Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал количество принявших участие в СВО бойцов из республики

31
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал количество принявших участие в СВО бойцов из республики

Более 9 тысяч бойцов из Чеченской республики на сегодняшний день находятся в зоне специальной военной операции и участвуют в боевых действиях. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров по итогам совещания республиканского штаба СВО.

По словам чеченского лидера, в ходе совещания с руководителями силовых ведомств республики были обсуждены вопросы, касающиеся проведения СВО и участия в ней бойцов из Чечни. Согласно докладу председателя парламента ЧР, начальника республиканского штаба СВО Магомеда Даудова, всего в спецоперации с февраля 2022 года приняли участие свыше 21 тысячи бойцов, на сегодняшний день более 9 тысяч продолжают выполнять боевые задачи на территории новых российских регионов. Отмечается, что руководство республики внимательно следит за своими бойцами, обеспечивая их всем необходимым.



Бойцы из Чеченской Республики с начала СВО доказали всему миру свою высокую боеспособность, эффективность при выполнении поставленных задач и необычайную волю к победе. Они уже внесли неоценимый вклад в борьбу против сатанизма на Украине и, несмотря на достигнутые успехи, не намерены сбавлять обороты до полного завершения спецоперации

- написал в своем ТГ-канале Кадыров.

Между тем отправка отрядов из республики в зону СВО продолжается, буквально несколько дней назад выполнять боевые задачи отправились бойцы ОМОН "Ахмат-1". 8 января военно-транспортные самолеты ВКС РФ перебросили порядка 300 бойцов из аэропорта Грозного в зону СВО.

(...) на подмогу к своим братьям на линии фронта из международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выдвинулись порядка 300 бойцов ОМОНа «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по ЧР. Каждый из них переполнен желанием искоренить проклятое явление, именуемое сатанизмом. Нет никаких сомнений, что от рук, в том числе и наших бойцов приверженцы бесчеловечной идеологии встретят свой конец

- заявил глава республики.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    11 января 2023 09:13
    Сама Чечня после победы во второй чеченской капании стала верным союзником России. После победы в грузинской войны 08.08 абхазские части так же активно принимают участие в СВО. Посел удачно проведенной сирийской капании, сирийцы удачно поддерживают Россию участием в небезызвестной четвертой роте всем известной компании. И Вот и из новых регионов России из Луганской и Донецкой республик два корпуса с самого начала СВО воюют. А после СВО, все новые области и регионы России из бывших областей бывшей украины, еще больше солдат дадут армии России для борьбы со всякими поляками и немцами. В общем, Россия в результате побед в войнах только усиливается.
    1. +3
      11 января 2023 13:42
      После победы на Украине жители этих территорий тоже будут на нашей стороне.
      1. -1
        12 января 2023 16:59
        "Бойцы из Чеченской Республики с начала СВО доказали всему миру свою высокую боеспособность, эффективность при выполнении поставленных задач и необычайную волю к победе. Они уже внесли неоценимый вклад в борьбу против сатанизма на Украине и, несмотря на достигнутые успехи, не намерены сбавлять обороты до полного завершения спецоперации" - написал в своем ТГ-канале Кадыров.
        Всё так! Кадыров может гордиться за своих чеченцев, принимающих участие в СВО!

        Даже Папа Римский Франциск обратил внимание на боевой дух кадыровцев, обвинив их даже в интервью американским СМИ якобы в "жестокости бурят и чеченцев", а потом госсекретариат Ватикана направил России официальные извинения за такое высказывание понтифика.
        Госсекретариат Ватикана приносит свои извинения российской стороне. Святой Престол с глубоким уважением относится ко всем народам России, их достоинству, вере и культуре, равно как и к другим странам и народам мира
        - говорится в официальном заявлении Ватикана.

        Между тем депутат ГД Сергей Миронов правидьно считает, что стратегически Ватикан в конфликте вокруг Украины не может играть роль миротворца, поскольку католики заинтересованы в поражении России.
        «Римская католическая церковь еще со Средневековья активно пытается распространить свое влияние на территории канонического православия на Украине и в Белоруссии. Сейчас благодаря украинским националистам и так называемой Православной церкви Украины появилась хорошая возможность реализовать старый замысел. Не удивлюсь, если ради этого Франциск пойдет на заключение новой унии с раскольниками. Помешать разделу наследия Русской Православной Церкви на Украине и защитить верующих может только Российская армия»,
        - отметил Миронов.
  2. +9
    11 января 2023 09:14
    Верю, только вот все разговоры почему-то про "Вагнер" то "Вагнер" это, а вот про "Ахмат" как-то не очень...
    1. +10
      11 января 2023 09:19
      В настоящей войне они оказались ...ну короче сказать...Партизаны одним словом
    2. +14
      11 января 2023 09:27
      Цитата: AdAstra
      почему-то про "Вагнер" то "Вагнер" это, а вот про "Ахмат" как-то не очень...

      Про "Ахмат" и чеченцев волна пиара пришлась на конец весны-начало лета. Сейчас время "Вагнера", потом будет кто-то другой - к примеру какая-нибудь "Дикая дивизия". Это ж не просто так всё. Это ещё и средство психологического давления на противника. А так-то на мой взгляд там любое подразделение достойно, чтоб о нём говорили.
      1. +1
        11 января 2023 09:47
        Вот именно, что пиара. Психологическое давление говорите, ага-ага, кадры стрельбы из автоматов с двух рук видать сильно на ххлов "надавили", что они с перепугу " угостили" "чеченцев" хаймарс'ами и, как мне думается, именно после этого "волна пиара" сразу и закончилась.
        1. +6
          11 января 2023 10:39
          Цитата: AdAstra
          Психологическое давление говорите, ага-ага, кадры стрельбы из автоматов с двух рук
          Ну если вы действительно ТАК рассуждаете, то вам следует поменьше смотреть голливудских боевиков. В жизни всё несколько сложнее.
          Цитата: AdAstra
          они с перепугу " угостили" "чеченцев" хаймарс'ами

          Именно. Сразу, как про...лись. Всего-то несколько месяцев на это потребовалось.
          А пиар прекратился после того, как эффект давления снизился до незначительных величин. Ибо пиар не дающий эффекта просто вреден и даёт отрицательный результат.
          1. +1
            11 января 2023 19:46
            Про голивуд вам нужно рассказать тем "товарищам" что с автоматами был и который снимал, а потом в сеть выложил. А по мимо пиара можите ссылочки дать на реальные дела, а то кроме слов их главного, который так же на словах много чего собирался брать и брал? Товарищ адвокат дьяволаhi
    3. +3
      11 января 2023 09:39
      А раньше про Ахмат говорили. Постоянно.

      Почему-то про мобилизованных не говорят так много.
      1. +6
        11 января 2023 10:11
        Цитата: Maxim G
        раньше про Ахмат говорили. Постоянно.

        Это была попытка запугать ВСУ. Как мера психологического подавления.
        ... Результат получился обратный .. Сейчас Ахмат раздражитель озлобления в ВСУ .. мотивирующий их к ожесточенной войне. ( смягчаю выражения ). По словам участника боевых действий.
        1. +4
          11 января 2023 10:28
          Это пиар направленный во внутрь.
          Как и Вагнер сейчас.
    4. +6
      11 января 2023 09:56
      Да роль ЧВК оказалась очень велика, выучка, мотивация и профессионализм это настоящая профессиональная армия, без них было бы тоскливо.Давно понял, что России нужны такие формирования, ведь войны бывают не только ядерными. Кто достоин большего уважения те кто был осужден и кровью доказывает верность России или мажорики со смартфонами взявшие ипотеку и подписавшие контракт, для меня первые. P.S. але подпольные минусята, вы хоть свое мнение озвучте. Соледар брали только "музыканты", и они достойны уважения, на всех наиболее трудных участках фронта они, что не так ?
    5. +4
      11 января 2023 10:09
      А сперва только про Ахмат, и такое впечатление создавалось что воюют только они а остальные так, побелить-покрасить.
      1. +6
        11 января 2023 13:58
        Саморекламой занимались. Есть сайт Военная хроника, там много всякого, так вот когда Мариуполь брали много было видео от них. Ну что это за воины. Из-за угла ствол высунет, сам за стенкой и на весь магазин тррррррррр, и так друг друга сменяют или из граников то же самое. Куда, зачем????? Побыстрее б/к расстрелять и на пункт боепитания
        1. +4
          11 января 2023 15:36
          Добавлю, сразу после Мариуполя все чеченские части, а они номинально входят в состав Росгвардии был выведены из Украины, осенью снова ввели, т.е. одних и тех же как минимум по 2 раза посчитал. Не хочу умалять их вклад, в основном воевали нормально, но и пиара было более чем достаточно.
        2. 0
          10 марта 2024 05:05
          Это у муслимов фишка, отмазка - типа аллах направит ствол на врагов. Очень удобно, отправил бк в никуда, ушел с позиции, "долг" выполнил, боевые получил.
    6. +4
      11 января 2023 13:42
      А как же фото и видео 70 тысяч уже готовых отправится в СВО
  3. -9
    11 января 2023 09:26
    Согласно докладу председателя парламента ЧР, начальника республиканского штаба СВО Магомеда Даудова, всего в спецоперации с февраля 2022 года приняли участие свыше 21 тысячи бойцов, на сегодняшний день более 9 тысяч продолжают выполнять боевые задачи на территории новых российских регионов.


    Если бы вся Россия выставляла в процентном соотношении столько же бойцов, сколько и Чечня, то Украинскую войну прошло бы уже более 2 миллионов мужиков
    1. +13
      11 января 2023 09:44
      Цитата: Жопир Туманов
      Если бы Россия .. столько же .. сколько Чечня, то более 2 миллионов мужиков

      На 2 млн. солдат , требуется 200 000 офицеров. 20 000 танков. 60 000 БТР и БМП. 130 000 единиц артиллерии ( включая 120 мм минометы ). И много много ещё другой техники.
      Иначе получаться партизанские ..неуправляемые пешие ..гм.. "орды "
    2. +5
      11 января 2023 10:22
      В их рядах не только чеченцы. В связи с проблемами с набором добровольцев в начале сво, часть добровольцев с других регионов смогли только через них попасть на сво. Вот и оказалось много более мотивированных бойцов в рядах чеченских, пригоженских бойцов и среди милиции лднр. Это потом, после внезапных "перегруппировок", генералам дошло что численности не хватает и они стали грести кого смогли через "частичную мобилизацию". Да и основная часть наших военных оказалась обсолютно не готовы воевать, а генералы судя по всему жили фантазиями о заждавшихся российские войска украинцах, которые рады будут освобождению от европейских ценностей, поэтому особо и не готовились к реальной войне, скорее надеялись на полицейскую операцию. Не срослось...
    3. AUL
      +3
      11 января 2023 10:24
      Цитата: Жопир Туманов
      Согласно докладу председателя парламента ЧР, начальника республиканского штаба СВО Магомеда Даудова, всего в спецоперации с февраля 2022 года приняли участие свыше 21 тысячи бойцов,

      В Подмосковье их больше таксует!
    4. -7
      11 января 2023 11:03
      Народ - воин.
      Там мужики для этого родятся и воспитываются.
      За ними будущее.
      Если у нас ничего не изменится.
    5. +5
      11 января 2023 14:09
      "Спикер парламента Чечни Магомед Даудов в эфире ЧГТРК «Грозный» назвал общее количество бойцов из Чечни, занятых в спецоперации на Донбассе. Так, из республики в зону боевых действий отправились 8172 человека. В это число входят 1794 бойцов из других регионов и 1360 «добровольцев» из числа жителей Чечни." - вот это инфа от 9 июня.

      Уже тогда количество бойцов из других регионов превосходило количество добровольцев Чечни.
      И мобилизации в Чечне не было.

      Может хватит уже затирать байки про особо воинственных чеченцев?

      Они такие же люди как и мы. За свой дом будут сражаться, а ехать за несколько тыщ километров ради неведомой денацификации не хотят.
      Это русским тяжело бежать в Казахстан и Грузию, а у чеченцев Панкиси рядом.
    6. +3
      11 января 2023 15:16
      Не пишите о том в чем не разбираетесь. Формирование полка и батальонов Ахмат Российский университет спецназа в Чечне, с начала СВО туда ехали со всей России добровольцы, Вагнер только с полгода начал активно набирать добровольцев и увеличивать свой состав. Большая часть Ахмата со всей России, вот их и считает Рамзан. В вопросе сначала разберитесь.
  4. +2
    11 января 2023 09:31
    Учитывая, что в Чечне проживает один процент населения страны, цифры весьма достойные.
  5. +1
    11 января 2023 09:34
    9 тыс и 300 тыс только мобилизованных. Разница как бы напрашивается, но пишут про 9. Парадокс request
    1. +3
      11 января 2023 09:42
      причем 9000 это не мобилизованные, а большей частью силовики + добровольцы.. как помню они вообще мобилизоваться не захотели..
    2. +2
      11 января 2023 09:44
      Цитата: ALARI
      но пишут про 9

      Пишет только Кадыров в своём тг, ВО ретранслирует. В топе новостей донному событию места не нашлось. Не переживайте, журналисты зарабатывают, как умеют.
  6. -2
    11 января 2023 09:41
    После Мариуполя особо про Ахмат не слышно, разве что накрыли в Херсоне.... И акт возмездия.
  7. Комментарий был удален.
  8. Комментарий был удален.
  9. 0
    12 января 2023 22:03
    Те, кто выполняет воинской долг в СВО, те, кто защищает свою родную землю на юго--востоке Украины - Герои.
    Есть ещё много тех, кто или стар, или не здоров, или просто боится ранения или смерти. Но и такие люди приносят пользу России.
    Даже если ежедневно идут на работу: на Уралвагонзавод, на Северную Звезду, на авторемонтный завод... Даже продавец в киоске "Свежий хлеб", начавший работать вовремя - тоже помогает стране.
    Все, кто в России работает, и за пределами России, но для России - все участвуют в СВО.