Секретарь СНБО Украины: Россия готовится к обострению ситуации в феврале

12
Секретарь СНБО Украины: Россия готовится к обострению ситуации в феврале

В настоящее время Вооруженные силы Российской Федерации осуществляют подготовку к вероятному обострению ситуации на фронте в феврале 2023 года. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телемарафона.

Украинская сторона активно распространяет стереотип, будто Москва все свои действия пытается подгонять под некие даты, имеющие для нее якобы сакральное значение. Поэтому и прогнозируется февральская активизация.



Февраль для них будет решающий. Потому что даты для них (важные), годовщина и тому подобное. Они готовятся к обострению

- заявил Данилов.

Также украинский чиновник обратил внимание на активную деятельность некоего украинского политика и бывшего депутата Верховной Рады Тараса Козака, который является соратником небезызвестного Виктора Медведчука. По утверждению Данилова, Козак проводит встречи с европейскими политиками, пытаясь склонить их к подписанию мирных соглашений в формате «Минск-3».

Секретарь СНБО подчеркнул, что на мирные соглашения Киев, разумеется, не пойдет. Но в феврале Россия опять попытается продавливать именно такое развитие событий. Москва постарается подгадать к Мюнхенской конференции по безопасности, которая будет происходить как раз 23-24 февраля 2023 года.

Кроме того, по словам Данилова, Красный Крест «начал интересоваться, чем мы убиваем россиян». Это тоже, по его мнению, свидетельствует о неких движениях России, ее влиянии на международные организации. Между тем, упорное нежелание киевского режима к любым мирным переговорам свидетельствует лишь о том, что современная украинская власть – абсолютно несамостоятельный марионеточный режим США, главная задача которого – наносить вред России, пусть и ценой постепенного уничтожения Украины как таковой, утилизации сотен тысяч украинцев и бегства миллионов граждан страны в другие государства.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    5 января 2023 08:36
    Секретарь СНБО подчеркнул, что на мирные соглашения Киев, разумеется, не пойдет.

    Ну вот и славненько , а то пол России просыпается с мыслью - Пойдёт Киев на мирные соглашения или нет ? Теперь можно спать спокойно .
    1. +2
      5 января 2023 08:55
      Это они соломку себе стелят, когда к февралю уже скрывать провалы на фронтах не смогут))
      Уже тогда никакие сказки Люси Ахмневич не спасут) их уже простоте будут слушать))
      все спишут на то, что Россия активизировалась и прет нипадецки)
      1. +4
        5 января 2023 10:16
        Украина должна быть уничтожена!
        Это - источник неонацизма.
  2. +1
    5 января 2023 08:36
    Цитата: Данилов
    Февраль для них будет решающий. Потому что даты для них (важные), годовщина и тому подобное. Они готовятся к обострению

    Да, да, да, да... Главное даты. Возьмём Киев к 23-му февраля!
    Данилов, мы так не воюем.
    1. +1
      5 января 2023 09:14
      И Данилова посадим на кол в центре Киева. Пущай попоёт.
  3. +1
    5 января 2023 08:44
    Это такой посыл - дайте ещё больше оружия! Дайте танки и самолеты.
    Вот пока им дают французские колесные танки . А что дальше!? В феврале видимо дадут леопарды
  4. 0
    5 января 2023 08:50
    Очевидный результат войны этот нацистский тупица предсказал правильно - государство Украина будет уничтожено, вся инфраструктура разрушена, из миллионов жителей довоенной Украины на её территории в живых останутся единицы.
  5. 0
    5 января 2023 09:01
    Гитлер очень любил искать параллели из истории. Любил символизм. Эти тоже везде сидят символизм. А что будет в реале в ближайшее время никто сейчас не скажет. Но итог знает большинство - киевская хунта будет ликвидирована. Как когда и каким образом - не скажет никто. Но это будет.
  6. +2
    5 января 2023 09:05
    Надо уже правильные заголовки над такими новостями вешать: Укрозоопарк обвинил РФ в жестоком обращении с животными, т.к. бандерлогам до сих пор не выдали планы Генштаба ВС РФ в трех экземплярах
  7. 0
    5 января 2023 12:01
    А зачем им мир подписывать или переговоры вести?
    Силу они ща собой чуют, деньги есть, положение прочное......а страдания украинских холопов их никогда не беспокоило......

    Поэтому только военное поражение, экономический урон и угроза физического устранения может заставить украинские власти начать переговоры
  8. -3
    5 января 2023 13:39
    О, сколько шапкозакидателей собралось. lol
  9. 0
    6 января 2023 04:27
    Сколько же патологической ненависти к стране, в которой ты родился нужно иметь, чтобы так страстно уничтожать эту страну до тла как делает этот мерзавец.