«Общее дело делаем»: Лукашенко прибыл на полигон на западе Белоруссии, где находится совместная группировка войск ВС РБ и ВС России

11
«Общее дело делаем»: Лукашенко прибыл на полигон на западе Белоруссии, где находится совместная группировка войск ВС РБ и ВС России

Президент Белоруссии прибыл на военный полигон, находящийся на западе страны – в Брестской области. Речь идёт о полигоне Обуз-Лесновский, что в Барановичском районе. В данный момент на этом полигоне находится совместная группировка войск – ВС Белоруссии и Российской Федерации.

Во время посещения полигона под Барановичами президент РБ Александр Лукашенко заслушал доклад от командования о том, как идёт боевое слаживание частей и соединений.



В ходе доклада верховному главнокомандующему ВС РБ сообщили, что проведены учения, командно-штабные тренировки союзных сил.

Представитель ВС РФ:

Товарищ Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Беларусь. На данном этапе подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации готовы к выполнению задач по предназначению.

Российский генерал поблагодарил Александра Лукашенко за помощь в развёртывании российских войск, в обеспечении части мероприятий по боевой подготовке.

Лукашенко в ответ на благодарность, высказанную в свой адрес отмел:

Общее же дело делаем.

Побывал президент Белоруссии и в расположении военнослужащих в полевых условиях. Ему показали, как обустроен солдатский быт в зимнее время, сообщили о том, как организовано снабжение, в том числе и питанием.


Напомним, что на Украине постоянно то говорят о якобы подготовке к наступлению ВС РФ со стороны Белоруссии, потом сами же себя опровергают, утверждая, что «сил и средств у российской армии на этом направлении недостаточно».
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    6 января 2023 12:16
    да Григорыч, мути им мозги , пусть украинцы бошку сломают будет наступ оттуда или нет?
    1. +2
      6 января 2023 12:25
      Будет, но своевременно, наповал чтобы
      1. +1
        6 января 2023 15:13
        Цитата: роман66
        Будет, но своевременно, наповал чтобы

        Уцелевших, на лесоповал.
        Привет, Рома hi
      2. -3
        7 января 2023 06:43
        маршалисимус и наступать ?.. НИКОГЛА В ЖИЗНИ и прикроется опять заботой о людях.. Благо у России за спиной сидит и только пухнет... вон и новое пальто справил.. Насмешил ты, однако)))
  2. 0
    6 января 2023 13:17
    Лукашенко с Путиным так преуспели в запускании дУрочки,что весь фашистский гОмосятник слабо понимает что,где а главное,когда будет. И правильно,кузькина мать должна прийти неожиданно.
    1. +4
      6 января 2023 13:30
      Судя по тому, что эшелон с новыми БТР-82 прибыл в Брест для ДШБр, то волнение на украине должно увеличиться.
      1. -7
        6 января 2023 13:33
        Волноваться то зачем? Там смотрят и готовятся, группировку войск собрали, инженерные сооружения обустраивают
        1. +2
          6 января 2023 15:22
          Цитата: Potomac
          Волноваться то зачем?

          Неужто все в коматозе... под наркотой? winked
  3. +1
    6 января 2023 17:11
    Никто не оголит западную границу, численности ВС РБ и так недостаточно для сдерживания, не то чтобы для наступления.
  4. +1
    7 января 2023 14:58
    Вот как бы "неустановленные хаймарсы" не ударили по "местам временной дислокации". Палаток много, стоят компактно (как 22 июня 1941 года).
  5. 0
    8 января 2023 07:51
    на Украине постоянно то говорят о якобы подготовке к наступлению ВС РФ со стороны Белоруссии, потом сами же себя опровергают, утверждая, что «сил и средств у российской армии на этом направлении недостаточно».

    батька умен на такие штучки, мозги хохлам пудрит шикарно....по ходу войска и их подготовка в Белоруссии, это резерв....для держания бандер в напряжение....