макеевке, и боеприпасы к ним в свободно режиме поставляется Западом на территорию Украины и потом в таком же свободном режиме перевозится к месту боевых действий.
      1. +1
        3 января 2023 13:09
        Необходимо отрезать поставки западных вооружений или максимально их осложнить. Некоторые начинают выть об сложностях и дороговизной ракет. Но есть много способов других. Есть партизаны спящие ячейки агентов, есть автомобили с плёнкой на примере Крымского моста., есть отслужившие Сарматы, есть авиационные бомбы, есть незаметные шахиды. Способов проведения операций силами ССОмножество. Нет приказа. Всё хотят быть белыми и пушистыми, чтоб не попасть под международный трибунал за уничтожение гражданской инфраструктуры, с помощью которой эвакуируется население. Забывая что это объекты двойного назначения. Ещё раз военные свою задачу выполнили б поступи такой приказ. Его нет.
        1. 0
          4 января 2023 01:00
          Цитата: АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ
          есть отслужившие Сарматы

          Эк вас батенька занесло...
        2. 0
          4 января 2023 01:44
          АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ вот в том-то и дело, что приказа нет.
      2. +4
        3 января 2023 13:15
        Просчёты, граничащие с преступлением, по дислокации нашего контингента есть и это надо признать, раз мы не можем блокировать поставки вооружения и боеприпасов,поступающих ВСУ. Объектов транспортной инфраструктуры, на которые в свободном режиме поставляется Западом вооружения, на Украине всего 5 ж/д станций и 2 аэродрома,которые можно раздолбать хоть сейчас.Почему это не делается вопрос к нашему военно- политическому руководству.Да и вообще к нему много и других вопросов.Всё это напоминает игру в поддавки.Нас ударили в одном месте,мы ударим в другом в отместку. Если не ударят, живём и радуемся дальше.
        1. +3
          3 января 2023 17:08
          Цитата: buslaif
          .Нас ударили в одном месте,мы ударим в другом в отместку. Если не ударят, живём и радуемся дальше.
          "Ответные удары" во время войны не приводят к Победе.
          К Победе приводят опережающие удары - не жди когда ударят тебя - бей первым и на повал.
          fellow
          Бить по трансформаторам тоже кривой путь к Победе
          Нужно отключить прокачку газа через украину = отключатся ТЭС работающие на газу = нет электричества, нет отопления (зима - самое время...), не будет газа на кухнях = даже пельмени не сваришь...
          good
        2. +1
          3 января 2023 19:16
          Всё это напоминает игру в поддавки.Нас ударили в одном месте,мы ударим в другом в отместку. Если не ударят, живём и радуемся дальше.

          Вот мне интересно: ЧВК на сдельной оплате, или на повременной? Если второй вариант, то эта музыка точно будет вечной.
      3. 0
        4 января 2023 01:42
        АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ если мы не можем устранить первопричину - значит нужно искать другой способ избежать жертв . Нужно размещать людей разсредоточенно в защищённом от удара месте! Нужно маскировать места размещения! Нужно не допускать сосредоточение техники!
    12. 0
      3 января 2023 18:05
      Цитата: Shurik70
      Не только на Украине додавить

      Вот это правильно - Польшу и прибалтийские Вымираты тоже к ногтю за пособничество.
      Но поляки будут прикрывать свой зад "пятой поправкой" что тогда?)
    13. 0
      3 января 2023 19:00
      Появилась информация о нанесении удара по пункту временной дислокации подразделений противника в городе Дружковка. Это город на западе Донецкой Народной Республики, который оккупирован войсками киевского режима. Прилёт произошёл в тёмное время суток, причём в момент, когда корреспондент одного из французских каналов выходил в эфир с места в Дружковке, расположенного в паре сотен метров от объекта ВСУ.
      Они там халву местной кондитерксой фабрики "Дружковская" кушали... килограммами. А французы проводили там рекламную акцию в прямом эфире... recourse fellow
    14. +1
      3 января 2023 19:11
      Ближайшие дни будет целый вал сообщений об уничтоженных "Химерах", накрытых местах дислокации ВСУ. Цель понятна - компенсировать эффект от Макеевки. Главное, чтобы все эти сообщения были реальны, а не высосаны из пальца. Химер, если верить Конашенкову, ещё до Новогодней ночи было уничтожено больше, чем поставлено ВСУ, а вот нашлась где-то ещё как минимум одна!
    15. -1
      4 января 2023 01:36
      Цитата: АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ
      Необходимо отрезать поставки западных вооружений или максимально их осложнить. Некоторые начинают выть об сложностях и дороговизной ракет. Но есть много способов других. Есть партизаны спящие ячейки агентов, есть автомобили с плёнкой на примере Крымского моста., есть отслужившие Сарматы, есть авиационные бомбы, есть незаметные шахиды. Способов проведения операций силами ССОмножество. Нет приказа. Всё хотят быть белыми и пушистыми, чтоб не попасть под международный трибунал за уничтожение гражданской инфраструктуры, с помощью которой эвакуируется население. Забывая что это объекты двойного назначения. Ещё раз военные свою задачу выполнили б поступи такой приказ. Его нет.


      АЛЕКСАНДРА ТЕЗИКОВА - в Президенты!!!
      Выборы досрочно будем проводить, господин возможный будущий Президент?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»