Британские военнослужащие обвинили принца Гарри в предательстве за описание событий в Афганистане

27
Британские военнослужащие обвинили принца Гарри в предательстве за описание событий в Афганистане

Военнослужащие британской королевской армии остались очень недовольны недавним интервью принца Гарри. Отпрыск королевской семьи рассказал о совершенных солдатами британской короны убийствах в то время, когда он проходил службу в Афганистане. Об этом сообщает издание The Times.

Как отмечается в публикации, полковник Тим Коллинс, участвовавший в иракской операции НАТО в 2003 году, назвал принца Гарри «очень наивным» после публикации воспоминаний.



Генерал-майор Джонатан Шоу, служивший в должности помощника начальника штаба обороны Великобритании, тоже выступил с осуждением откровений британского принца. Он отметил, что комментарии Гарри нарушили некое «неписаное правило». По словам генерала, солдаты не зря не говорят об убийствах людей. В интервью The Daily Mail генерал отметил, что принц якобы мог руководствоваться стремлением к наживе, когда публиковал свои воспоминания.

Менее высокопоставленные британские военные позволяют себе еще более резкие высказывания в адрес представителя королевской фамилии. Они обвиняют принца Гарри в «предательстве», негодуя раскрытой им правдой о поведении солдат и офицеров королевских войск в Афганистане.

Напомним, что мемуары принца Гарри вызвали скандал в британском королевском семействе. Но принц и ранее не отличался особым пиететом по отношению к своим титулованным родственникам. Британская пресса отмечает, что еще во время правления королевы Елизаветы II регулярные интервью принца Гарри не лучшим образом сказывались на ее имидже. Теперь, после смерти королевы, под удар критики попадает уже сам отец Гарри король Карл III.

Напомним, что принц Гарри проходил службу в составе британского военного контингента войск НАТО на афганской территории, за что был награжден медалью «За участие в военной кампании в Афганистане». В настоящее время 38-летний принц имеет звание майора британской королевской армии.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 января 2023 10:29
    Предатель? На их страну напали? Англия в осаде? С чего это он тогда предатель? Если не захотел человек грабить чужие страны, то он не предатель, а имеет свою точку зрения. В афган поехал наверное по старой традиции. Крестовые походы сейчас по другому проходят. Одним словом он не такой как все
    1. +11
      7 января 2023 10:33
      Цитата: Аргон
      Предатель? На их страну напали? Англия в осаде? С чего это он тогда предатель? Если не захотел человек грабить чужие страны, то он не предатель, а имеет свою точку зрения. В афган поехал наверное по старой традиции. Крестовые походы сейчас по другому проходят. Одним словом он не такой как все

      Когда преступную банду сдают, то какие у них эмоции? Правильно, такие же, как и у британских военнослужащих уличенных в военных преступлениях. Вы зачем, мрази, расстреливали мирных граждан Афганистана?
      1. +2
        7 января 2023 11:37
        Когда преступную банду сдают, то какие у них эмоции?

        А что такого? Нынешний премьер Англии сдал своего босса - бывшего премьера Англии, выложив в сеть видео с Джонсоном, который в разгар пандемии пил пиво в кабинете Сунака. В результате Бориса снесли, а Сунака назначили.
        1. +2
          7 января 2023 14:23
          Цитата: Теренин
          Когда преступную банду сдают, то какие у них эмоции? Правильно, такие же, как и у британских военнослужащих уличенных в военных преступлениях

          У них не столько возмущения от выдачи правды, сколько от того, КТО выдал эту правду.
          В Англии традиционно к королевской семье огромное уважение. В ответ королевская семья не вытаскивает "грязное бельё", и вообще старается избегать скандалов. То есть создаёт только положительный имидж. Особенно хорошо это у почившей королевы получалось.
          И вдруг такое. Принц не промолчал, а сказал правду.
          В политике Запада простить могут многое. Любое преступление, ошибки. Но правду не прощают. Это теперь ему "пятно на репутацию" на всю жизнь.
    2. 0
      7 января 2023 11:09
      "В афган поехал наверное по старой традиции"///
      ---
      В британской королевской семье все принцы служат в армии. И направляются в горячие точки наравне со всеми. Это многосотлетняя традиция. Их за это уважают.
      Поэтому, вероятно, Англия до сих пор не республика yes fellow
      1. 0
        7 января 2023 11:51
        Большого ума принц,нарядился в нацистскую форму по совету брата.Так типа прикольное будет!
      2. 0
        7 января 2023 16:46
        Не все, но многие, и по настоящему горячих точек они часто избегают. Елизавета вот какого-то из сыновей не пустила на Фолклендскую войну к примеру.
    3. 0
      7 января 2023 11:57
      Цитата: Аргон
      С чего это он тогда предатель? Если не захотел человек грабить чужие страны, то он не предатель, а имеет свою точку зрения.

      Гарри не "человек", а британский прЫнц! Королевская кровь. Британия не просто грабит "чужие страны", она ТАК устроена, это её "вечные интересы".
      Гарри не предатель, а просто претендент на работу в качестве короля.
      Не вмешивайтесь!
    4. 0
      7 января 2023 16:47
      "Менее высокопоставленные британские военные позволяют себе еще более резкие высказывания в адрес представителя королевской фамилии. Они обвиняют принца Гарри в «предательстве», негодуя раскрытой им правдой о поведении солдат и офицеров королевских войск в Афганистане. " Вы прочитали предыдущую статью о его мемуарах? Его назвали предателем потому, что он раскрыл поведение англичан в Афгане, и что сам лично убил 25 человек, которые, по его словам , были как шахматные фигуры, не люди.
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    7 января 2023 10:36
    Напомним, что принц Гарри проходил службу в составе британского военного контингента войск НАТО на афганской территории, за что был награжден медалью «За участие в военной кампании в Афганистане». В настоящее время 38-летний принц имеет звание майора британской королевской армии.
    АВТОР:
    Илья Полонский

    Хочу спросить у Ильи - Вот зачем нам этот принц и его звание? Бритты воюют и убивают наших парней из своего оружия, а на ВО, пожалте, прчитайте про принца и их генералов! fool
    1. 0
      7 января 2023 17:02
      Цитата: ваш вср 66-67
      Бритты воюют и убивают наших парней из своего оружия, а на ВО, пожалте, прчитайте про принца

      А знаете ли вы, любители этого интересного, что его рассматривают в качестве возможного (при определённых условиях) русского царя? Дедушка всё ж таки потомок русских царей, крещёный, православный.
  4. -3
    7 января 2023 10:40
    Принц - переросток мог бы поучиться этому самому пиетету к королевской «камарилье» у нашего президента и его окружения, которые заискивали перед королевской шоблой (и матерью её сукой) так, что рвали тельник до ширинки.
    1. +1
      7 января 2023 12:22
      «Минусаторы» для меня, как бальзам на душу. А колючек под их хвост я ещё насыплю.
  5. 0
    7 января 2023 10:49
    Прынц Гарри станет королём Англии намного быстрее чем его папа.Лет 10 и получите нового короля.
    1. 0
      7 января 2023 14:30
      Дану!! Неужто его старший брательник взял самоотвод от "нового короля"?
    2. 0
      7 января 2023 16:49
      Вы не правы. Он вероятнее всего королем не станет никогда. Перед ним в очереди старший брат, и все его трое детей. И это если вообще у них такая должность сохранится. Потому он и выпрыгивает из штанов изо всех сил.
  6. 0
    7 января 2023 10:59
    Принц, как всякий порядочный джентльмен, скаут, сказал чистую правду...
  7. +1
    7 января 2023 11:17
    Так ведь нацизм зародился как раз под крылом Британии. И выращен британцами на заморских территориях. Наивно было полагать, что такое сильное и мощное движение как нацизм появился вдруг и развился за пару лет становления Гитлера. Нет, нацизм фундаментально встал как раз на основе западноевропейской колониальной экспансии. И был принят Германией задолго до Гитлера. Сбитый ефрейтор просто добавил немецкую обертку
    1. 0
      7 января 2023 20:49
      Родиной нацизма является Франция. hi
  8. 0
    7 января 2023 11:19
    Ахах, маньяки, убийцы и грабители - строят из себя благородных лордов с высокоморальными ориентирами......

    Пущай едут в Афганистан, там местные жители сразу отблагодарят солдат мелкабритании за их доброту
  9. +1
    7 января 2023 11:58
    Англосаксы ..когда по их правилам выигрывают сразу эти правила отменяют и говорят что это зло \ предательство и т.п.. Для врагов и лохов в мире это демократия и свобода слова...а для себя ..если это вредит кровавому режиму...это предательство.
  10. 0
    7 января 2023 12:03
    Британские военнослужащие обвинили принца Гарри в предательстве за описание событий в Афганистане

    Не за описание событий. а за раскрытие преступлений совершенных британскими военнослужащими.
  11. 0
    7 января 2023 12:27
    Ой, да ладно, англичане и Афганистан история, продолжающаяся вторую сотню лет. И раньше что-то не было замечено британцев с пальмовыми ветвями на территории Афганистана.
    У Англии там СВОЙ интерес - для них Афган это английская маковая плантация, а следовательно и направление их мыслей все то же, неизменное - наркотики-бабло-мировая власть!
    А на этом пути они никогда не останавливались.
    1. 0
      7 января 2023 14:58
      Цитата: Романенко
      И раньше что-то не было замечено британцев с пальмовыми ветвями на территории Афганистана.

      А где они были замечены "с пальмовыми ветвями" в принципе? В Африке? В Индии? В Австралии? В Китае? В Америках? У нас в России? Везде только гадят.
  12. +1
    7 января 2023 14:55
    обвиняют принца Гарри в «предательстве», негодуя раскрытой им правдой о поведении солдат и офицеров королевских войск в Афганистане.

    Сноуден ныкается, Ассанж в тюряге, а Гарри денежку заработает на «предательстве». Цитирую Ш.Холмса: "Два башмака, а какие разные судьбы..." ©
  13. +1
    7 января 2023 15:07
    Не вытворяли бы всякого, не о чем было бы рассказать, а ещё говорят на правду не обижаются. На неё как раз и обижаются.
  14. 0
    8 января 2023 10:57
    Я так понял, убивать гражданских Западу можно, рассказывать о этом нельзя.
    Западное лицемерие...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»