Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин сообщил о боях в западной части Соледара

18
Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин сообщил о боях в западной части Соледара

В настоящее время основные бои в Соледаре (Донецкая Народная Республика) происходят ближе к западной части города. Об этом сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Пригожина, украинские формирования сейчас имеют лишь единственный выезд в западном направлении – в районе 7-го соляного рудника. Отсюда они еще могут выехать в направлении трассы Соледар – Северск.



Бойцы ЧВК уже сражаются на западных окраинах Соледара. Ожесточенные бои происходят и в Артемовске (украинцы называют его Бахмутом). Вчера бои в Соледаре шли в районе городской администрации и спелеологического санатория.



Таким образом, российские войска демонстрируют высокую динамику в продвижении в Соледаре. Военкоры считают, что вопрос с освобождением города уже предрешен. В ближайшее время сопротивление украинских формирований может быть подавлено, уцелевшие боевики либо уйдут из города, либо будут уничтожены, частью – попадут в плен.

Отметим, что Соледарское и Артемовское направления характеризуются в последнее время наиболее ожесточенными боями. Здесь отряды ЧВК «Вагнер» демонстрируют высокую степень боевой эффективности, которая, безусловно, основана на их колоссальной самоотверженности и готовности идти на штурм, не считаясь с огромными рисками.

Печальную для украинских войск ситуацию в Соледаре ранее были вынуждены признать и многие видные деятели киевского режима. Тактика «воевать до последнего украинца» привела на этом направлении лишь к огромным потерям в рядах ВСУ.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 января 2023 11:57
    Думаю Соледар возьмут , дело идёт к этому.
    1. +5
      10 января 2023 11:59
      Удачи парням и девчатам, бо погода просто ужас, дикий ветрюган при минус десять, деревья гнет аж гай шумит. Одна радость, шо нет облаков, небо - миллион на миллион. Для авиации - лепота из лепот. Но холод собачий.
      1. +2
        10 января 2023 12:48
        Сколько там ляжет укробоевиков все равно, чем больше, тем лучше. Пожелаем вагнеровцам везенья и выдержки, берегите себя.
        1. +3
          10 января 2023 13:24
          Сколько там ляжет укробоевиков все равно, чем больше, тем лучше. Пожелаем вагнеровцам везенья и выдержки, берегите себя.

          А меня вот мучает один вопрос, вот если бы не ЧВК Вагнер, то кто бы брал бы города и посёлки? Наши кадровые военные этим заниматься не хотят или не могут. То кто? Так бы до бесконечности занимались артиллерийскими дуэлями пока у кого ни будь не кончились снаряды? Очень странная война, не находите?
    2. -3
      10 января 2023 12:55
      Цитата: kaufman
      Думаю Соледар возьмут , дело идёт к этому.

      За 7 дней боев за Соледар и Бахмут ВСУ потеряли убитыми около 2 тыс нацистов. Данные разведки подтвержденые нашим OSINT. (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)
    3. -1
      10 января 2023 14:05
      Думаю Соледар возьмут

      Возьмут конечно,, но для жилья в дальнейшем он будет не пригоден одни руины и завалы.
  2. +13
    10 января 2023 12:01
    Вагнеровцам удачи в бою ... Бахмут и Соледар это только их заслуга ... ни дня без продвижения ... большие молодцы
  3. +5
    10 января 2023 12:02
    Хотелось бы... с учётом того, что укрополосатые готовят контроудар, нужно опередить. Естественно "умением" и как можно меньше потерь и ранений нашим военным.
  4. +4
    10 января 2023 12:07
    многие видные деятели киевского режима
    "Видные деятели" просто необходимо было взять в кавычки, т.к. видных управленцев и политиков не наблюдается. А вот хапуги, воры и паразиты обпившиеся кровью жителей своей страны знатные это точно.
    1. 0
      10 января 2023 12:17
      Вышеуказанные паразиты пользуются большой поддержкой населения Украины
      1. 0
        10 января 2023 12:58

        kaufman ....Вышеуказанные паразиты пользуются большой поддержкой населения Украины

        Я ни разу не видел, чтобы кто-то на украине выступил открыто против этих преступников и гопников. Видел марши бандеровцев, сексуальных меньшинств, различных ультрас, скачущих и проце-европейцев а вот других что-то не замечал.
  5. +2
    10 января 2023 12:17
    Если бои в западной части... значит - горадминистрация взята нашими войсками? Ну тогда триколор над зданием мэрии выложите - это будет иметь вполне весомый моральный позитивный эффект!
    1. +1
      10 января 2023 12:38
      Надо время.Укрепиться,а то сверху группировка в районе Северска нависает.А про триколор над администрацией что либо значит?Надо освобождать территории и их удерживать железно.Что бы потом не пришлось снимать Государственный Флаг,как в Херсоне
  6. +6
    10 января 2023 12:20
    Молодцы! а этих отступающих выпускать нельзя иначе опять окопаются где-то . Выходят если колонной надо шарашить до полной демилитаризации. И кстати несколько тяжёлых бомб могут сделать из дороги не очень то и дорогу
  7. +4
    10 января 2023 12:34
    У нас что нет дистанционного минирования или подготовленных ДРГ, чтоб решить вопрос с проездом бандерлогов в районе 7-го рудника?
  8. +4
    10 января 2023 12:36
    Соледар и Артёмовск. А дальше Краматорск и Славянск!
  9. +2
    10 января 2023 12:51
    Сливают они Соледар, вчера наркоклоун выдал зрадный спич. С таким видом, как будто разочарованные спонсоры уже откручивают ему бубенцы
  10. +2
    10 января 2023 12:52
    Liberate Ukraine from the nazi scum. Go Russia.
  11. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»