Полковник Макгрегор: США могут вступить в войну на Американском континенте

52
Полковник Макгрегор: США могут вступить в войну на Американском континенте

США могут вступить в войну на Американском континенте. Местом развертывания полномасштабных боевых действий способен стать ближайший сосед Соединенных Штатов – Мексика.

Такое заявление сделал отставной полковник армии США и бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в ходе беседы с известным журналистом Такером Карлсоном в эфире американского телеканала Fox News.



Собеседники сошлись во мнении, что разрастающийся хаос в Мексике, в том числе в приграничных с Соединенными Штатами районах, в Белом Доме недооценивают. А ведь там разгорелся единственный в мире конфликт, несущий американцам непосредственную угрозу.

Такер Карлсон считает, что происходящие сейчас в Мексике события вполне можно охарактеризовать как войну. Там развернулись полномасштабные боевые действия с участием армейских подразделений с одной стороны и боевиков наркокартеля «Синалоа» с другой. Поводом для начала вооруженного конфликта стало задержание мексиканскими властями Овидио Гусмана Лопеса – сына главаря мафиозной группировки Хоакина Арчивальдо Гусмана Лоэра, носящего кличку Эль Чапо («Коротышка»).

Но в Белом Доме, считает Макгрегор, не интересуются конфликтом в Мексике, предпочитая вместо этого сосредоточить свое внимание на Украине. По мнению отставного военного, это связано с прямой финансовой заинтересованностью высокопоставленных американских чиновников.

После задержания мексиканскими правоохранителями сына наркобарона Эль Чапо в населенном пункте Кулиакан в штате Синалоа разгорелись настоящие уличные бои. Имя задержанного находится в списках лиц, которых американские власти могут потребовать передать им в связи с их причастностью к организации наркотрафика в США.
52 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    8 января 2023 14:53
    Это уже классика - "А ну-ка отдайте нам нашего сукиного сына , мы его строго осудим! И поставим на его место нового."
    1. +1
      8 января 2023 15:13
      США могут вступить в войну на Американском континенте

      Ну Россия уже давно над этим работает ,а то все унас в евразии воюют .. bully Вон техас уже начинает бузить и афроамериканцы так же требуют компенсаций А про чинганчгуков вообще молчу .!
      Так что мужики ,все интересное еще впереди И Россия выжидает и правильно делает .Свободу индейцам и дядюшки Тому из хижины !!!
      Свободу Техасу и т.д. И таких проблем на Американском континенте очень много ,стоит только спичку кинуть и профинансировать ..А еще юристов подключить и все скупленные земли обманом перейдут к индейцам и контрибуции будут зашкаливать на триллионы
      Россия учится у англосаксов их методу "Разделяй и влавствуй..!"
      И мы это сделаем отомстив за СССР !
      1. +4
        8 января 2023 15:26
        . И мы это сделаем отомстив за СССР !

        Хотелось бы надеяться. Я непонимаю почему туда керосинчику не плеснуть бы. Чё то как то вяло всё протекает и в европе и в америке. Единственное что заметил, что их главы государств теперь как шаромыжники около нашего ларька. Я уж незнаю виноваты ли тут наши спецслужбы или сами себе башку отгрызают? request
        1. 0
          8 января 2023 15:50
          Они и сами своим чванством неплохо и без керосинчика извне споавляются. С каждым годом образ страны мечты меркнет. Плюс безголовые чинуши с заботой об своих кошельках а не об стране. Поздний брежнев на американский лад.
          1. +2
            8 января 2023 16:12
            блекаут на полгода в сша решит ВСЕ мировые проблемы, имхо. тем более его не сложно сделать, т.к. единого энергоузла в сша нет.
            1. +2
              8 января 2023 18:05
              Макгрегор известная фамилия.
              Эту фамилию носил артист исполнявший роль Обивана Кеноби.
              А Обиван Кеноби особо развил в себе именно способность к предвидению событий.
              wassat
              А если серьёзно - война США с Мексикой нужна США. Все в мире как то забывают, что США - это не страна. Это разрозненные штаты, пусть и заключившие друг с другом множество договоров и избирающие себе общего президента. Вот только политика последних десятилетий всё больше раскалывает этот Союз.
              И внешний слабый, но близкий враг - пожалуй единственное, что ещё может удержать и даже скрепить этот Союз.
              Для России выгоднее расколоть Штаты изнутри, чем объединить их общим врагом. Война США с Мексикой не выгодна России. Вот если Техас совместно с Мексикой выступит, причём в не агрессивном, а оборонительном союзе - там да. Начнётся парад суверенитетов.
        2. -1
          9 января 2023 06:57
          Да, нужно поставить в демократическую Мексику партейку С-300 и ещё чего по-мелочи...
        3. +1
          9 января 2023 09:15
          Там без нашего протухшего керасина хватит топлива если сьездно всё понесется! В плане экипировки и стрелковки у бойцов наркотрафика там получше будет чем у наших бойцов которых за счет волонтеров нужными вещами снабжают! Главное что бы там решимости хватило на все бабки пойти гулять в сторону штатов!
      2. 0
        8 января 2023 15:35
        Надеюсь вслучае такой войны мы поддержим их минимум большим количеством пзрк птрк.
    2. +1
      8 января 2023 16:21
      Цитата: cpls22
      Это уже классика - "А ну-ка отдайте нам нашего сукиного сына , мы его строго осудим! И поставим на его место нового."

      Нет, просто полковник Макгрегор хотел сказать, что в сша скоро начнется очередная гражданская война.
  2. +7
    8 января 2023 14:53
    Такое заявление сделал отставной полковник армии США и бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в ходе беседы с известным журналистом Такером Карлсоном в эфире американского телеканала Fox News.

    опять амерские отставные полканы, сколько они уже заявлений и прогнозов сделали.....
    1. +2
      8 января 2023 15:09
      Но в Белом Доме, считает Макгрегор, не интересуются конфликтом в Мексике, предпочитая вместо этого сосредоточить свое внимание на Украине. По мнению отставного военного, это связано с прямой финансовой заинтересованностью высокопоставленных американских чиновников.

      Это Магркгор правильно говорит.
      До тех пор, пока Украина богаче Мексики и пока на "помощь Украине" можно коррумпированно в США самому Байдену и его команде отмывать более КРУТЫЕ по масштабам финансы, США Мексику "замечать" не будут.
      1. +2
        8 января 2023 15:16
        И конопля там будет расти не хуже кукурузы при правильном уходе
      2. +1
        8 января 2023 16:52
        Цитата: Татьяна
        ..... До тех пор, пока Украина богаче Мексики ......США Мексику "замечать" не будут.

        Да, Татьяна hi Мексика и так задний двор США, и никуда от них не денется. А на Украину у них большие планы.
      3. +1
        8 января 2023 18:37
        Украина богаче Мексики


        Мексика уже давно намного богаче Украины:
        ВВП Украины $203млрд (97 место в мире)
        ВВП Мексики $1.2трлн (16 место в мире)
        ВВП на душу населения Украины $4тыс
        ВВП на душу населения Мексики $9тыс
  3. +6
    8 января 2023 14:54
    И нехай, мериканьские хлопчики. Да и погрязните побыстрее в нарковойне мексиканской да по полной, чтоб желание лезть в политику других стран отпало. Да чтоб такая война еще и на вашей мериканьской территории полыхнула. Ага.
    1. +13
      8 января 2023 15:13
      Свободу Техасу!
      14 февраля - День Солидарности с борцами за независимость Техаса.

      Проявляя солидарность, мы заявляем следующее:

      1. Мы осуждаем захватническую политику американских империалистов, направленную на угнетение и эксплуатацию порабощенных народов и оккупированных территорий.

      2. Мы выражаем солидарность с национально-освободительной борьбой за независимость Техаса, Луизианы, Флориды, Северной Мексики, Гавайского Королевства, острова Гуам и других Тихоокеанских островов, Пуэрто-Рико и Индейских территорий.

      3. Мы поддерживаем героев национально-освободительной борьбы техасского народа, подвергшихся репрессиям со стороны т.н. "федерального правительства".

      4. Мы обращаем внимание прогрессивной мировой общественности и Организации Объединенных Наций на непрекращающуюся напряженность в северно-американском регионе, произвол т.н. "федерального", а по сути оккупационного правительства США.

      5. Учитывая, что современная демократическая Россия довела процесс демократизации до конца, предоставив независимость нынешним государствам СНГ и создав республики в составе федерации для национальных меньшинств, мы требуем от российского руководства начать борьбу за демократизацию общественной жизни в США, соблюдение прав человека, освобождение захваченных территорий и создание автономных республик для коренного населения - индейцев.

      6. Мы требуем от Президента США немедленно предоставить независимость всем аннексированным территориям.

      7. Мы требуем от Государственной Думы ФС РФ принять Декларацию в поддержку порабощенных народов США, аналогичную принятой Конгрессом США в отношении порабощенных народов СССР.
      1. +2
        8 января 2023 15:32
        . 7. Мы требуем от Государственной Думы ФС РФ принять Декларацию в поддержку порабощенных народов США, аналогичную принятой Конгрессом США в отношении порабощенных народов СССР.

        Я даже предлагаю митинг провести за декларацию. Вот уж за что, а за это я б на улицу точно пошёл. Только на улице холод собачий
      2. +4
        8 января 2023 16:20
        Вы только учитывайте, что борцы за независимость Техаса это белые англоязычные, которые терпеть не могут Мексику и мексиканцев. Они недовольны тем, что когда-то им не позволили оттяпать ещё больший кусок территории Мексики. И ещё недовольны тем, что часть исторического Техаса при вхождении в США отдали соседним штатам. На проблемы индейцев, пуэрториканцев, гуамцев и прочих они плевали с большой колокольни.
    2. -1
      8 января 2023 15:26
      И нехай, мериканьские хлопчики.

      А ведь и правильно подмечено- "МЕРИНкансский" -канзасский,техасский,луизианский... един конь!
  4. +8
    8 января 2023 14:56
    Всё начнётся с ....
    нам бы надо им помочь.
    1. -2
      8 января 2023 15:42
      Мы то им как поможем wassat
      Скинемся чтоль?
      Может госаппарат наш пусть потрудиться
    2. +1
      8 января 2023 18:17
      Техасские сепаратисты претендуют на ряд соседних значительных по площади территорий. Ну, а когда составляешь такие карты, то тоже надо знать как историю, так и современный этнорасовый состав тех или иных территорий, а также политические предпочтения жителей. Я эту карту воспринимаю исключительно как шутливую. Полный саспад США сам по себе практически невероятен. Отпадение отдельных территорий при сохранении основной территории и большинства населения США вариант чуть более реалистический, но тоже крайне маловероятный. И даже если это произойдет, то не по тем линиям, которые обозначены на этой карте. Кстати, распад Канады в случае отделения франкоязычного Квебека с присоединением всех или части англоязычных провинций к США более вероятен. Хотя и Канада с большей долей вероятности сохранится как единое целое.
      1. -1
        9 января 2023 06:47
        Всё на самом деле вероятно - и развал ЕС и распад США и раскол Канады. Как только доллар США перестанет быть резервной международной валютой и потеряет свои позиции - всё посыплется как карточный домик!
  5. +4
    8 января 2023 14:56
    Если бы мериканы все вдруг да престали покупать наркоту! Мексиканские каратели стали бы сосать друг у друга... лапы! wassat
    1. +5
      8 января 2023 15:00
      Судя по высказываниям мериканов (не всех) они только усугубляют злоупотребление (не все). Или там психиатрия нелеченная начинает пролазить.

      зы Горячие мексиканские Педро могут сильно обидеться на предположения о взаимных посасываниях. Это гринго испорченные так делают. А у горячих Педро вдосталь Хуанит для таких забав.
      1. 0
        8 января 2023 18:59
        Это гринго испорченные так делают.


        Увы нет.
        Горячие мексиканские Педро тоже ведут себя странно.
        Парады ЛГБТ проводятся в Мехико аж с 1979 года.
        А с 2010 года постепенно в разных штатах Мексики принимаются законы об однополых браках.

        Наверное причина в том, что индейцы до завоевания испанцами широко практиковали гомосексуализм (был у них даже третий пол "мукси"). И вот видимо решили вернуться к древним традициям?
  6. +7
    8 января 2023 15:18
    Вот тут бы и нам каким-либо образом подключиться,подбросить дровишек в топку,добавить маслица в огонь.А чего стесняться-то? Нужно использовать любую возможность с тем,что может принести ущерб янкесам,хватит просто созерцать все их художества.Другой вопрос,есть ли для этого у нас воля и силы.Хотя воля в данном случае, наверное, первостепенна.Не уверен в её наличии у наших рулевых-верховых.
    1. +1
      8 января 2023 15:35
      Воля-неволя. Всё-таки на Донбасе мы. И в Сирии вписались. Хочется верить
      1. +4
        8 января 2023 15:37
        Надо мескиканским Педро отправить нового Эмилиано Сапата. yes
        Тогда мексиканы снова начнут отстреливать гринго. И даже не будут при этом стесняться. Свобода и единение Техасу! Viva el libertado Tekhas!
    2. 0
      8 января 2023 16:18
      Мы не такие…. )))
      Текст Вашего комментария
  7. +2
    8 января 2023 15:29
    Обращались ли повстанцы за оружием. (?) Трофеи продать ли
    1. +1
      8 января 2023 16:27
      Надо предложить американские 777.Пусть снаряды домой отправляют.
  8. +2
    8 января 2023 15:30
    Местом развертывания полномасштабных боевых действий способен стать ближайший сосед Соединенных Штатов – Мексика.

    Сюжет HAWX начинался так же. Там в конце ещё чуть атомную бомбу в Лос-Анджелесе не подорвали.
  9. 0
    8 января 2023 15:43
    ну чтобы США вторглись в Мексику для "помощи дружественному соседу в борьбе с наркокартелями" должно произойти что-то эпичное,скажем крупный терракт
  10. +3
    8 января 2023 15:48
    к сожалению после выхода амерв из Афганистана нет в мире больше мест, где бы они вели серьёзные боевые действия, и хде можно было бы серьёзно попортить им кровь, поставляя оружие их противникам.
    В Сирии не выгорит, сирийцы сами до предела измотаны. В Ираке конфликт заморожен, раскочегарить его будет непросто, захотят ли иракцы?...
    хде ещё?
    1. 0
      9 января 2023 06:55
      Цитата: Falx
      хде ещё?

      Да только на территории самих Штатов. Подорвать экономические устои, уровень жизни населения опустить, убрать возможность половине населения жить на пособия и ничего при этом не делать - и всё само собой свершится... Как там у Станиславского: "Если на стене висит ружьё, то в конце пьесы оно должно выстрелить". Оружия на руках у населения там столько, что только начни!
  11. +3
    8 января 2023 16:04
    Я не кровожаден, но буду рад, если мексиканские наркобоевики и прочие латиносы начнут резать и отстреливать америкоcoв везде, где их руки дотянутся. А латиносы ребята жеточайшие в этом плане, боевики с БВ даже рядом не стояли...
    1. +1
      8 января 2023 16:11
      да, и грингос они очень не любят. причём не только в Мексике, во всей Латинской Америке...
  12. +2
    8 января 2023 16:46
    Полковник Макгрегор: США могут вступить в войну на Американском континенте
    Дела в "их песочнице", как они считают.
    1. +3
      8 января 2023 17:05
      Штаты, на американских континентах, Виктор, и на берегах Тихого океана, организовывали перевороты, и вели необъявленные войны много раз. Были конкретные цели наживы. Но, по-моему не в этот раз.
      А заканчиваются выходные! hi
      1. +1
        8 января 2023 17:52
        Привет Дмитрий soldier
        Полосатики контролируют окружение рядом... так все поступают, если могут.
        1. +2
          8 января 2023 18:11
          Доброго времени, Виктор! bully наверно, думают, что никуда от них Мексика не денется, какие там фигуры? У кого какие протеже? Сие нам request неизвестно
          1. +1
            8 января 2023 18:18
            Сейчас в Мексике президент Обрадор, тёртый калач, во всех отношениях.
            Не шибко он полосатиков любит, но, они соседи, отсюда многие неожиданности и проявляются.
            1. +2
              8 января 2023 19:01
              Вообще в Мексике всегда были бунтарские, повстанческие и коммунистические настроения.И симпатии к СССР с первого времени после Революции 1917года. Тогда приезжал в СССР Диего Ривера, лидер Коммунистические партии Мексики.
              Платошкин написал о Мексиканской Революции 3х томное издание.
              Цитата: rocket757
              .... президент Обрадор, .....
              Не шибко он полосатиков любит, но, они соседи, отсюда многие неожиданности и проявляются.

              Это в Мексике всегда было. А какие художники! И тоже протестные картины и фрески.
  13. +1
    8 января 2023 17:00
    Та бред. У американцев есть очень четкое понятие:не воюй там, где живёшь и не живи там, где воюешь. Так вот и получается, что они почти 200 лет назад воевали с соседом. И это была Мексика. У России, кстати, все наоборот.
  14. Комментарий был удален.
  15. -1
    8 января 2023 20:55
    Если в США начнётся гражданская война, то это будет этническая война - белые против негров и цветных! Это будет даже не война - это будет кровавая мясорубка!!!
  16. Комментарий был удален.
  17. +1
    9 января 2023 08:20
    Техас тоже был когда то мексиканским. Ну и что ,быстро поставят своего Гуайдо и будут доказывать всему миру ,что убитые и замученные были все по демократическим правилам
  18. 0
    9 января 2023 09:32
    Цитата: Татьяна
    До тех пор, пока Украина богаче Мексики


    Спасибо, смешно. Какие же вещества крутые надо принять, чтобы посчитать Украину богаче Мексики.
    1. 0
      11 января 2023 20:16
      Украина не богаче Мексики, но некоторые отдельно взятые украинцы гораздо богаче некоторых зажиточных мексиканцев))
  19. -2
    9 января 2023 10:53
    Цитата: Incvizitor
    Надеюсь вслучае такой войны мы поддержим их минимум большим количеством пзрк птрк.

    ага, как КНДР и Иран в свое время, санкциями какими-нибудь, что бы не огорчать партнеров. В ответ на торжественно предоставляемые списки поставляемого оружия каклам из США у "нас" какое-то конченное блеяние "нэ, дорогие партнеры, вы что, Иран нам не поставляет бензопилы, как вы могли подумать". Этих куколдов уже ничто не исправит, им будут резать голову американцы, а они будут оправдываться еще.
  20. Комментарий был удален.
  21. 0
    9 января 2023 20:05
    Главными бенефициарами наркокартелей давно являются США так что вопрос на чью сторону нужно перебрасывать конфликт.